Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Что делать с соседом? 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 15:35:15.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 17917

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 15:35:15
    Ситуация:
    Сосед ежедневно днём включает музыку на полную громкость, так что я слышу на своём пятом этаже. (он живёт на третьем). Попытки переговоров ни к чему не привели. Кто что может посоветовать? Достал уже, чесслово!
  2. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2010 Вск 20:41:17
    Глава 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ
    ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

    Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00
    часов, а равно использование на повышенной громкости
    звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на
    транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах или
    подоконниках при открытых окнах, громкое пение и игра на
    музыкальных инструментах в общественном транспорте и иное
    нарушение тишины и общественного спокойствия -
    влекут предупреждение или наложение административного штрафа на
    граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты
    труда, на должностных лиц - в размере от пяти до семи минимальных
    размеров оплаты труда.
  3. 31 Января 2010 Вск 21:01:56
    У меня проблема с соседями и музыкой решилась давно и случайно... У меня на продаже стояла автомузыка, а точнее саб 1000 мистеровский, 2 хплода по 350 номанала и 2х киловатный четах усилок на всё это дело... Ну задолбали они меня в один прекрасный выходной музыкой своей, ну я и включил на полую стигмату минут на 5... Больше громкой музыки в окресностях я не слышал и не слышу уже года 2...
  4. 31 Января 2010 Вск 21:32:57
    DrEXE писал : У меня проблема с соседями и музыкой решилась давно и случайно... У меня на продаже стояла автомузыка, а точнее саб 1000 мистеровский, 2 хплода по 350 номанала и 2х киловатный четах усилок на всё это дело... Ну задолбали они меня в один прекрасный выходной музыкой своей, ну я и включил на полую стигмату минут на 5... Больше громкой музыки в окресностях я не слышал и не слышу уже года 2...


    Мну б такое не испугало. я б у себя погромче сделал))
  5. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2010 Вск 21:34:07
    DrEXE писал : У меня проблема с соседями и музыкой решилась давно и случайно... У меня на продаже стояла автомузыка, а точнее саб 1000 мистеровский, 2 хплода по 350 номанала и 2х киловатный четах усилок на всё это дело... Ну задолбали они меня в один прекрасный выходной музыкой своей, ну я и включил на полую стигмату минут на 5... Больше громкой музыки в окресностях я не слышал и не слышу уже года 2...


    и вообще теперь никого и ничего не слышу, мне все пофиг... так что ли ?! ))))))))))))))))))))
  6. 31 Января 2010 Вск 21:43:06
    Дядька Пашка писал : А днем (до23 00) РАЗРЕШЕНО слушать музыку так как хочется. Я вот тоже и слухаю разную музыку, но более всего шансон, бутырку например... а ровно в 22.30 выключаю. А соседи подо мной адвокаты, так они и по закону не смогли ничего сделать..... Если не нравится - НЕ слушайте!!!! или сделайте погромче свою музыку и слушайте свое! Слава Богу нет рядом детей, тогда б тихо слушал. детей и стариков уважаю !!!

    слушать так как хочется не разрешено, если у соседей от вашей музыки шум днем превышает 55 дБ, то вы нарушаете так сказать тишину и покой граждан.
    PS.адвокаты скорее всего возиться не захотели...
  7. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    31 Января 2010 Вск 22:54:25
    dimas408 писал :
    слушать так как хочется не разрешено, если у соседей от вашей музыки шум днем превышает 55 дБ, то вы нарушаете так сказать тишину и покой граждан.
    PS.адвокаты скорее всего возиться не захотели...
    ссылочку пожалуйста )))) и второе ,кто замеры проводил такие или проводит???Участковый?Нет просто самому интересно .
  8. 31 Января 2010 Вск 23:06:46
    по-хорошему, надо дорабатывать закон, учитывать в нем права всех граждан.
    на данный момент его можно расценивать в одностороннем порядке: раз можно делать - делаю - и плевать на других.
  9. 31 Января 2010 Вск 23:08:49
    Идеальный вариант - всем по котеджу и в поле.
  10. 31 Января 2010 Вск 23:17:25
    Ванька Zvuk писал :
    Я после 22х музыку не слушаю. Если у меня "случайно" сгорит аппаратура, я так же "случайно" Спалю ее тому кто это сделал и тоже ничего не докажут.

    теоретически это может сделать любой из вашего и соседнего подъезда Very Happy

    Цитата : Если в милицию к примеру в 8 часов позвонить и начать говорить что там кто-то музыку слушает громко. они даже не поедут.

    смотря как позвонить
    могут приехат и даже очень настойчиво порекомендовать вам тише себя вести Very Happy

    а вобще не надо гадить там, где живёшь
    если вы будете мешать всем, то это одно, а если начнут гадить все вам одному, то это совсем другое
  11. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2010 Вск 23:22:06
    Ванька Zvuk писал : .... должен себя в чем то ограничивать, ....

    Ооооо?... У меня есть хорошая музыка, хорошие наушники, и маленький ребенок, хочешь научу это совмещать?
  12. 02 Февраля 2010 Втр 15:53:41
    SABOTEUR писал :
    dimas408 писал ... :
    слушать так как хочется не разрешено, если у соседей от вашей музыки шум днем превышает 55 дБ, то вы нарушаете так сказать тишину и покой граждан.
    PS.адвокаты скорее всего возиться не захотели...
    ссылочку пожалуйста )))) и второе ,кто замеры проводил такие или проводит???Участковый?Нет просто самому интересно .

    пожалуйста [внешняя ссылка]
    таблица 3, проводит замеры скорее всего СЭС.
    а вот выдержка из закона омской области:ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
    ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
    КОДЕКС ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    Принят
    Постановлением
    ЗС Омской области
    от 13 июля 2006 г. N 229
    Настоящий Кодекс принят в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, институтов государственной власти Омской области, установленного порядка осуществления местного самоуправления в Омской области, общественного порядка и общественной безопасности, собственности Омской области и муниципальной собственности, а также предупреждения административных правонарушений.
    Глава 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ
    ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
    Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан
    1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, а равно использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и игра на музыкальных инструментах в общественном транспорте и иное нарушение тишины и общественного спокойствия -
    влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере от пяти до семи минимальных размеров оплаты труда.
    наверно все в курсе что в омске шуметть можно до 22 а не до 23 часов
  13. 02 Февраля 2010 Втр 16:03:20
    разговаривал с бывшими соседями- не помогло.
    а когда их мухыка мешала мне плей-офф весной смотреть, просто позвонил в РОВД. приехали ребята в касках и "брониках" и успокоили.
    впоследствии достаточно было одного звонка соседям, и сразу тихо становилось.
    рекомендую.
    потом решил проблему радикально- сейчас живу на последнем этаже. Смайлик :-)
  14. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Февраля 2010 Втр 18:56:54
    Помогает в половине случаев ненавязчиво постучать в стенку или в пол обернутой в полотенце гантелей на 25 кг (в любое время)... Пробовал также спуститься к 3.14дарасам и обматерить, заодно обьясняя что они не правы (после 23:00), помогло. После 23 помогает также вызов ментов.
    Есть также (теоретические, конечно же) мысли насчет быстротвердеющего эпоксидного клея ("момент" такой в сдвоенном тюбике), который можно залить в замок или приклеить возле двери к полу кирпич, ограничив открывание, с дальнейшим выключением пробок или без такового. Стрельба по стеклам из рогатки или пневматики как бонус.
    Уродам, слушающим любое своё музло в любое время так, что это слышат соседи, искренне желаю наткнуться на какого-нибудь особо нервного неадеквата, который проломит им за это черепушку.
  15. 02 Февраля 2010 Втр 19:50:53
    Luxeon писал : Стрельба по стеклам из рогатки или пневматики как бонус.

    минимум условно или несколько лет реальных на зоне

    не разбирайтесь с уродами сами, ибо можете обвиняемым стать
    пишите заявления участковому, подключайте соседей, вызывайте милицию, как только по 22 шуметь начинают
  16. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Февраля 2010 Втр 21:05:10
    dimas408 писал :..
    Глава 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ
    ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
    Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан
    ...
    ну епт ))) я ж вроде давал ссылку на эту статью уже ))) зачем еще раз приводить ее??? Ну а в остальном интересно было ))) особенно таблица 3 причем уровень низкочастотного шума не оцень сильно отличается от времени суток т.е. басы можно гонять сколько угодно )))) в общем следует распечатать таблицу и обзавестись шумомером и посылать всех и вся??? Хотя опять же :

    (1.6. Измерение и гигиеническая оценка шума, а также профилактические мероприятия должны проводиться в соответствии с руководством 2.2.4/2.1.8-96 «Гигиеническая оценка физических факторов производственной и окружающей среды» (в стадии утверждения).)

    т.е. еще не утверждено?
    с другой стороны вот приезжает наряд милиции или участковый приходит как они уровень шума определяют ??? Или они с собой СЭС возят)))) ?????
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд