Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Ваши любимые транс-радио-шоу... 

Создана: 20 Марта 2009 Птн 14:37:49.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3062

  1. 20 Марта 2009 Птн 14:37:49
    Давно уже хотел задать этот вопрос. Уверен, что на форуме есть еще такие же, как и я, "маньяки", которые каждую недельку стабильно скачивают себе свеженькие экземпляры радио-компиляций из мира trance & progressive и с удовольствием в них "фтыкают". Very Happy Но не секрет, что почти каждый уважающий себя саунд продюсер теперь считает своим долгом выпускать собственное шоу со своим подбором мелодий. Послушать их все - невозможно (да и нет смысла), наверняка у каждого сложился какой-то набор любимых транс-компиляций, которые он еженедельно слушает. Может быть, поделимся опытом - авось кого-то что-то заинтересует из того, что он не знал? Или, к примеру, он слушает шоу А, Б и В, а другой человек - А, Б и Д, тогда первый, как минимум, захочет ознакомиться с "Д", а второй - с "В". В общем, мысль понятна, и заранее прошу прощения, если она глупая.

    Начну с себя. Мои любимые:

    1) Armin van Buuren - "A State of Trance" (тут я не оригинален)
    1) Above & Beyond - "Trance Around The World" (не могу выбрать, какое из этих шоу мне нравится больше, поэтому обоих поставил на 1 место).
    2) Ferry Corsten - "Corsten's Countdown" (жаль короткое, всего часовое)
    3) Markus Schulz - "Global DJ Broadcast"

    Также слушаю то, что выходит раз в месяц, а именно:

    - Kyau & Albert - "Euphonic Sessions"
    - Andy Moor - "Moor Music"

    И вкратце о том, что не очень люблю. Почему то "не зацепили" Blank & Jones, Paul Oakenfold, а также Paul Van Dyk, хотя их собственное творчество мне зачастую очень нравится...
  2. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2009 Птн 14:52:59
    Snarkenshtein писал :

    1) Armin van Buuren - "A State of Trance" (тут я не оригинален)
    1) Above & Beyond - "Trance Around The World" (не могу выбрать, какое из этих шоу мне нравится больше, поэтому обоих поставил на 1 место).
    2) Ferry Corsten - "Corsten's Countdown" (жаль короткое, всего часовое)
    3) Markus Schulz - "Global DJ Broadcast"

    Также слушаю то, что выходит раз в месяц, а именно:

    - Kyau & Albert - "Euphonic Sessions"
    - Andy Moor - "Moor Music"



    я бы ещё добавил в списочек
    Aly & Fila - Future Sound of Egypt
    а так Above&Beyond ЛУЧШИЕЕЕЕЕЕЕ!!!!! Вверхтормах
  3. 20 Марта 2009 Птн 15:03:01
    SunSmile писал :а так Above&Beyond ЛУЧШИЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!

    Я тоже что-то в последнее время "подсел" на них. Армин как-то поспокойнее стал что ли, "мяса" стало меньше, больше лирики такой, а уж если бит, то мелодия на втором плане. Но помня старые заслуги - жду от него не менее достойных выпусков в будущем!
  4. 20 Марта 2009 Птн 15:13:00
    Ребята, вы уверены, что про "экземпляры радио-компиляций из мира trance & progressive" нужно говорить в разделе "Музыка"? Смайлик :-)
  5. 20 Марта 2009 Птн 15:18:19
    Silvertown писал ? :...

    Снобизм во все времена не добавлял его обладателю как значимости, так и обаяния...
  6. 20 Марта 2009 Птн 15:27:59
    Отсутствие чувства юмора во все времена действовало также. Ребята, может я и отсталый человек, но обьясните мне, старому пердуну, что такое радио-компиляции из мира trance & progressive". Честное слово, не знаю, но очень интересно!
  7. 20 Марта 2009 Птн 15:45:07
    Не думаю, что я - намного более молодой "пердун"... Норм Просто я изначально не делю музыку на жанры и стили, категорически отвергая каждый из них, а давно уже понял - она просто бывает плохая и хорошая. Бывает хорошая поп-музыка, бывает плохая классика. Бывает хорошая музыка даже в тех стилях, в которых она чрезвычайно редка - к примеру рэп, и - вы не поверите - "русский шансон". Терпеть не могу эти два направления, особенно последнее, однако даже в нем редко, но попадаются настоящие жемчужины.

    Вот так вот, поскольку каждому стилю музыки и каждому исполнителю я даю шанс "проявить себя" (правда, далеко не каждый удостаивается этого повторно), в один из дней я и напал на благодатную полянку trance & progressive. И если вы действительно не знаете, а не "прикалываетесь", то я поясню. Транс - это просто своеобразное направление электронной музыки, если хотите - дальнейшая "эволюция" Жана Мишеля Жарра. В нем тоже есть свои мастера, свои подстили (goa, psy, progressive etc). И поскольку внешне он кажется чрезвычайно простым (в простейшем случае для творчества нужен только талант и компьютер), в нем чрезвычайно велика роль одиночек. Эти одиночки сидят у себя за компьютерами и творят - много много композиций, стараясь создать что-то действительно красивое в современной электронной музыке. Как и положено, если чем-то "занимаются все", то 90\% из получившегося - разумеется, шлак. И задачу отсеивать этот шлак берут на себя уже известные саунд-продюсеры, которые еженедельно получают десятки, если не сотни, новых треков, прослушивают их и выбирают те, в которых действительно есть "искорка". Из них они делают сборники и выпускают их в радиоэфир как передачи. Эти передачи можно записать и слушать, и если понравилось - слушать неоднократно. Кроме того, поскольку выпускающий шоу продюсер в отборе композиций полагается на свой и исключительно свой вкус, то роль этого человека (или группы людей) становится крайне велика. И именно поэтому одно шоу отличается от другого. И именно поэтому заданный изначально вопрос является актуальным.

    Слушать транс и один лишь транс постоянно - невозможно, и я реально удивляюсь людям, которые это делают постоянно (есть у нас на форуме и такие Гы-гы-гы ). Но и относиться к нему легкомысленно и отказывать в праве называться музыкой - значит обеднять свою собственную музыкальную культуру. Как и всякая музыка, транс бывает плохой и хороший. И, знаете, когда выключив Sunlounger я после небольшого перерыва ставлю "A Love Supreme" Джона Колтрейна 1964 года, то и там и там я слышу нравящуюся мне музыку. Разумеется, она безумно разная. Но не в этом ли и состоит ее главная прелесть?..
  8. 20 Марта 2009 Птн 16:06:10
    Snarkenshtein писал ? ? ? :

    Полностью разделяю вашу точку зрения на стили. Мне даже нравится одна песня Шуфутинского Мы краснеем! и одна у Эминема. Тот, кто ограничивается одним стилем - обедняет себя, именно поэтому у меня на флешке в машине и Thin Lizzy и Secret Service, Олег Анофриев и Manic Street Preachers.
    А из названия "транс-радио-шоу" действительно трудно понять что это про музыку. Много лет назад прочитал в журналах про "амбиент" и споры, музыка ли это. Позже, слушая Радиохедовскую "Packt Like Sardines in a Crushd Tin Box" вспомнил про эти споры и счёл это музыкой.
    Нельзя объять необъятное, поэтому trance & progressive я видать упустил. Хотя честно говоря, самому более по душе гитарный звук 60-70 годов.
    И дабы восполнить пробелы могли бы вы привести 3-4 ссылки на произведения указанных выше авторов.
  9. 20 Марта 2009 Птн 16:17:06
    Эмбиент и блэк индастриал действительно временами очень сложно отнести к музыке, зачастую многие композиции у некоторых уж особенно "радикальных" авторов с трудом можно отличить от "белого шума". Норм Нет, транс по отношению к эмбиент гораздо более мелодичен, хотя сразу предупреждаю - это музыка с ярко выраженным битом (в большинстве своем, хотя есть и исключения), поэтому не всем может нравиться.

    Ну а беру я все, в основном, вот здесь. Выбирайте себе заинтересовавшего автора в левой колонке, загружайте файл и - приятного знакомства с миром trance & progressive! бе-бе-бе

    Да, и забыл упомянуть - разумеется, "маститые" саунд-продюсеры занимаются не только компиляцией, но и самостоятельным творчеством. Так из вышедших в прошлом году полноценных дисков (не компиляций) мне бы хотелось выделить три особо понравившихся мне:

    - Sunlounger '2008 "Sunny Tales"
    - Armin van Buuren '2008 "Imagine"
    - Ferry Corsten '2008 Twice In A Blue Moon"

    Если вдруг будут случайно "пролетать мимо" - очень советую ознакомиться!
  10. 20 Марта 2009 Птн 22:46:00
    Я по большей части слушаю trance с давних времен. В последнее время склоняюсь к uplifting trance, progressive-звучание по большей части не нравится, ну и конечно вечно мною любимый классический мелодичный транс, может бвть с красивым вокалом.

    Обычно играет радио etn.fm.

    Из шоу люблю слушать Solaris International with Solarstone and Robbie Nelson (меняются по очереди)

    [внешняя ссылка]

    Интересно построенное радио шоу. Не зациклено только на стиле trance.
    Всегда есть трэк-лист.

    Snarkenshtein, честно говоря никогда бы не подумал, что вы слушаете trance Смайлик :-)
    Но это в большей мере относится ко мне нежели к вам Смайлик :-)
  11. 27 Марта 2009 Птн 17:40:53
    мне нравятся такие радио шоу: trance.fm, ah.fm, etn.fm
    также есть замечательное радио: frisky.fm, что-то вроде эмбиент..:)
    не отказываюсь также от хардкора: fear.fm, hard.fm :)
  12. 27 Марта 2009 Птн 18:53:58
    Anjunabeats Worldwide очень нравится

    но на первом месте: Nocturnal from Matt Darey

    а так же шоу от 4mal, Moonbeam, Ferry Corsten
    примерно так )
  13. 28 Марта 2009 Суб 5:11:14
    Слушаю Znaki Володи Фонаря на Мегаполис fm С любовью
  14. 28 Марта 2009 Суб 10:25:10
    Пумпурум писала : Слушаю Znaki Володи Фонаря на Мегаполис fm С любовью

    Володя Фонарев КУЛ Смайлик :-)
  15. 23 Ноября 2010 Втр 15:56:58
    Прошло больше полутора лет. Изменились сами шоу, изменились, возможно, мои предпочтения. Почти неизменным, пожалуй, остался лишь состав участников. Теперь то, что я слушаю каждую неделю, я бы ранжировал "по любимости" следующим образом:

    1) Trance Around The World with Above & Beyond
    2) Magic Island - Music for Balearic People with Roger Shah
    3) Moor Music by Andy Moor
    4) Corsten's Countdown by Ferry Corsten
    5) A State of Trance with Armin van Buuren
    6) Global DJ Broadcast with Markus Schulz
    7) Euphonic Sessions with Kyau & Albert

    Довольно любопытным является потеря позиции "среди меня" корифея транса - Армина ван Бюрена. Что-то его подборочки в последнее время меня не сильно впечатляют. Слишком много сил потратил на празднование 400-го и 450-го выпусков, наверное. Также интересным (опять же, на мой субъективный взгляд) является резкое улучшение качества выдаваемого продукта от Роджера Ша. Просто очень нравится.

    Ну а любимейшие Above & Beyond как были первыми, так ими и остались. Так держать!