Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Негосударственные пенсионные фонды 

Создана: 28 Октября 2008 Втр 15:51:50.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 18409

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2008 Втр 15:51:50
    Собственно, хотелось бы поговорить о НПФ
  2. 13 Ноября 2009 Птн 23:41:33
    Drevorez писал : Щас глянул за 9 месяцев 2009 +70.67 \%, а за 2008 год -44.18 \%. ..

    А есть такая вероятность что через 15-20 лет будет минус 100\%? Т.е полный ноль? Если она есть, то именно так и будет. По закону Мерфи.
  3. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2009 Птн 23:47:54
    Управляющие набрали скорость
    Итоги третьего квартала 2009 года засвидетельствовали успехи частных УК в работе со средствами пенсионных накоплений, но они не так уж велики, если смотреть в инвестиционную даль.


    [внешняя ссылка]
  4. 14 Ноября 2009 Суб 0:26:33
    Drevorez писал : У меня уже года 4 пенсия в УК "Агана". Я что-то даже не парюсь по этому поводу, если бы не эта тема и не вспомнил бы. Щас глянул за 9 месяцев 2009 +70.67 \%, а за 2008 год -44.18 \%. Првда за восьмой год все компании минус показали. Вот тут смотреть можно [внешняя ссылка]

    Вы письма счастья от ПФ РФ каждый год получаете?
    Как много заработали за 4 года? Только говорите не в \%, а в булках хлеба или в бутылках водки, чтобы понятно было
  5. 14 Ноября 2009 Суб 8:34:57
    AlexKozlov писал :Гектар земли под картошку не даст вам умереть с голоду.

    Кстати, несмотря на весь сарказм этого предложения, именно в этом направлении я и думаю. Нет, разумеется, не обязательно про "гектар под картошку", но о том, что $рать я хотел на все государственные потуги по обеспечению мне "сытой старости" - как я неоднократно говорил, рассчитывать можно только на себя...
  6. 14 Ноября 2009 Суб 20:09:10
    Енисей писал : Картошка... Повторяю-эти деньги на руки никто НЕ ДАСТ и никакую картошку на них купить не получится

    Знаю. Мой совет - забудьте про эти деньги и озаботьтесь более реальными способами обеспечить себе старость.
  7. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2009 Суб 22:24:33
    OlegTrader\_Omsk писал :
    Вы письма счастья от ПФ РФ каждый год получаете?
    Как много заработали за 4 года? Только говорите не в \%, а в булках хлеба или в бутылках водки, чтобы понятно было

    Да я вобщемто на пенсию сам заработаю. А эти деньги меня мало волнуют. Что в ук они растают, что в госфонде. А вырастут- приятно будет. Зачем нервничать по этому поводу.
  8. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2009 Суб 22:37:15
    [внешняя ссылка] - тоже очень неплохой фонд. в 2008 году был в прибыли
  9. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2009 Вск 0:59:34
    Получил письмо: "...Не смотря на тяжелую финансовую ситуацию в мире Ваш НПФ отработал на уровне выше инфляции..."
    Действительно. Смогли.
  10. 09 Декабря 2009 Срд 18:31:46
    При поиске и анализе пенсионных фондов пользовался [внешняя ссылка] но тоже наткнулся на грабли. Мне перевести в НПФ предложили две компании, на сайте посмотрел. Одна из компаний в 10-ке по доходности, хотя знаю что она практически не занимается НПФ, вторая по продажам. Вот ломаю голову гово лучше выбрать.
  11. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Декабря 2009 Срд 18:37:36
    OlegTrader\_Omsk писал :Вы письма счастья от ПФ РФ каждый год получаете?
    Как много заработали за 4 года? Только говорите не в \%, а в булках хлеба или в бутылках водки, чтобы понятно было


    В мешках картошки лучше.
  12. 09 Декабря 2009 Срд 18:44:48
    Bo$$ писал : Получил письмо: "...Не смотря на тяжелую финансовую ситуацию в мире Ваш НПФ отработал на уровне выше инфляции..."
    Действительно. Смогли.

    А Вы в какой НПФ переводили, и почему именно туда?
    Я думаю с Альфой завязаться, но у нее доходность не самая высокая...
    хотя вроде как стабильная...
    ...
    Снарк, когда дают возможность поиграться с частью потенциальной пенсии, то этой возможностью нельзя не воспользоваться, а вдруг хоть на 5 копеек государство поимеешь... мелочь, а приятно
    =)
    ...
  13. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Декабря 2009 Срд 18:47:54
    Лючистый писала :когда дают возможность поиграться с частью потенциальной пенсии, то этой возможностью нельзя не воспользоваться, а вдруг хоть на 5 копеек государство поимеешь... мелочь, а приятно


    Бабушка моя говорила: коту делать нечего вот он яйца и лижет.
  14. 09 Декабря 2009 Срд 19:49:03
    Лючистый писала :Я думаю с Альфой завязаться, но у нее доходность не самая высокая...хотя вроде как стабильная...

    Немного переделывая известную русскую поговорку: кто о чем, а Люча про "Альфу"... бе-бе-бе

    Лючистый писала :вдруг хоть на 5 копеек государство поимеешь... мелочь, а приятно

    Я великодушен и дарю эти пять копеек в фонд голодающих депутатов Государственной Думы восьмого созыва... Wink

    зы. "Поиметь государство" могут только те, кому это дано, и исключительно нечестным путем. Подозреваю, что мы в это число - к сожалению ли, к счастью ли - не входим. И уж с помощью самим же государством разработанных методов сделать это невозможно - нельзя выиграть в игре, правила которой один из игроков переписывает прямо по ходу партии...
  15. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 20:28:29
    Лючистый писала : А Вы в какой НПФ переводили, и почему именно туда?


    НПФ отраслевой. Перевел потому что "попросили" Лыба
    Пока ребята приносят прибыль...
  16. 11 Декабря 2009 Птн 19:30:21
    Bo$$ писал ? ? : НПФ отраслевой...

    А какой именно?
    Snarkenshtein писал : Немного переделывая известную русскую поговорку: кто о чем, а Люча про "Альфу"... бе-бе-бе

    Ну, что поделать если остальные предложившие пока не вызывают приятностей, либо уже у кого-то есть =)))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд