Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Как припаять телевезионный кабель. 

Создана: 11 Августа 2009 Втр 12:35:47.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3757

  1. 11 Августа 2009 Втр 12:35:47
    Перекидывал кабель из комнаты в комнату - отвалиля штекер. как его назад припаять?
  2. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2009 Втр 12:39:20
    Про коаксиал речь? просто надень его чтоб жила кабеля в цнтр разъема вошла , а оплетка - по внешнему контуру...
  3. 11 Августа 2009 Втр 12:42:55
    GobliNXT писал(а) : Про коаксиал речь? просто надень его чтоб жила кабеля в цнтр разъема вошла , а оплетка - по внешнему контуру...

    я профан в этом деле не знаю - коаксил или нет. старый советский черный кабель
  4. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2009 Втр 12:44:45
    Dimitryi1 писал :
    GobliNXT писал(а) ... : Про коаксиал речь? просто надень его чтоб жила кабеля в цнтр разъема вошла , а оплетка - по внешнему контуру...

    я профан в этом деле не знаю - коаксил или нет. старый советский черный кабель

    Антенна короче?
  5. 11 Августа 2009 Втр 12:51:12
    GobliNXT писал(а) :
    Dimitryi1 писал ... :
    GobliNXT писал(а) ... : Про коаксиал речь? просто надень его чтоб жила кабеля в цнтр разъема вошла , а оплетка - по внешнему контуру...

    я профан в этом деле не знаю - коаксил или нет. старый советский черный кабель

    Антенна короче?

    Да антенна телевизионная
  6. 11 Августа 2009 Втр 12:54:19
    Не надо вообще ничего паять, сходи в радиомагазин и купи обжимной разъемный коннектор. Можно и куски кабеля срастить, и просто конечный разъем накрутить. Цена вопроса 40 рублей. Как это все делается покажет консультант в магазине.
  7. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2009 Втр 12:56:04
    Сейчас в разъемах ничего паять не нужно. Все на болтиках.
  8. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2009 Втр 12:57:39
    отреж кусочек кабеля с конца .. 2 см хватит и иди в магазин де торгуют всякими такими разъемами, разветвителями, лампочками, батарейками, E.T.C. и спроси у продавца разъем который накручивается на кабель, а не паяется .. кусочек нужен для того чтобы найти подходящий по внутреннему диаметру коннектор.

    ненадо еще раз говорить что я ничониумеювааще .. спроси продавца он подскажет

    навскидку подвал универмага "Советский" там есть и разъем и продавец
  9. 11 Августа 2009 Втр 13:07:36
    wik76 писал : Сейчас в разъемах ничего паять не нужно. Все на болтиках.
    никаких болтиков.
    берётся F-разъём и накручивается на кабель


    в него вкручивается штекер


    цена вопроса, как отметил Сантехно-Экстремал, 35-40 рублей в любом отделе радиодеталей
    из инструментов нужен только нож


    этими же коннекторами можно соединить (нарастить) кабель, используя "бочку"



    а вообще замени кабель от распредщитка до телека.
    советскому пора на пенсию
  10. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2009 Втр 13:42:43
    омич писал : никаких болтиков.
    берётся F-разъём и накручивается на кабель



    Я имел ввиду такие. Но твои еще проще.

    Вот ссылка где пошагово расписано.
    [внешняя ссылка]
  11. 11 Августа 2009 Втр 21:26:29
    Вот на таких (как омич говорит) в свое время всё дома сделал + кабель сат 50, когда кабельное проводили просто поставили бочку на площадке в всё Норм
  12. 11 Августа 2009 Втр 22:45:11
    Мужики, огромное вам спасибо! Все сделал . Купил на голубом огоньке такие коннекторы как Омич посоветовал. и за 15 минут все сделал Very Happy
  13. МастерОК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Сентября 2009 Срд 16:19:20
    Купи F разъем в любом телемагазине или на оптовке тебе надо к нему "папу", накручиваешь на кабель и разъем готов, паять не надо...