Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск более чем развитой город 

Создана: 25 Августа 2009 Втр 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 8837

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Августа 2009 Втр 11:02:22
    Это из спора на одном из московских форумов:
    -А- Омск более чем развитой город и возможностей там достаточно
    -Р- Обязательно дам линк на этот пост в https://omsk.com/ и сообщу результаты.

    ЗЫ: С линком облом - не нашёл
  2. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2009 Втр 19:59:32
    про грязь в Омске, у нас при подъезде к а/п или вокзалу всё цивильно и чистенько, я вот сегодня ранним утром ехала аэроэкспрессом с Савёловского в Ш-1 и была поражена именно грязью и целыми горами кусков старого бетона по курсу его следования, а ведь на аэроэкспрессе не только россиянцы следуют, в Ш-2 и иностранцы, мне вот не по себе было и стыдно за столицу, так что НЕ надо плакать о грязном Омске, настоящая грязь - в столице и на подъездах к ней, всё познаётся в сравнении
  3. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2009 Втр 23:37:25
    yurez писал :По моему, Омск сейчас в Брежневском застое, ни туда ни сюда, короче болото.

    хочу в Брежневский застой....
    я тогда молодым был Норм
    да и работы было много и зарплаты не снижались... (вспоминая как усиленно ввп и команда усилиенно впихивала страну в кризис и всячески мешая из него вылезти теперь)
  4. 25 Августа 2009 Втр 23:46:58
    Dorotti писал(а) : ...так что НЕ надо плакать о грязном Омске, настоящая грязь - в..... всё познаётся в сравнении

    Менталитет настоящего омича:
    1.Найти, где еще грязнее, чем в Омске.
    2.С возмущением сказать, что у нас, дескать, еще что!!! А-а-а во-о-от у них там......
    3.Свою грязь не убирать, так как есть места, где еще грязнее.
    4.На всякий случай, для закрепления успеха, сказать что Омск - самый лучший и красивый город.
    5.Проипать (ну или пропить) в Турции пять тысяч баксов и зажать пятьсот рублей на ремонт подъезда.
    6.На каждом собрании жильцов возмущаться плохой работой ТСЖ, имея задолженность по квартплате более 30 000 руб.
  5. 25 Августа 2009 Втр 23:56:48
    ded\_medved писал(а) :Менталитет настоящего омича

    Аааааа! Он нас раскусил! Гы-гы-гы
  6. 26 Августа 2009 Срд 0:12:39
    Да ну. А мне кажется настоящий омич, наоборот, постоянно стенает, что Омск - самый захолустный, грязный и бесперспективный город, в котором совершенно нет никакой нормальной работы и надо валить "в Маскву". При этом имея свободный доступ в интернет даже не пытается постмотреть, а что там в Москве, куда можно устроиться, предпочитая нихрена не делать в своей конторе за копейки.
  7. 26 Августа 2009 Срд 0:14:14
    ded\_medved писал(а) : Менталитет настоящего омича:

    +1 Гы-гы-гы
  8. 26 Августа 2009 Срд 0:17:09
    Злыдня писала : А мне кажется настоящий омич, наоборот, постоянно стенает, .

    А это менталитет настоящего омича в молодом возрасте. Гы-гы-гы
  9. 26 Августа 2009 Срд 8:07:39
    yurez писал : Не спорьте просто сравните с Новосибирском и Тюменью, я думаю у каждого есть в этих городах знакомые или родня. По моему, Омск сейчас в Брежневском застое, ни туда ни сюда, короче болото.

    +1!
    Сравнить достаточно даже с не миллионным Томском... Грустно :-(
  10. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2009 Срд 8:52:30
    Да посмотрите вокруг. Какие для вас корпуса понастроили, парники, цветники, мероприятия!
    От вас что требуется, друзья мои? Правильно - дисциплина!
    И всё это благодаря чёткой и грамотной политике администрации г. Омска во главе с ЛКП и т.д.
    А хорошо там, где нас нет, например в Австралии, только ктож вас туда пустит, турки и кетайцы всё уже застолбили, так что сидим дальше в этом болоте и сдохнем тутже.
  11. Igoresha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Августа 2009 Срд 9:09:06
    хе.....для начала.....если бы г.Омск был развитым..этой темы бы не возникло))) Жил в трёх городах....есть с чем сравнить.....лет 7-8 назад....Омск был отличным городишком...приезжал летом...и просто кайфовал......ни в одном городе не видел такие большие парки.....высокие деревья...чистоты..... Щас всё наоборот....Папу снимать срочно)))) Недавно была история...есть друг коренной омич.....ему 25 лет....дальше омска ниразу не выезжал...привёз его в Тюмень на пару дней.....человек сказал что как в европе побывал.
    Но в Омске есть один большой плюс- ЭТО ЛЮДИ..))) Таких людей как в Омске нигде больше нет....практически все оптимисты))) ой писал бы и писал идти надо....
  12. Furiya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2009 Срд 9:21:09
    По-моему, это менталитет россиян, все время быть недовольным местом в котором живешь...Тоже пришлось пожить в разных городах - и везде очень много желающих свалить оттуда и недовольных...
  13. 26 Августа 2009 Срд 9:30:18
    ded\_medved писал(а) ? :
    Менталитет настоящего омича.

    Считаю себя настоящим омичом.
    1. неправда
    2. у нас всё хорошо, дорогу во дворе на 3 Молодёжной починили- дети на скейтах и роликах катаются
    3. на лестнице чисто- никто не свинячит и убираем по очереди раз в неделю
    4. так оно и есть
    5. в Турции не был, был в Египте. поездка обошлась дешевле той суммы.
    6. ЖЭК и вправду козлы. долгов по квартплате не имею, поэтому вправе требовать от них надлежащего исполнения своих обязанностей.
  14. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2009 Срд 9:36:47
    Цитата: Менталитет ded\_medved:
    1.Найти, где еще грязнее, чем в Омске.
    2.С возмущением сказать....................!
    3.Свою грязь не убирать, ...........................
    4......................................
    5.Проипать (ну или пропить) в Турции пять тысяч баксов и зажать пятьсот рублей на ремонт подъезда.
    6.На каждом собрании жильцов возмущаться плохой работой ТСЖ, имея задолженность по квартплате более 30 000 руб.

    это ваш менталитет и не надо его приписывать всем омичам Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    я лишь свои свежие впечатления высказала Идея!
  15. 26 Августа 2009 Срд 9:52:20
    Sh-a-d писал(а) : так что сидим дальше в этом болоте и сдохнем тутже.


    Зачем человеку возможности, если из способностей только умение гадить? Например в данном случае и в данной теме.
  16. 26 Августа 2009 Срд 10:54:58
    yurez писал : Не спорьте просто сравните с Новосибирском и Тюменью... По моему, Омск сейчас в Брежневском застое, ни туда ни сюда, короче болото.

    Новосиб круче адназначна, в Тюмени не была. Проезжали этим летом через Бийск - вот там действительно застой. И то не с брежневской эпохой ассоциации, а все-таки с 90-ми. Горно-Алтайск, говорят, такое же болото, как Бийск, даром что республиканский центр. Наверное, москвичи именно с такими городами Омск сравнивали. Тады действительно - довольно развитый город.
    Но оч-ч-чень даже есть к чему стремиться. )))))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд