Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... освятить квартиру 

Создана: 21 Августа 2009 Птн 8:31:20.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 170, просмотров: 25366

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 21 Августа 2009 Птн 8:31:20
    Хочу освятить свой дом. Столько вопросов... Как правильно приглашать батюшку, сколько это стоит? Вроде просто, а вдруг какие то нюансы есть...
  2. 22 Августа 2009 Суб 1:10:57
    омич писал :
    PitBull2001 писал ... :
    омич писал ... : зачем восстанавливать храм там, где он не нужен?
    Сегодня не нужен...а завтра кто его знает.
    может, лучше садик или школу с поликлиникой?
    У мусульман считается-кто построил храм, тому прощаются все грехи! А ты вот возьми и построй поликлинику или садик а ???
  3. 22 Августа 2009 Суб 8:28:55
    PitBull2001 писал :]Я так и не понял: ты в каком классе?.. Если б я понял , что предо мной муж-назвал бы на Вы.

    Послушайте, милейший, ваше хамство (которое, к слову сказать, только порочит институт церкви, который вы тут неумело пытаетесь защитить) неуместно даже в том случае, если бы вашим собеседником был прыщавый юнец. И уж тем более неприятно читать эти не самой высокой степени искрометности выпады, учитывая что обращены они к очаровательной девушке...
  4. 22 Августа 2009 Суб 9:35:40
    PitBull2001 писал : У мусульман считается-кто построил храм, тому прощаются все грехи! А ты вот возьми и построй поликлинику или садик а ???
    у мусульман нет храмов
    выплата налогов - недостаточно для того, чтобы строились объесты соцназначения?
  5. 22 Августа 2009 Суб 10:34:10
    омич писал : зачем восстанавливать храм там, где он не нужен?

    Видимо такое направление сейчас в политической жизни области. Детские сады строить сейчас не модно Very Happy .
  6. 22 Августа 2009 Суб 10:44:58
    омич писал :
    PitBull2001 писал ... :
    омич писал ... : зачем восстанавливать храм там, где он не нужен?
    Сегодня не нужен...а завтра кто его знает.
    может, лучше садик или школу с поликлиникой?

    одно другому не мешает..и вообще, какой смысл лечить-учить тело, не затрагивая душу? откуда берутся неизлечимые болезни, издержки воспитания и прочее..одно невозможно без другого..
    вот, решила выложить, что мне по мейлу прислали

    Письмо с сайта 'православное молодежное движение Омско-тарской епархии | православный форум'

    Сообщение:
    13 сентября 2009 года в нашем городе по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Омского и Тарского Феодосия состоится традиционный Молодежный Крестный ход.
    Приглашаем всех принять участие в молодежном крестном ходе, посвященном Новолетию.
    Надеемся, что он привлечет внимание общественности к духовным традициям Православия и будет способствовать развитию духовного просвещения и нравственного воспитания в общеобразовательных организациях.

    Начало Крестного хода 13 сентября, в 8 часов. Маршрут: храм святой мученицы Татианы (ул. Андрианова, 32а, ост. "ОмГУ", рядом с 3 корп. ОмГУ) - проспект Мира - улица Красный путь - Соборная площадь. Завершится Крестный ход молебном в Успенском Кафедральном соборе.

    Организатор: Молодежное православное движение имени Новомучеников Омских.

    Контактный телефон: 8-913-604-89-38

    может, кому пригодится..
  7. 22 Августа 2009 Суб 10:54:22
    Надеюсь эти дебилы дорогу перекрывать не будут?
  8. 22 Августа 2009 Суб 11:05:43
    Топикстартер писал : Надеюсь эти дебилы дорогу перекрывать не будут?

    надейтесь-надейтесь))
  9. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2009 Суб 11:24:38
    Как, оказывается, модно Церковь поливать грязью. Самые неадекватные сообщения в отношении Церкви, которые я когда-либо видел. Складывается ощущение, что люди пишут просто от балды, т.к, судя по уровню культуры, духовного опыта у них = 0.

    А по поводу сабжа: езжайте в Церковь на Тарской, там зайдете в крестильню, пройдете вглубь, зайдете в комнатку слева, а там еще одна дверь - там обычно сидит священник. Попросите освятить (только нужна машина (любая, хоть запорожец)). Дадите, сколько совесть скажет. Все зависит от достатка. Я знаю, что он многим освящал и бесплатно, рассказывали, т.к. у нас полно бедных пенсионеров.

    Есть еще замечательный храм при военном госпитале рядом с ТЦ "Омский". Но туда я не хочу, поэтому не знаю. =/
  10. 22 Августа 2009 Суб 11:33:17
    да они просто не ведают, что творят..до поры до времени..
    а придет время -кто знает..они просто не знают, чего лишаются..
    каких благословений..если б рассказала, никто б не поверил мне..
    не Гарри Поттер, не Винкс, а чудеса, что происходят в реале..
    но объяснять слепому о зрении - бесполезно..
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    22 Августа 2009 Суб 11:54:53
    Лючистый писала:
    ...................у нас сейчас крайне редко встретишь истинно верующего служителя церкви
    церковь это власть и очень доходный бизнес и не надо мне тут о бедности
    ..............................
    короче фактов миллион
    меня лично забавляет - я не связываю веру с попами и церквями
    Ага бизнес )))) Помню в 90е церковь сигаретами торговала (((( не понимаю как связали церковь и сигаретный бизнес? Какую базу под это действо подвели ? ))))

    Мандрагора писала: .........если б рассказала, никто б не поверил мне..
    не Гарри Поттер, не Винкс, а чудеса, что происходят в реале..
    .
    да да вот уж чудеса воистину .......
  12. 25 Августа 2009 Втр 22:34:36
    PitBull2001 писал : А ты вот возьми и построй поликлинику или садик а ???

    ...
    Ну так мы вроде говорили про общественное благо, а не личное
    Церквей у нас предостаточно - очереди туда не стоят
    А в садик надобно за три года заранее в очередь вставать...
    ...
    Нет, я понимаю необразованный, но верующий в церковь народ это удобно да
    ...
    [/quote]Я так и не понял: ты в каком классе?[/quote]
    Когда у человека нет аргументов он очень посредственно хамит...
    А что не муж - так извините - не того роду
    ...
    Цитата :Откуда ваще ты эту бредятину взял?!

    ...
    Не мы такие - жизнь такая =)
    Что поделать
    ...
    Цитата :Ты когда последний раз на службе был?!

    "Ваще" как Вы изволили выразиться был и не раз и не только в нашем славном городе...
    Цитата :Кухню не зная ты делаешь какие то свои выводы.

    А зачем мне кухня - я делаю выводы на основании мною же полученных фактов
    Цитата :Кстати свечи и прочее это милостыня. Твоя жертва Богу.

    ...
    Хорошая жертва по четко определенному ценнику и главное достоверно известно что пускаться будет исключительно на богоугодные дела
    И вход в монастырь не платный - тоже милостыня... А еще с милостыни и жертвы богу принято сдачу давать
    ...
    кстати, если ВЫ не потрудились прочитать ранее, то я повторю - я не утверждала и не утверждаю, что все служители церкви ассоциируют дело своей жизни с деньгами и властью, есть, конечно и истинно верующие, только последних гораздо меньше... И, чем дальше от города, тем больше
    ...
    PitBull2001 писал : Ведь никто не будет спорить,что за последние годы число верующих увеличилось.

    ...
    Интересно, откуда такая статистика...
    ...
  13. 25 Августа 2009 Втр 23:17:34
    Цитата :Как, оказывается, модно Церковь поливать грязью.
    Церковь, но не Веру.
    Не надо никого поливать. РПЦ сама себя дискредитировала.
  14. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Августа 2009 Срд 9:22:18
    Лючистый писала :Нет, я понимаю необразованный, но верующий в церковь народ это удобно да

    Нет, удобно, когда необразованный и неверующий... Смайлик :-)
    А такогого сейчас полно (только не думайте, я не про Вас)
  15. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Августа 2009 Срд 9:40:42
    омич писал :может, лучше садик или школу с поликлиникой?

    Дык ведь на это есть родное государство, которому мы, грешные, налоги платим Смайлик :-)
    А строительство церквей ложится на плечи священников (понятно, что за счет добровольных пожертвований граждан и организаций). Вот, например, Вы не хотите, чтобы церкви строились, так Вы и денег на это не даете, а есть люди, которые этого хотят...
    Нет, есть конечно в городе пара храмов, которые ВОЗМОЖНО строились за бюджетные деньги (хотя нас уверяют в обратном), но:
    1) Успенский собор - одно из немногих в городе сооружений, на которое едут смотреть приезжие. Больше у нас и показывать особо нечего. Так что даже с этой точки зрения он достоин быть.
    2) Собственно наше же государство эти церкви разрушало, пусть теперь строит обратно. Почему за счет налогоплательщиков? Лучше церковь, чем очередную виллу на Майами.

    омич писал :Не надо никого поливать. РПЦ сама себя дискредитировала.
    Эх, громкие фразы. Назовите мне какую-нибудь отрасль/сферу жизни, которая по вашему мнению себя не дискредитировала, а я вам докажу, что вы не правы и приведу соответствующие аргументы.
    Как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
  16. 26 Августа 2009 Срд 10:03:54
    Alderzak писал : Лучше церковь, чем очередную виллу на Майами.

    Вы пытаетесь предложить людям выбор из двух зол - либо церковь, либо вилла. А людям не нужно ни то ни другое, людям нужна работа, источник средств к существованию. У нас же кроме церквей и магазинов ничего не строится. Но наших церковников не интересует жизнь мирян, им важно расширить зоны влияния.
    Церковь не помогает людям решать насущные проблемы, она дает утешение в горестях духовных. У нас же ее роль пытаются подменить на руководящую и направляющую.
    Не стоит решать за людей, что им нужно. Если церковь окажется востребована - люди найдут средства и возможность для постройки нового храма. Найдут сами, без подсказок и напоминаний со стороны руководства области.
    Зачем насаждать ее искусственно, мне совершенно непонятно. Все, что преподносится насильно, вызывает раздражение и отторжение, вне зависимости от потенциальной полезности дара. Неужели Вы не учили историю?
    Alderzak писал:Эх, громкие фразы. Как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

    Вы тоже растекаетесь мыслью по древу, и именно потому, что возразить по сути нечем. Вместо конструктивного диалога все беседы о роли и необходимости церкви скатываются к воинствующей истерии о засилье безбожников и греховников. Потому что церковь сегодня - это бизнес, бизнес крупный и влиятельный. Но к духовному воспитанию людей имеющий отношение весьма посредственное.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд