Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Нет сдачи у водителя маршрутки 

Создана: 26 Ноября 2009 Чтв 10:22:15.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 26963

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 10:22:15
    Ситуация следующая - утром сел в маршрутку доехать до работы. Со мной зашли ещё 3 человека. У меня была только 100 рублёвая купюра. Остальные пассажиры передали мне 33 рубля. Я десятки забрал себе, а водителю протянул 104 рубля - за четверых. водитель сказал, что сдачи у него нет и чтобы я выходил. На моё замечание, что сдача у него имеется (я сам это видел) и это его задача, обеспечить себя разменными деньгами, он ответил, что не собирается сейчас отдавать мне все десятки, а потом бегать, менять мою сотню. Он включил аварийку и сказал, что никуда не поедет дальше, пока я не выйду. Народ в маршрутке начал выступать в мою поддержку, но на водителя это никак не действовало. Тогда пассажиры хотели забрать деньги и выйти все, но мне стало неудобно, что людям прийдётся ждать другую маршрутку и я вышел. Записал водителя маршрутки, номер машрута и гос. номер автомобиля. Подскажите, куда можно обратиться за помощью. Не хочу никакой материальной выгоды извлечь из этой ситуации, просто хочется наказть хама и заставить учить и соблюдать законы. Заранее спасибо
  2. 27 Ноября 2009 Птн 18:29:58
    bpx haunter писал(а):
    Водители маршруток в целом тупое быдло и их нада воспитывать раз даш пятисотку, другой даш, они с этими пятихатками толпой потянутся менять на червонцы....

    согласен
    bpx haunter писал(а):а раз высадит, другой высадит: получит звездюлей, глядишь и шевельнется мысль у тела... эгей, а проезд то 11 рублей, а купюры разные бывают.... и разменные надо иметь, а не менять в конце смены на более крупные, всё подряд..
    ну и опять же назидательный пример для остальных

    здравая мысль)))
    bpx haunter писал(а):
    да ещё за запах табака , в маршрутке, по роже отхватишь по полной и за точто гонки на дорогах устраиваешь, ещё раз отхватишь...
    глядишь, станет водитель культурный, воспитаный, а главное думать башкой начнёт, что не он делает одолжение пассажирам, а пассажиры дат ему денег ....

    вот это правильно!
  3. 27 Ноября 2009 Птн 18:33:04
    Вообще то мы живем в свободной стране, и если водителю трудно сдавать сдачу в маршрутке (как того требуют правила), он вполне может возить навоз в деревне, там сдачу давать не надо.
  4. 27 Ноября 2009 Птн 19:06:43
    Можно подумать что все водители маршруток - хамы, а пассажиры агцы. Я чаще встречаю пассажиров, которым неплевать на всех и вся. Плата в 11 руб. не отменяет уважительное отношение к человеку и его работе, впрочем как и наоборот.
  5. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Ноября 2009 Птн 19:24:10
    Злыдня писала : Я чаще встречаю пассажиров, которым неплевать на всех и вся.

    водитель маршрутного такси?
    Можно попросить высказать свое отношение непосредственно по случаю в топике?

    Хотя уже не требуется, нашел )
    Злыдня писала:
    Хотя водитель и неправ ...
    Я бы на их месте насобирала мешочки с 90 рублями мелочью и отдавала бы таким пассажирам по утрам ...

    Наверняка работа на газели требует многолетней учебы и не дюженных умственных способностей, отличных физических данных, плюс постоянное повышение уровня квалификации, обучение, наверняка существует сложная многоуровневая система категорий, далеко не каждый смог бы освоить работу в такой сфере, тут нужен почти талант.
  6. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2009 Птн 21:41:23
    Готовить мелочь за ранее специально - это бред, особенно менять деньги для маршрутки))). Естественно что оплата производится самым меньшим номиналам купюры какой только есть в наличие. А в ситуации когда других денег нет, то это уже проблема водителя и менять должен он. Подобных ситуаций с высадкой не было ни разу.
    ЗЫ Нужно быть взаимовежливыми )
  7. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 1:34:16
    По поводу неблагодарных пассажиров- сам видел, причем не раз, после 23-00 в основном едет народ уже подпитый, геройствует, матерится, реально раздражает, что из-за таких вот личностей водилы и не ездят многие вечерами- правильно ,кому надо тратить нервы собственные, это бесполезно для такого контингента.

    Про сдачу- я считаю что не так уж и трудно иметь в кармане меньшую сумму, и допустим с вечера разменять в ближайшем супермаркете или взять у родителей/брата/мужа 10 рублей чтобы оплатить с утра маршрутку. Понятно что водитель обязан дать сдачу, но это зачастую невозможно физически- с утра зайдут хотя бы 2-3 пассажира с крупняком, и все... Сдачи уже не будет... Хотя это вопрос менталитета. Почему весь город покупает проездные именно в последний день, стоя в огромных очередях, когда 28-29 числа можно без проблем взять, и без очередей, и без спешки...
    Сам был один раз в ситуации ,когда не было мелочи. Только пятисотки и тысячные. Просто вечером всю мелочь отдал, а с утра вспомнил про это только когда сел в маршрутку... Спросил есть ли сдача? Водитель сказал что нет, я поискал мелочи, набрал рублей 7-8, сказал, что больше нет, только крупные, он сказал ладно ,езжай. Отдал ему мелочь и все в порядке. Но такое у меня было всего раз! Если ближе к вечеру сажусь, и в кармане пятисотка и 10 рублей, спрашиваю, даст ли сдачи, если говорит водитель что даст, размениваю у него. Если нет- то есть 10 рублей =)))

    Так что гораздо проще с вечера позаботиться об этом вопросе, чем утром иметь головняки с водителем...
  8. 28 Ноября 2009 Суб 2:34:08
    ну так речь то идёт не о 500. 60 р уж можно было отдать, а не устраивать скандал и демонстративно стоять. это, я считаю должно наказываться. правильно выше писали, пусть навоз возит, если такой принципиальный.
  9. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 3:01:22
    Если с утра дома не нахожу десяток на проезд, беру крупную купюру и 2 кармана мелочи по 10 копеек. Если сдачи с крупной купюры не оказывается, отдаю медяками ))
  10. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Ноября 2009 Суб 9:35:09
    Олег23 писал :
    1234567qwerty писал(а) ... : где написано что водитель маршрутки обязан иметь сдачу всегда!! Офигеть


    В договоре, когда лицензию на маршрут получают.

    слушай умник! лицензии на маршрут не существет в природе. такого вообще НЕТ!
    а вообще мне уже нас рать будет у вас без сдачи не будет. если раньше я еще как то мирился с этим и провозил многих бесплатно то почитав ваши тупые аргументы решил а вот теперь на йух пошли. это ваши проблемы оплаты за проезд. не оплатил будь добр выйди. и мне нас рать опаздываешь ты или нет.
    среди вас одно быдло которое считаешь что за 11 рублей водительмаршрутки должен вас в опу целовать! мало того каждый малолетка с пивом или семечками просто счтитает себя обязанным бросить бутылку в салоне и шкурки от семек.
    ладно! пошел я газель заводить. надо же кому то гопоту возить да и благодоря нашему правительству работы простот другой нет.
  11. 28 Ноября 2009 Суб 10:01:59
    К водителям маршруток у меня тольк одна претензия - когда он едет нарушая правила. Одажды видела как водитель разговаривал минут 20 по телефону, рулил локтем и еще деньги умудрялся собирать с пассажиров. Когда носятся с превышеним скорости, особенно на мосту по рельсам пытаются обгонять. Но к счастью это случается довольно редко.
    А вот пассажиры:
    - заходит несколько человек и в 2/3 случаев первый входящий усядется на крайнее сиденье и все остальные будут спотыкаться через его ноги.
    - когда пассажир заходит в маршрутку, встает в дверях и начинает деньги доставать из карманов толкая пассажиров, потом падая на них лезет деньги отдать водителю, а только потом садится.
    - когда суют деньги вопя "возьмите за проезд" на повороте, с выезда с остановки и других опасных маневрах.
    - обязательно самая толстая дядя или тетя усядется на сиденье у выхода.
    - когда кричат "на остановке" уже практически проезжая мимо нее в третьем ряду
    - когда пассажир, сидящий на "кассовом" сиденье начинает передавать кждую денежку даже если зашло одновременно пять человек и он от все пяти будет совать поочереди.
    - половина мужиков ездят синие и дышат вонючим перегаром.
    - когда перед входом в маршрутку затягиваяются сигаретой, потом бросают ее на асфальт, а выдыхают в машрутке
    Вобщем еще много можно чего продолжить...
  12. 28 Ноября 2009 Суб 10:32:12
    1234567qwerty писал(а) ? ? ? : ....

    итак...

    Перевозка людей и грузов с точки зрения законодательства в первую очередь регулируется главой 40 Гражданского кодекса РФ «Перевозка», в которой определяются общие положения и правила этого вида деятельности. Помимо Гражданского кодекса, более детально эту область деятельности регулируют два документа — «Временные правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РФ» от 1997 года и «Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РСФСР» от 1987 года. Действуют также «Устав автомобильного транспорта РСФСР» (последние изменения в документ внесены в 1998 году) и «Общие правила перевозок грузов автомобильным транспортом» того же 1987 года. Все эти правила определяют, как надо осуществлять деятельность по перевозке грузов и пассажиров. Для того, чтобы определить, кто может заниматься такой деятельностью, существуют другие нормативные акты. А именно закон о лицензировании и «Положение о лицензировании перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом». Да, на осуществление пер
    евозок необходимо получить государственную лицензию, которую выдает Министерство транспорта РФ. Всего лицензируемых видов деятельности три, всеми тремя могут заниматься как юридические лица, так и частные предприниматели, и на каждый из нижеперечисленных видов надо получать отдельную лицензию:
    а) коммерческие перевозки пассажиров легковым автомобильным транспортом;
    б) перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);
    в) перевозки грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонны (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

    Лицензия действует пять лет, при этом на каждый автомобиль, используемый для этой деятельности, выдается специальная карточка, и в случае смены машины или расширения парка необходимо получать дополнительные карточки.
    [внешняя ссылка]

    ну и ещё вечное "клиент всегда прав".
    простите, но вы не "бомбила", который может выбрать, кого везти, а кого - нет.
    прежде всего, это Ваша работа, будте добы, выполняйте её хорошо или не работайте вовсе.

    PS: ещё вспомнилось про "талончики", которые болтаются в салоне в количестве двух-трёх штук.. они ведь должны продаваться пассажирам? или я что-то путаю?

    PPS: в общем, этот вопрос - палка о двух концах, но, всё-таки, один конец чуть тяжелее Смайлик :-)

    пис.
  13. lyzhnik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Ноября 2009 Суб 13:45:29
    у меня была подобная ситуация...накатал по и-мэйлу письмо в УГАДН...Ответ пришел через неделю...Владельца оштрафовали на 5000 р.
  14. 28 Ноября 2009 Суб 13:50:12
    Поэтому предлагаю сделать проезд в маршрутке приемлемым для расплаты - т.е. округленным)
    даёшь 20 рублей за проезд!!!!
    сократим кол-во сердечно-сосудистых - будем чаще ходить пешком!!!!
    расслабились!!!!
  15. 28 Ноября 2009 Суб 14:10:32
    Предлагаю сделать проезд 11рублей 53 копейки,тогда вообще друг друга перегрызем!Едите в маршрутке,помните,вас ждут дома! Ржака
  16. slooow


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Ноября 2009 Суб 15:51:50
    тут не о чем и разговор вести. любой магазин/транспорт должен давать сдачу с любой купюры. единственная причина таких проблем это тупость и жадность. все нормальные люди имеют дневной "буфер" разменный, а полные дебилы сдают под 0 всю выручку и на след. день выходят с пустым кошельком в рейс и собирают полдня сдачу и копейки.

    Был подобный случай, водила хотел высадить, причем между остановками и еще позволил себе фривольные выражения, видимо спутал меня со своей женой. Спустил ему все колеса по кругу, рекомендую и вам такой способ.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд