Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Выбор MP3-плеера - голова кругом... 

Создана: 01 Декабря 2009 Втр 13:44:44.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1762

  1. 01 Декабря 2009 Втр 13:44:44
    Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом и соображениями, плиз, а?

    Как следует из названия темы, речь идет о любимом "питомце" многих из нас, а именно - флэш MP3-плеере. Так получилось, что мой предыдущий девайс, Samsung YP-U3, верой и правдой отслуживший два года, находится на пределе своих физических возможностей и со дня на день отдаст Богу душу. Да и в свою очередь моя уже душа требует чего-то новенького, быть может, с лучшим качеством звука и бо'льшим удобством.

    Начал выбирать, что бы себе такого взять взамен - и остался ошарашен вариантами. Ну такое количество, это просто уму непостижимо, выбрать практически нереально. Поэтому опишу, что мне в первую очередь хочется от своего плеера.

    Использоваться он будет практически исключительно для прослушивания музыки (для видео у меня есть телефон), поэтому возможность воспроизведения фильмов и роликов абсолютно некритична (хоть и может присутствовать, если по другим критериям все в порядке). Но в связи с этим хочется, чтобы он давал звук покачественнее (сравнив свой Samsung и собственный же Nokia N97, я пришел к неутешительным выводам, что "гнусмасу" еще ой как есть в каком направлении совершенствоваться, и что звук у него, мягко говоря, достаточно средний).

    Хочется, чтобы был компактным (размером с iPod Nano, может чуть больше), чтобы заряд батарее при воспроизведении держал хотя бы 15 часов (больше - приветствуется). Очень хочется (привык я к этому в Samsung), чтобы его можно было просто подключить к компу по USB, и как на флэшку скинуть песни, да заодно и подзарядить от нее же, а он бы эти песни сам "подхватил" без необходимости использовать какие-то громоздкие сторонние программы. Ну и обязательно, чтобы можно было наушники сторонние вставлять (поэтому iPod Shuffle, к примеру, не подходит - он работает только со своими родными ушками).

    Форматы проигрывания - конечно, лакомо было бы, чтобы он играл и FLAC, и APE, но я понимаю, что таких практически и нет - раз два и обчелся. Так что, пусть будет стандартный MP3 всех мастей - ну и WAV, возможно, неплохо было бы, хоть и необязательно.

    Ну и "по мелочи" - памятюшки чтоб 8Gb (не меньше), радио, диктофон и прочие фишки - непринципиально, есть - хорошо, нет - и ладно.

    В принципе, теоретически почти под все эти параметры подходит iPod Nano, и я уж было почти решился его купить... Однако, в нем куча всяких наворотов, которые мне нафиг не нужны, типа видеокамеры (а четвертого поколения iPod, в которых нет этой камеры, фиг достанешь уже), ну и плюс за "яблочное имя" наценка, конечно, существенная. И все равно, меня бы даже цена не остановила, но разные люди в инете дают разные впечатления - от полного восторга до полного отвращения...

    В общем - рад любым конкретным советам. Если они, конечно, будут...
  2. 01 Декабря 2009 Втр 13:50:59
    Snarkenshtein писал :а он бы эти песни сам "подхватил" без необходимости использовать какие-то громоздкие сторонние программы[...]В принципе, теоретически почти под все эти параметры подходит iPod Nano, и я уж было почти решился его купить... Однако, в нем куча всяких наворотов, которые мне нафиг не нужны, типа видеокамеры (а четвертого поколения iPod, в которых нет этой камеры, фиг достанешь уже), ну и плюс за "яблочное имя" наценка, конечно, существенная
    Так iPod'у нужен iTunes для закачки песен. У меня iPod уже года два как, не знаю, какие навороты появились, но я им недовольна. Менять не буду, конечно, плейер как плейер, но спецом покупать не стала бы. А вообще, это сейчас многие плейеры заряжаются от компа? Жутко неудобная вещь.
  3. 01 Декабря 2009 Втр 13:55:58
    бери на батарейках ААА или АА всегда можно если что в киоске купить
    а в остальном от необходимого объема памяти..

    мне гига хватает плееру года 3 наверно creative
  4. 01 Декабря 2009 Втр 14:05:20
    Нет, новый Nano, как минимум, работает напрямую по USB, можно кидать песни просто так, и он их "подхватит". Ну, по крайней мере, я так понял - там какие то функции отключатся, к примеру, обложки не будет показывать дисков и так далее, но играть все будет.

    Samsung у меня как раз заряжался от USB - очень удобно. И у меня уже есть внешнее зарядное устройство для розетки обычной, которое на выходе "имитирует" USB, так что заряжаться можно, где угодно. С батарейками связываться нет вообще никакого желания в принципе - Samsung у меня работал 14-18 часов после подзарядки - более чем достаточно, не вызывало никаких нареканий.

    И у меня сейчас 4 гига памяти. Я музыку слушаю по настроению - никогда не знаю, какой альбом будет соответствовать ему в каждый следующий конкретный момент времени. Поэтому предпочитаю "накидывать" побольше, чтобы была возможность выбора. Да, на 4 гигах, в принципе, выбор был достаточен, но если этих "гигов" будет 8, то выбрать в точности то, что хочется послушать именно сейчас, будет еще легче...
  5. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    01 Декабря 2009 Втр 14:09:24
    Маленькие Sony отличный аккумулятор, быстрая зарядка, весь необходимый функционал.
  6. 01 Декабря 2009 Втр 14:14:00
    conqueror писал(а) : Маленькие Sony

    "Маленькие" - это какие имеется в виду, такие же по внешнему виду, как и Samsung, т.е. выполненные в форм-факторе флэшки?
  7. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    01 Декабря 2009 Втр 14:16:09
    Snarkenshtein писал :"Маленькие" - это какие имеется в виду, такие же по внешнему виду, как и Samsung, т.е. выполненные в форм-факторе флэшки?


    Да, из всех плееров которыми пользовался эти самые юзабельные.
  8. 01 Декабря 2009 Втр 14:21:45
    conqueror писал(а) :Да, из всех плееров которыми пользовался эти самые юзабельные.

    Спасибо, обязательно присмотрюсь повнимательнее!
  9. 02 Декабря 2009 Срд 15:16:09
    Благодаря полученной на форуме (ну, вы все сами видите выше) "наводке" был куплен черный Sony NWZ-B143F, 4Gb (к сожалению, в этом форм-факторе у сонек нет больше 4 гигабайт, ну да и ладно).

    Пока доволен как слон! Посмотрим, что будет дальше...
  10. 09 Декабря 2009 Срд 20:15:33
    Snarkenshtein писал : Благодаря полученной на форуме (ну, вы все сами видите выше) "наводке" был куплен черный Sony NWZ-B143F, 4Gb (к сожалению, в этом форм-факторе у сонек нет больше 4 гигабайт, ну да и ладно).

    Пока доволен как слон! Посмотрим, что будет дальше...


    Sansa Clip Plus хороший плеер.скоро начнут продавать в россии вроде.