Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Борьба с наркоманами в подъездах 

Создана: 07 Февраля 2010 Вск 20:17:51.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2421

  1. Rust2000


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2010 Вск 20:17:51
    Я думаю, что подобная проблема существует не только в моем подъезде: выходишь утром на лестничную площадку, спускаешься вниз, а по дороге шприцы, шприцы, шприцы.
    Существует ли у нас сейчас в УК РФ статья об ответственности за употребление наркотиков? Именно за употребление, а не за хранение или распространение? Потому что в последнее время УК РФ в части касающейся претерпевал столько изменений, что я уже запутался окончательно.
    Кто и как решает эту проблему у себя в доме? Варианты "бить морду", конечно, рассматриваются, но когда вспоминаешь, что у тебя жена возвращается одна с работы вечером, дочь маленькая, которая ходит одна в школу по этому подъезду и вечером на тренировки, то боевой пыл начинает понемногу остывать.
    На милицию надежды очень и очень мало, потому как сидеть с тобой в засаде в подъезде они реально обламываются. Плюс, опять же повторяю, будет ли толк от задержания?
    Самое интересное, что и домофон в доме есть. И работает он исправно.
  2. 07 Февраля 2010 Вск 21:18:27
    Rust2000 писал :
    На милицию надежды очень и очень мало, потому как сидеть с тобой в засаде в подъезде они реально обламываются.

    Ну можно попробовать их перцовым балончиком потравить, когда увидите. Штука крайне эффективная и стоит недорого.
  3. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2010 Вск 22:34:10
    За употребление уголовной ответственности нет. Есть только административная - штраф от 500 до 1000 рублей. И это при том, что освидетельствование на наркотическое опьянение обходится государству в 1000 рублей, а гемороя оперу больше, чем взять кого-то с наркотой в кармане. Вот и выходит что государство "работает в минус"... Грустно :-( Самый лучший вариант, я считаю, это собраться вместе мужикам из подъезда и набить морды наркам так, чтобы они дорогу в этот подъезд забыли... И телефон доверия УФСКН РФ по Омской области тоже не надо забывать - 53-13-63 (http://55.fskn.gov.ru/)
  4. 07 Февраля 2010 Вск 23:11:07
    Rust2000 писал :
    На милицию надежды очень и очень мало

    в том то и дело что ментов то и надо теребить
    иначе при самостоятельных разборках вы можете сами стать виновным, или трупом
    звонить бесконечно, писать заявления от всех жителей
    каждый день ..... ))) только так вы заставите работать милицию...
  5. 07 Февраля 2010 Вск 23:13:49