Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2147702

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 502,
, 504 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 23 Августа 2009 Вск 20:31:41
    anonimus писал :
    омич писал ... :
    Это обычная практика для Компаний, которым важна лишь сиюминутная выгода.

    если бы стк интересовала бы только сиюминутная выгода, то они бы цену сделали бы 400 р, за 8 мегабит
    к стк переключился бы почти весь город, но инета толком не было бы ни у кого.
    Вот это точно сиюминутная выгода Very Happy
    в серьёзных Компаниях (к которым я, естественно, отношу и Сибирьтелеком, прежде чем вводить тариф всё на сто раз просчитывают.
    Кроме иаркетингового, к делу привлечены как коммерческий отдел, так и технический. Так вот, Ваше предположение не пропустили бы технари.
    1. Сеть бы не выдержала
    2. Не смогли бы подключить всех желающих

    А вот не вводить новые тарифы до последнего - прекрасный способ заработать, чем СТК и занимается, паразитируя собственно во многом (не на всём, естественно), ещё на советских макаронах
  3. 23 Августа 2009 Вск 20:31:43
    BUGSY писал :Десяток-два крупных юриков приносят прибыли больше чем все абоненты вебстрима.

    Ну, у юриков тарифы всё ж не в тыщу раз выше. И даже не в сто.
  4. 23 Августа 2009 Вск 20:35:31
    3 года на стриме ..такого не ожидал... (((((( ужас!
    походу перелазить мне на ОКС, благо в подъезде уже имеются.
  5. 23 Августа 2009 Вск 20:54:34
    Prophy писал : Да с чего бы скорость порта влияла на сеть ???
    а зачем тогда Её зажимают?[/img]
  6. BUGSY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2009 Вск 20:54:45
    Alexis V писал :
    BUGSY писал ... :Десяток-два крупных юриков приносят прибыли больше чем все абоненты вебстрима.

    Ну, у юриков тарифы всё ж не в тыщу раз выше. И даже не в сто.

    Причём здесь тарифы?
    Смотри шире!
    Один крупный юрик может оплачивать счета СТК порядка 1 млн. руб. в мес.
    И в силу разных причин не имеет возможности пользоваться услугами других провайдеров типа ЭрТелеком и т.п.
  7. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2009 Вск 20:59:57
    Топикстартер писал :
    Prophy писал ... : Да с чего бы скорость порта влияла на сеть ???
    а зачем тогда Её зажимают?[/img]


    Еще раз пишу для тех кто не внимательно читает форум. СТК никому никаких профилей незажимает.
  8. 23 Августа 2009 Вск 21:48:39
    DeadWork писал :

    чем недоволен то?

    тормозами по вечерам.
  9. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2009 Вск 22:31:35
    DeadWork писал :
    Топикстартер писал ... :
    Prophy писал ... : Да с чего бы скорость порта влияла на сеть ???
    а зачем тогда Её зажимают?[/img]


    Еще раз пишу для тех кто не внимательно читает форум. СТК никому никаких профилей незажимает.


    Как это не зажимают???!! Ещё не так давно на всех углах кричали, что скорость до 24 мбит !!!! В реале у всех стоит ограничение на 8 мбит. А до этого у всех было 6 мбит. Кому повезло, имеют более высокий профиль, выставленный руками. Но 24 мбит - это фантастика....
    То же само и про Аннекс М... На Аннекс В как не вертись отдача 1 мбит и баста...
    Если до введения Трассы это не напрягало, то сейчас увы и ах... особенность технологии.

    Почему зажимают, думаю и так понятно, кабельное хозяйство далеко от идеального состояния. Иначе жалоб было ещё больше..

    PS Мне вот интересно, почему в обычных модемах есть выбор скорости, а в адсл - нету ? По идеи, модем легко может сам зарезать скорость вниз. Рассчитано на популяцию чайников ??
  10. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2009 Вск 22:33:16
    Подключился к Дом.ру (еще бы, такие тарифы...), всем доволен, LAN есть LAN....
    Но отключаться от вебстрима не стану - просто поставлю смену тарифного плана с сентября на "Webstream" - оплата по трафику, включено 50 Мегабайт. Он стоит всего 160 рублей/мес включая порт, зато будет запасной канал в случае чего. А то мало ли...
  11. 23 Августа 2009 Вск 22:42:05
    а можно еще линию заблокировать на месяц,стоит вроде 100 или 150!
  12. 23 Августа 2009 Вск 22:52:06
    BUGSY писал :Один крупный юрик может оплачивать счета СТК порядка 1 млн. руб. в мес.

    Может. Но захочет ли? Ему ж дешевле будет (разумеется, тут нужно считать) на безлимиты перейти. На всех своих логинах.

    Или, например, отловить тех сотрудников, кто качает слишком много.

    Так что надо смотреть статистику доходов по юрикам и физикам, а то это чисто умозрительные оценки.
  13. BUGSY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2009 Вск 23:01:38
    To Alexis V
    Я не с потолка данные брал. Это реальные цифры.
    И причём тут лимит/безлимит. Я ж говорю смотри шире
    Не буду же я здесь называть конкретные организации.
  14. 24 Августа 2009 Пон 0:07:29
    DeadWork писал : Если поставить меньше вы будите подключаться часами. Брасы будут вас банить.


    За такую настройку брасов нуно яица отрубать, 30сек и то достаточно много. 1 минута это уже вечность. А вариант наращивания по схеме con\_ret = con\_ret * 2 - полный маразм. Лечиться нуно от параноии чтобы такие вещи в голову не приходили. con\_ret = con\_ret + 2 при 30сек интервали решает проблему дятлов полностью, проверено неоднократно ЮТК.
  15. 24 Августа 2009 Пон 0:10:14
    DeadWork писал :
    дятлы могут завалить брас и пипец. сколь он будет подниматься.


    Хреновые у вас брасы, учитывая что он не может обработать лишних 200-300 коннектов в секунду учитывая что BRAS выбирается при discovery запросе причём тот который ответит быстрее и зачастую это ближайший территориально и наименее загруженный BRAS.

    Цитата :и тогда будут все абоненты жаловаться а не маленькая кучка.


    Интервал в 1ну минуту НЕ РАЗУМЕН.

    Более тгго, есть такая проблема, модем умер или провод отвалился а PADT пакет не отправил, и всё висяк на пол часа минимум пока до BRAS дойдёт что сессия умерла ;( Неужели так сложно снастроить по человечески отстрел по keep-alive ?
  16. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 1:27:24
    Хм... вопрос: я уже во второй раз сталкиваюсь с тем, что уторрент не использует скорость на полную. Трасса 512 должна давать 124 ночью, но у меня 24/7 не тащит выше 40 в сумме. А во ФлашГете прямые закачки тащат с той скоростью, которая должна быть (т.е. все ОК). С чем может быть связана эта проблема?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 502,
, 504 ... 683, 684, 685  Вперёд