Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Боитесь ли вы смерти?Или ваше отношение к ней... 

Создана: 22 Июня 2009 Пон 14:25:30.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 18096

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Июня 2009 Пон 14:25:30
    Все мы умрем...Это естественно,приняли вы это?
    Боитесь ли вы умереть?
  2. Ортодокс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2009 Чтв 16:15:15
    Спасибо за ссылку - я полный вариант не читал. Какой удар по атеистам Гы-гы-гы
  3. 27 Августа 2009 Чтв 17:47:35
    Ортодокс писал :Д.Андреев утверждал, что каждый после смерти получает то, во что верил.

    Где он такое утверждал? В "Розе Мира" он писал о некоторых различиях между метакультурами (скажем, что у христиан обычно не попадают повторно в наш слой мира, а у индуистов это нормально), но вовсе не до такой степени. У него весьма экуменичная картина мира.
  4. 27 Августа 2009 Чтв 21:08:44
    Ортодокс писал : Какой удар по атеистам Гы-гы-гы

    Лыба
    Надпись на могильном памятнике: "Здесь лежит верующий, который дошел до рая".
  5. 27 Августа 2009 Чтв 21:35:45
    Спокойно.
    Все мечты мои - бред
    Все желания -пыль
    Не оставит тень след
    Не станет сказкою быль
    И в лодке золотой
    По небу мне не плыть
    Два метра под землей
    Лежать и тихо гнить
    (из раннего и неопубликованного)
    Может быть цинично, но...
  6. 28 Августа 2009 Птн 11:36:30
    "никто из нас не боится смерти , мы только не хотим ее"
    А. и Б. Стругацкие
  7. Ортодокс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2009 Птн 13:57:11
    Alexis V писал :
    Где он такое утверждал?

    В "Розе" и утверждал. Вернее, описывал миры возмездия. Внимательнее читать нужно. Не по диагонали.
  8. 28 Августа 2009 Птн 14:37:15
    Страх смерти - это страх неизвестности. Боимся как раз того, что не знаем, что там будет дальше и будет ли ...
    Еще страх того, что что-то не успеешь сделать ... Рамки - они всегда вызывают страх, и как следствие стресс.
    Еще страх смерти - это страх забвения ... Боимся, что вот не станет нас, и нас забудут ... Да, родные будут помнить, но с годами вспоминать все реж и реже ... Этого и боимся.

    Но и отсутствие страха смерти тоже реальный факт. Когда человек перестает видеть будущее, когда опускаются руки, когда он остается совершенно один, когда уже жизнь становится мукой и нестерпимой болью - смерть становится наименьшим страхом ...

    Что касается меня - как и многие, боюсь. Причины - в начале поста. :)
  9. 28 Августа 2009 Птн 19:18:23
    Если верить в перерождение после смерти, то никакого отличия от смерти, после которой нет ничего, в ней нет. Если всего, что ты знал и любил раньше в новой жизни не будет, то какая разница в кого ты переродишься? А если верить в рай и ад христианский, то тоже не сладко, так как большинству прямая дорога отнюдь не в эдем. Кто-то себя тешит мыслью, что вроде ничего плохого в этой жизни не сделал, но и хорошего не нашкребешь много. Бабушке место в автобусе уступил, а потом нахамил продавщице в магазине когда водку покупал, напился, девушке изменил, на работу опоздал, шефу соврал, что ходил в больницу, на работе не делал ничего - голова болела. бабушке место вечером не стал уступать... Смайлик :-)
  10. 28 Августа 2009 Птн 20:54:29
    Но и отсутствие страха смерти тоже реальный факт. Когда человек перестает видеть будущее, когда опускаются руки, когда он остается совершенно один, когда уже жизнь становится мукой и нестерпимой болью - смерть становится наименьшим страхом ...

    Что касается меня - как и многие, боюсь. Причины - в начале поста. :) [/quote]
    Вот именно страха нет, есть лишь желание уйти, и не видеть не знать всего что в мире и в жизни вообще... Грустно все... Но до этого еще надо дожитьГрустно :-(
  11. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2009 Вск 10:57:36
    Цитата :Не утруждай себя, братюня, никакого ИМХО тут нет и не будет, ибо это - ИСТИНА. Вот увидишь

    Нет, брат, истина заключается в том, что после смерти тебя отправят туда, куда ты сам хотел отправиться при жизни, но куда ты уже не захочешь, оказавшись там. Wink
  12. 30 Августа 2009 Вск 14:23:57
    Поживем, помрем, увидим... Ржака
  13. 30 Августа 2009 Вск 15:49:43
    Жизнь это одна из форм существования белков. Жизнь может являться носителем разума. Разум появляется позже появления жизни, новорожденный совершенно не осознает своего существования. Разум может погибнуть или сильно пострадать в силу болезни или травмы, хотя биологическая жизнь может после этого продолжаться годами. Вот интересно, сторонники того, что после биологической смерти еще что-то есть, что они думают про разум. Он сохраняется таким каким был на момент смерти навсегда? Тогда люди потерявшие его до смерти оказываются в очень невыгодном положении. Другие получают вечность, а их уже как бы нет Смайлик :-)
  14. 27 Сентября 2009 Вск 18:25:12
    реанимированные люди иногда рассказывают нечто страшное..
    мне очень неохота туда попасть..
    не знаю, поможет ли мне это, но я хожу в церковь, исповедуюсь, причащаюсь..как раз сегодня, в Праздник и день рождения была..
    не знаю, поможет ли мне это..
  15. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Сентября 2009 Вск 18:44:47
    RRRRRы писал(а) :
    Можно лет в 70 во время секса! Гы-гы-гы
    Только вот девушку жалко - испугается! Гы-гы-гы
    ))) ну размечтался ))) да в 70 девушки давать уже перестанут ))) да и дожить по статистике проблематично )))
  16. 27 Сентября 2009 Вск 19:02:57
    чем лучше достаток тем более тлюди боятся смерти. Мне так кажется.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд