Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь одиночества нет. что-то грызет изнутри. вопрос - что? 

Создана: 11 Марта 2004 Чтв 0:37:07.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 9232

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. LuaSUN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2004 Чтв 0:37:07
    Любви нет. Одиночества нет. Грусти тоже нет - чего грустить :) Боли нет. на прошлой неделе проколола себе ухо сама - даже не поморщилась, а раньше боялась бы даже подумать об этом. Так что боли нет.
    Одиночества нет.
    Ничего нет.
    Но что тогда так грызет изнутри???

    Мне что-то около 20-ти лет. Делаю чистосердечное признание-покаяние: сегодня я выкурила первую сигарету. Первую и я знаю точно - последнюю. Но мне от этого не становится спокойней.
    Сегодня я пила пиво весь день, выкурила сигарету. А еще меня поцеловала девушка. Она сказала, что ей просто было интересно так ли я ценна, чтобы грустить, что меня не ценят.

    Если вам одиноко, значит пора подумать: так ли вы ценны, чтобы грустить о том, что вас не ценят. Да?
  2. LuaSUN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2004 Пон 0:36:54
    Fiery Birds писал(а) : Попробуйте войти в состояние поиска. Это довольно интересно - искать то, что Вам нужно в жизни, что для Вас наполняет смыслом все вокруг. Попробуйте. Берите любое событие и ставьте на него такой фильтр.


    .... мне страшно :) в хорошем смысле этого слова. если он есть - хороший смысл :))
    Я иногда думаю, что то, что мне нужно, чтобы наполнить жизнь смыслом - это как раз то, чего я лишена последние пару месяцев. Лишена и этого уже не вернуть. Потому что когда твое счастье зависит от другого человека - оно не может быть вечным. И оно закончилось.
    А искать новое..... это как-то .... по-охотничи. Не знаю, что-то в этом *поиске* недоброе...


    Fiery Birds писал(а) : У Вас, видимо, довольно шаткая и неопределенная внутренняя конституция, внутренняя система ценностей. А ведь с этого все и начинается... Может быть, Вам стоит заняться выявлением этой системы лично для Вас.


    .... а она бывает не шаткая?
    Хотя в общем я так не считаю. Не считаю, чтоу меня она шаткая. Просто она построенна на зыбучих песках :))) а может на облаках. В общем на вере во Любовь и надежде, что эта вера никогда меня не покинет.
    Это шатко. А бывает иначе??


    Fiery Birds писал(а) : Вы уверены, что заслужили?
    Вы уверены, что сможете выдержать, если жизнь даст Вам столько, сколько Вы хотите?
    Вы уверены, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите этого?

    а кто-то заслужил? Как это можно заслужить? Кто решает, заслужил ты или нет?? И разве человек может сказать, что выдержит - не подержав?? и понять правда ли он хочет - не получив?

    Fiery Birds писал(а) : И еще одно. Когда люди так отвечают, они отдают. И освобождают место для чего-то другого, нового.

    Я очень рада :) теперь в вас есть еще немного места для чего-то замечательного?? :) Это здорово.
    главное, чтоб для *замечательного* :)
  3. LuaSUN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2004 Пон 0:39:53
    kalinoff писал(а):нет... ничего нет.....
    ..для тебя нет!!!
    ...все... - это всего лишь Твой выбор....
    а хорошо. это или плохо......??
    ну, сама решай :))


    Вы умный, да?
    Задуматься меня, поди, заставили... над смыслом, да?
    ну, спасибо :)
  4. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2004 Пон 2:03:45
    LuaSUN писал(а) :Я иногда думаю, что то, что мне нужно, чтобы наполнить жизнь смыслом - это как раз то, чего я лишена последние пару месяцев. Лишена и этого уже не вернуть. Потому что когда твое счастье зависит от другого человека - оно не может быть вечным. И оно закончилось.


    Стоп! Если для Вас смысл жизни - в каком-то КОНКРЕТНОМ человеке - это, извините, не смысл... ПОТОМУ ЧТО это не претендует на вечность. Да-да, именно так.

    В чем было Ваше счастье? Что Вы получали от этого человека или давали ему? Можно искать то же, но в другом месте, в других обстоятельствах, с другими людьми... только так.

    LuaSUN писал(а) :
    Fiery Birds писал(а) ... : У Вас, видимо, довольно шаткая и неопределенная внутренняя конституция, внутренняя система ценностей...


    .... а она бывает не шаткая?
    Хотя в общем я так не считаю. Не считаю, чтоу меня она шаткая. Просто она построенна на зыбучих песках :))) а может на облаках. В общем на вере во Любовь и надежде, что эта вера никогда меня не покинет.
    Это шатко. А бывает иначе??


    Да, бывает и должна быть :-) Это не означает мрамора и гипса, которые невозможно сломать. Это означает стойкий дух, моральный стержень. Если можно так сказать.

    Любовь и надежда - это не конституция. Это то, что Вам может быть нужно, то, без чего Вы, к примеру, не хотите жить, но это не конституция. Конституция заключается в принципах, моральных устоях что ли. В цели, ради которой Вы делаете все.

    LuaSUN писал(а) :
    Fiery Birds писал(а) ... : Вы уверены, что заслужили?
    Вы уверены, что сможете выдержать, если жизнь даст Вам столько, сколько Вы хотите?
    Вы уверены, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите этого?

    а кто-то заслужил? Как это можно заслужить? Кто решает, заслужил ты или нет?? И разве человек может сказать, что выдержит - не подержав??


    Верно :-) Но дело не в том, КТО это решает, а в том, что эти вопросы есть. Что, возможно, Вы не заслужили чего-либо... Возможно, то, чего Вы хотите, Вам на самом деле не нужно. Дело не в "правде" или истине. Дело в том, что "возможно..."

    LuaSUN писал(а):И разве человек может сказать... и понять правда ли он хочет - не получив?


    Да, может.

    LuaSUN писал(а) :теперь в вас есть еще немного места для чего-то замечательного?? :) Это здорово.
    главное, чтоб для *замечательного* :)


    Уверяю Вас, для замечательного :-)
  5. 15 Марта 2004 Пон 14:02:36
    LuaSUN писал(а) :
    kalinoff писал(а):нет... ничего нет.....
    ..для тебя нет!!!
    ...все... - это всего лишь Твой выбор....
    а хорошо. это или плохо......??
    ну, сама решай :))


    Вы умный, да?
    Задуматься меня, поди, заставили... над смыслом, да?
    ну, спасибо :)


    Смайлик :-) Смайлик :-)
    главное, чтобы это помогало :))))
  6. 15 Марта 2004 Пон 14:20:38
    Fiery Birds писал(а) ? ? ? :
    LuaSUN писал(а) ... :
    Fiery Birds писал(а) ... : У Вас, видимо, довольно шаткая и неопределенная внутренняя конституция, внутренняя система ценностей...


    .... а она бывает не шаткая?
    Хотя в общем я так не считаю. Не считаю, чтоу меня она шаткая. Просто она построенна на зыбучих песках :))) а может на облаках. В общем на вере во Любовь и надежде, что эта вера никогда меня не покинет.
    Это шатко. А бывает иначе??



    так вот, оказывается, что "грызет изнутри".....
    может именно, эта самая система ценностей!!!....

    и какая разница, на каких песках-облаках эта самая система построена..... (это все субъективно)
    главное, чтобы она (система) была определна топой!!!
  7. 15 Марта 2004 Пон 23:47:04
    изнутри меня грызет только то, что я сама себе внутрях моих придумала

    и это не одиночество, хотя, когда я придумываю себе там внутри одиночество, то и оно может...погрызть, но тогда я придумываю нечто новое и все меняется...

    сегодня я придумала себе себя умную и рассудительную, я все всем могу словаи объяснить:)
  8. 16 Марта 2004 Втр 0:52:07
    глупо Confused
  9. LuaSUN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2004 Срд 0:53:29
    fizmaster писал :глупо Confused


    Извините.
    Здравствуйте..... :)
    я понимаю, вы, наверное, очень талантливы. Но может для меня поясните, что и почему глупо? и если можно, в нескольких предложениях.
    Спасибо.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд