Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Фото пород кошек и типов окрасов 

Создана: 15 Января 2010 Птн 13:21:11.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 43938

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Января 2010 Птн 13:21:11
    Прежде чем выбирать себе питомца - загляните сюда.
    В этой теме приведены фото различных пород кошек и варианты их окрасов. А также краткая характеристика породы, и координаты людей, занимающихся этими породами. Отзывы владельцев разных пород кошек можно прочитать в этой теме: https://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=104733
  2. 20 Января 2010 Срд 14:42:13
    О кудряшках рексах.

    Корниш рекс. В Омске есть несколько заводчиков, их можно встретить на выставках. Я видела в основном белых. Но существуют разные виды окрасов. По стандарту породы допускаются любые окрасы, включая поинтовые.


    Происхождение своё порода конишей ведёт из английского графства Корнуэлл, где впервые была закреплена "королевская" мутация, главный признак породы РЕКС - волнистая шерсть. Корниш-рекс, наверное, самая удобная в содержании порода. Установлен факт: из всех кошек лишь корниш-рекс практически никогда не вызывает аллергии у человека. Он не потеет, как "голые" кошки, и не линяет. Эти животные наделены хорошим иммунитетом и неприхотливы в содержании.

    Девон рекс. Довольно новая, а в России малораспространенная порода. Очень оригинальные киски. Но на последней выставке КЛК "Баст" можно было увидеть представителя этой породы.



    Благодарить за ее появление опять следует Англию: первая кошка была найдена в английском графстве Девоншир. Порода девон-рексов никак не связана с корниш-рексами. Это другая мутация и при скрещивании этих пород рождаются котята с прямой шерстью. Если сравнивать поведение девонов с известными нам реальными существами, то это скорее нечто среднее между бульдогом и маленькой обезьянкой. Они не линяют и не имеют специфического запаха шерсти.

    Селкирк рекс. Кого интересуют еще фото этих необычных кошек - можете обратиться к Дяде Мише. Смайлик :-)

    Кошки этой породы чрезвычайно преданные существа со свойственным только им шармом и завораживающим характером. Характер Селкирков отражает все особенности пород, используемых в разведении. Непринужденный характер британских короткошерстных сочетается в них с мягким темпераментом персидских кошек и игривостью экзотических короткошерстных. Они очень терпеливы, терпимы и ласковы. О них говорят, что они идеальные групповые кошки, т.к. без проблем уживаются с другими кошками в доме.

    Питомник селкирков в Омске: Павельева Л.Р. 8-908-319-20-28
    сайт: [внешняя ссылка]


    Питомник селкирк-рексов
    вл. Курочкина Ирина
    тел.8-923-695-87-34

    ira-tori@yandex.ru

    Ссылка на селкирячью темку. /viewtopic.php?t=57820&start=0
  3. 24 Января 2010 Вск 11:56:31
    Сиамская кошка



    Оригинальность и уникальность сиамских кошек проявляется в их черезмерной привязанности и общительности. Характер сиама можно признать породной характеристикой. Сиамские кошки весьма сообразительны и изобретательны.

    Сиамы и ориенталы - практически одна и та же порода: стандарт один и тот же, за исключением окраса: у сиамов ген "CsCs" сдвигает окрас на пойнты (маска, уши, лапы, хвост), глаза голубого цвета; у ориенталов ген "C" окрашивает все тело в самые цвета, глаза зеленые. Сиамов и ориенталов вяжут между собой.

    Ориентальная (восточная короткошерстная) кошка:


    Еще одна кошка этой группы сейшельская:
    Сейшельской называется кошка, имеющая сочетание сплошного или тэбби окрасов с белым. Такие кошки признаны в WCF и успешно выставляются на выставках.


    Питомники ориентальных кошек:
    Клик Инна Владимировна. тел.: 59-21-69

    Артюхова Вера тел.: +7 908 809 25 92

    Анашкина Ольга тел.: 8-908-804-56-23
  4. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2010 Втр 11:37:33
    Здорово придумано!!!!
    Но сколь многих пород тут еще не хватает....
  5. 28 Января 2010 Чтв 20:58:47
    Сибирская порода



    Сибирская кошка – первая отечественная порода, над которой с основания первого клуба любителей кошек начали работать российские фелинологи, первая российская порода кошек, признанная заграницей. Работа над этой породой началась сначала в крупных городах в в 1986-1989 гг.
    Думаю про характер писать не обязательно. Трудно найти в Сибири человека, который не видел сибирской кошки. Смайлик :-)
    Для сибирских кошек допустимы все окрасы, кроме шоколадного, лилового, их производных и абиссинского табби.

    Невская маскарадная кошка. Отличается от Сибирской только своим окрасом. Колор-пойнтовый , очень нарядный окрас и яркие голубые глаза.



    Питомники сибирских и невских:
    Семионова Юлия/Белякова Оксана
    тел.: +7 913 608 1025 Юлия
    тел.: +7 951 423 3645 Оксана


    Косарева Наталья
    8-913-630-38-83, 3812-47-08-59


    Косарев Виталий
    8-913-611-25-20, 3812-64-64-57


    вл. Бурнос Наталья
    8-913-964-60-24
    8-3812-70-46-82


    питомник сибиряков "Легенда Сибири" (МФА)
    Дроздова Галина. тел +79139719310
  6. 28 Января 2010 Чтв 22:03:05
    Обжорка писал(а) : Здорово придумано!!!!
    Но сколь многих пород тут еще не хватает....
    Я давно в другой теме о животных , после того, как очень интересно в сопровождении фото рассказали о породе кунов, просила рассказать о породах кошек подробнее с описанием достоинств и недостатков породы и сопровождая фотографиями описываемых пород.
    В той теме мне ответили, что незачем постить фотографии пород , их и без этого дополна можно найти тем, кто этого хочет.
    В той же теме было описано несколько пород кошек без фотографий. и тема приостановилась.

    В этой теме, которую я тоже приветствую , происходит обратное.
    Есть фотографии, но мало о достоинствах . О недостатках пород вроде нет совсем.
    Надо и то и другое одновременно.

    Когда изредка ,включив радио, натыкаюсь случайно на рекламу породы животного , слышу с какой заботой они рассказывают о характерах, подверженности к заболеваниям, преимуществах и недостатках породы .. и т.д.

    Но ведь правда говорят " лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

    Тема замечательная, но не полная в данный момент.с моей точки зрения.

    От дополнения раздел о животных и тема станут наиболее ценными и для будущих владельцев животных и полезны для продавцов их.


    Если возможно учтите, пожалуйста.
  7. 28 Января 2010 Чтв 22:13:10
    Я не могу писать о породах, которых я не держу. В первом посте есть ссылка на тему о характерах. Если владельцы пород захотят что-то написать, то велком. А так эта тема для того, чтобы кто-то посмотрел фото, заинтересовался. Когда закончатся породы предложу публиковать лучшие фото наших омских кошек.
  8. 03 Февраля 2010 Срд 13:25:55
    О сфинксах

    Канадский сфинкс





    Это довольно необычная порода, поэтому напишу о ей поподробнее.

    В 1975 г. в Вадене, штат Миннесота, от простой короткошерстной кошки родился лысый кот, не без юмора названный Эпидермисом. Год спустя там же родилась кошка. Эпидермис стал основателем самых элитных линий породы на сегодняшний день.
    В конце 70-х годов на улицах Торонто, было найдено 3 новых бесшерстных котенка; из которых две кошки, названные Пинки и Палома, были отправлены в Голландию, где стали основателями европейской линии породы. В дальнейшем, полученных котят скрещивали как со сфинксами, так и с девон-рексами. Выбор девон-рексов оказался весьма удачным: их тип и внешний вид был наиболее близок к сфинксам. Однако, такой массированный прилив крови другой породы не прошел даром для канадских сфинксов. К сожалению, часто современные сфинксы некоторых линий смахивают на лысых девонов посредственного типа.

    Содержание: В еде сфинксы отличаются всеядностью и отличным аппетитом, совершенным отсутствием капризов и привередливости.
    Вторая особенность - это то, что сфинксы потеют и пачкаются, выделяя через кожу коричневатый воскоподобный налет. Вероятно, это вещество является защитой для кожи, лишенной шерсти. Достаточно протирать, по мере загрязнения, кошку влажной губкой, или детскими очищающими салфетками.
    Третья особенность - чистка ушей. Черно-коричневый секрет скапливается в ушах достаточно быстро. Это абсолютно не мешает кошке и чистка необходима в чисто косметических целях.
    Животное необходимо закалять, оно не должно расти под стеклянным колпаком, как мимоза. Необходимо правильное питание, прогулки на свежем воздухе, в теплое время года, физические нагрузки. Нет необходимости кутать сфинкса, надо лишь опасаться сквозняков и резкого переохлаждения.
    Взрослые сфинксы болеют редко. В случае инфекции достаточно быстро выздоравливают, сохраняя иммунитет к болезни на всю жизнь. Это обусловлено повышенной температурой тела. Более подвержены инфекциям котята и молодые животные, особенно респираторным заболеваниям.

    Донской сфинкс

    Самостоятельная порода, произошедшая от кошки, найденной в Ростове-на-Дону. В ее основе - обычные домашние европейского и сибирского типа кошки и применение инбридинга. Могут быть не только абсолютно голыми, но и с остатками шерсти на теле. Котята обычно рождаются "обросшими" и с возрастом лысеют.


    Велюровый кот


    Голорожденный

    Петербургский сфинкс (Петерболд)

    Основу Петерболдов составили потомки уникальных производителей: лёгкого и элегантного дончака Афиногена Миф и великолепной ориенталки Radma von Jagerhof. По сути, петерболд - это лысый ориентал.






    Питомники:

    Донского сфинкса.
    Карпова Марина тел. 8-913-968-86-91


    Канадских и донских сфинксов.
    Санарова Екатерина Ильинична тел: 8-903-925-78-77


    Канадских сфинксов. Хабибулина Фарида
    Тел. 8 (716 2) 26-47-32 Сот. 8 701 338 52 70
    [внешняя ссылка]


    Петерболдов. Мордвинцева Галина
    8-960-980-72-12


    Петерболдов
    Полянская Радмила
    т. (3812)29-49-90 +7 923 691 0818
    сайт: [внешняя ссылка]


    Заводчики:
    Кобейкина Галина Викторовна. Канадские сфинксы. тел. 38-24-23

    Куракова Оксана Михайловна. Канадские сфинксы. 8-908-106-56-10, 8-903-983-54-24 тел. 38-24-23
  9. 04 Февраля 2010 Чтв 15:09:00
    .
  10. 04 Февраля 2010 Чтв 15:26:10
    Будут и персы и остальные породы. Смайлик :-)
  11. 07 Февраля 2010 Вск 17:04:13
    Персидская порода

    Содержать персов в доме очень удобно и приятно. Персидский кот – идеальная порода, производящая впечатление приятного, мирного и лояльного компаньона. Они также, как и другие породы кошек игривы и забавны. Но в отличие от других кошек, они не боятся детей и никогда не обидят даже самого назойливого младенца. Кот-перс более нежен, чем представительницы женского пола. Кошечки всегда самостоятельны и независимы.





    Уход за глазами: предварительно очистив веки слабым раствором (приблизительно 0,2-0,3\%) борной кислоты или специальным препаратом, например "Optic gel", профилактически закапывать капли 0,25 \% раствора левомитицина. При гнойных выделениях врачи рекомендуют применять тетрациклиновую глазную мазь .
    Уход за шерстью: Основной уход за шерстью сводится к ее постоянному расчесыванию и систематическому мытью. Некоторые заводчики советуют расчесывать кошку ежедневно, а мыть один раз в 6 месяцев. Другие вообще кошку не чешут, но моют ее один раз в неделю. Каждому животному необходимо подбирать индивидуальный режим мытья, подходящий для типа его шерсти.

    Экзотическая порода

    Экзоты - короткошерстные версии персов.





    Экзоты - "персы для ленивых". Обладают всеми их достоинствами (забавной мордяхой, ненавязчивым характером), но не требуют ежедневного ухода за шерстью. За глазами уход такой же как и у персов.

    Питомник персов

    Мордвинцева Галина тел. 8-960-980-72-12
  12. 09 Февраля 2010 Втр 9:57:16
    .
  13. 14 Февраля 2010 Вск 15:26:23
    Бенгальская порода

    Не знаю как у других, а у меня эта порода вызывает немой восторг. И как здорово, что в Омске нашлись люди, которые решили заниматься этой породой.
    Возникла она в результате целенаправленного скрещивания дикого азиатского леопардового кота с домашними кошками.





    Трудно описать красоту и грацию этого животного словами. Ощущение что смотришь на настоящего, только маленького леопарда.
    В общем приходите на выставку - сами увидите.

    Климентова Светлана Григорьевна
    заводчик бенгальских кошек в Омске
    т.8-913-624-03-25 т.74-06-54
  14. 15 Февраля 2010 Пон 14:49:23
    Мей-куны

    Порода Мэйн Кун – одна из старейших пород Северной Америки и единственная длинношерстная аборигенная порода.
    В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем.
    Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: внешность, похожая на клоунов, шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью «помочь» в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными.





    Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг, у самок - меньше. Это большие, нежные и добродушные гиганты.

    Питомник мей-кунов:
    Егорова Татьяна
    8-905-922-91-31, 3812-72-75-19
  15. 19 Февраля 2010 Птн 17:21:07
    Абиссинская порода

    Очень красивая и грациозная кошка. К сожалению в Омске (насколько мне известно) была всего одна кошечка этой породы.





    Кошки абиссинской породы - гибкие, сильные кошки с хорошо развитой мускулатурой. Коты, как правило, заметно крупнее кошек. Кошки-абиссинки обычно более активны, чем коты.
    Интеллигентность в крови у абиссинки. Она легко обучается и быстро усваивает правила поведения в доме. Несмотря на свою активность, при правильном воспитании, абиссинка не станет кататься на шторах или точить когти о мебель. Дикая внешность абиссинки обманчива, характер ее отлично уравновешен. Она не царапается и не выпускает когти без видимой причины. Это аккуратная, ценящая внимание и чистоту кошка.
  16. 21 Февраля 2010 Вск 1:57:02
    Ссылка на селкирячью темку. /viewtopic.php?t=57820&start=0
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд