Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция За чей счет установка ЭлектроСчетчика? 

Создана: 16 Января 2010 Суб 15:27:09.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6600

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 15:27:09
    Товарищи, прошу Вас проконсультировать: в 1993 году электросчетчик стоящий на площадке был похищен Грустно :-( , с тех пор плачу по среднему. На мои звонки в Омскэнерго мне отвечали = покупайте счетчик и мы Вам установим!
    Разве я должен его покупать??? Пол года назад была всеобщая замена старых счетчиков у нас в подъезде, как назло я был на работе и "человек-монтер-электрик" который производил замену на мою квартиру счетчик не поставил сославшись на путаницу в проводах Офигеть в щитке. На следующий день я позвонил опять в Омскэнерго и объяснил ситуацию, на что мне тётя сказала что счетчики ставят не они, а фирма с которой они заключили контракт на установку Офигеть , звоню в эту фирму = они говорят счетчики закончились Гы-гы-гы .
    Так может кто знает, подскажите куда мож письмо написать чтобы счетчик поставили, а то платать по среднему и покупать счетчик дорого Грустно :-( .
    И интересно с юридической стороны, кто должен покупать счетчик.
  2. 16 Января 2010 Суб 15:44:50
    эх блин еслиб я платил по среднему за свет.....посчитал это за счастье.....

    счетчик должна менять компания которой вы оплачиваете за электричество.
    причем бесплатно.
  3. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 15:52:53
    Цитата :эх блин еслиб я платил по среднему за свет.....посчитал это за счастье.....


    по среднему это: 6 человек по 37 Кв = 222 Кв/ч, я столько не наматываю (фактически живут в ква-ре 3 человека) + МОП = 600 рублей
  4. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 16:51:47
    Тебе же в фирме не отказали,а сказали по русски СЧЁТЧИКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ.Звони узнавай когда появятся и тебе установят ,конечно же бесплатно...
  5. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 17:27:01
    Должны бесплатно поставить когда появятся.........а лучше не ставьте потому что реально матает счетчик
  6. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 18:02:43
    А по сколько у кого наматывает?
  7. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 18:14:10
    rusic писал : А по сколько у кого наматывает?


    лучше плати по среднему!

    у нас мотает где то около 200 КВт +/- (3шка, 2 человека)
    почти везде вкручены энергосберегайки.

    с новым счетчиком реально стало мотать больше (меньше погрешность)
  8. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 18:52:36
    Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть

    Может действительно не заморачиваться.
  9. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Января 2010 Суб 20:18:58
    Nikolaq писал : эх блин еслиб я платил по среднему за свет.....посчитал это за счастье.....

    счетчик должна менять компания которой вы оплачиваете за электричество.
    причем бесплатно.
    +1 я б тоже за счастье посчитал, (лень заморачиваться с другой стороны) по идее счетчик меняет продавец эл.энергии ,вы же в такси например счетчик за свой счет не меняете? Ну эт по логике вещей,с юридической точки зрения может быть как угодно (или как удобно(власть имущим например )) ! А вообще я бы на вашем месте ,( ну раз у вас идет учет по среднему ) продавал бы электроэнергию соседям раза в два ниже официального тарифа )))).
  10. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Января 2010 Суб 20:23:30
    Kenny\_McCormick писал :
    с новым счетчиком реально стало мотать больше (меньше погрешность)
    это вам в энергосбыте сказали???))))) (интересно почему погрешность меньше в вашу сторону? )) ))))) электронные счетчики как правило в случае сбоя дают погрешность +30 +70 и тд \% так что делайте выводы ....................))))
  11. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 20:28:55
    SABOTEUR писал : (интересно почему погрешность меньше в вашу сторону? )) ))))) электронные счетчики как правило в случае сбоя дают погрешность +30 +70 и тд \%

    я имел ввиду что выше точность и улавливают даже самое незначительное потребление - к примеру зарядки от телефонов или телевизор в режиме ожидания, по этому и написал что стало мотать больше :(
    что при сбое начинают сильно врать уже наслышан, только хз как проверить врет он или еще нет =)
  12. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Января 2010 Суб 20:37:24
    Kenny\_McCormick писал :
    я имел ввиду что выше точность и улавливают даже самое незначительное потребление - к примеру зарядки от телефонов или телевизор в режиме ожидания, по этому и написал что стало мотать больше :(
    что при сбое начинают сильно врать уже наслышан, только хз как проверить врет он или еще нет =)
    ну вообще погрешность зависела от механизма ( ну типа как в часах),а проверить просто снимайте ежедневно показания и при прочих равных условиях вычислите реальное потребление(ну это конечно же самое простое и грубое ,но тем не менее...........плюс еще конечно от сезона зависит,но тем не менее хоть какую то статистику дает! .)
  13. 16 Января 2010 Суб 22:15:15
    проверяется просто
    берутся клещи
    цепляются и включается нагрузка известной мощьностью
    1-2 киловата
    засекаем время
    садимся пить чай
    в оконцовке пересчитываем что получилось
    и вы имеете представление как у вас с потреблением
  14. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Января 2010 Суб 23:02:26
    Nikolaq писал : проверяется просто
    берутся клещи
    цепляются и включается нагрузка известной мощьностью
    1-2 киловата
    засекаем время
    садимся пить чай
    в оконцовке пересчитываем что получилось
    и вы имеете представление как у вас с потреблением
    Николай )))) вы идеалист и говорите непонятное))) спросите у человека что такое клещи?!!!Опять же потребление может быть как пиковым ( максимальным) так ми средним ,все зависит от промежутка времени ,и чем их(он) больше ,тем лучше )))
  15. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2010 Вск 16:22:13
    Друзья только не ставте 2тарифыный счетчик полная лажа...это!!У меня стоит выгоды никакой
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд