Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь наркоманы обосновались в подъезде 

Создана: 13 Октября 2009 Втр 18:56:18.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 13837

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2009 Втр 18:56:18
    только что нашла в собственном почтовом ящике кучу использованных шприцов. кровь, все дела. я в шоке. куда следует обращаться в таких случаях?
  2. 16 Октября 2009 Птн 10:11:59
    poqwopepoi писал(а) : Anecamateur, часть лестницы, а также крыши (иногда и двора) принадлежит собственнику квартиры. То есть вся крыша, подъезд (и иногда двор) принадлежат товариществу собственников жилья. Поэтому охранять свой участок подъезда - это также нормально, как охранять свою квартиру.

    Что вы понимаете по термином "охранять"? Выйти и люлей невешать этим нарикам? За это есть все основания привлечь вас к уголовной ответственности. С ними ничего делать нельзя - только вызвать сотрудников СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАННОЙ организации.
  3. 16 Октября 2009 Птн 10:33:55
    Great\_Alexander писал(а) :Что вы понимаете по термином "охранять"?
    Не уверен что это означает с юридической точки зрения, но с моей - ставить свои права и свободы выше прав и свобод заблудшего нарика на основании проживания в данном подъезде.
  4. 16 Октября 2009 Птн 10:56:21
    poqwopepoi писал(а) : Anecamateur, часть лестницы, а также крыши (иногда и двора) принадлежит собственнику квартиры. То есть вся крыша, подъезд (и иногда двор) принадлежат товариществу собственников жилья. Поэтому охранять свой участок подъезда - это также нормально, как охранять свою квартиру.
    А также кустик
    конопли,растущий во двое!Прочь нарик от нашей собственности! Very Happy Офигеть
  5. 16 Октября 2009 Птн 10:56:22
    Как вы это себе представляете - чтобы крыша гоняла по подъездам крышуемых?
  6. 16 Октября 2009 Птн 11:35:38
    poqwopepoi писал(а) : ставить свои права и свободы выше прав и свобод заблудшего нарика

    Ну, "ставить свои права и свободы" выше чем чьи-нибудь другие ни в одной цивилизованной стране Конституция не позволяет Смайлик :-)

    ЗЫ. Я Вас прекрасно понимаю - сам неоднократно этих упырей гонял. Но, если мы сами будем этим заниматься - нах... зачем тогда мы содержим милицию? (вопрос риторический Смайлик :-) )
  7. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2009 Птн 12:34:13
    1. бить их нельзя ни в коем случае. у меня один знакомый так заработал гепатит. разбил нарку нос, ну и сам поранился видать.
    2. насчет домофона - у нас 6 квартир, люди не богатые. уже лет 5 не можем деньги собрать. Самим впрягаться видимо придется.
    3. Насчет милиции. Один приятель рассказал, что наши изобретательные милиционеры САМИ подкидывают такие вот страшилки, а потом предлагают установить сигнашку. О как! Это называется маркетинг))
  8. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2009 Птн 12:43:04
    Спасибо, кстати, всем за участие)
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2009 Птн 15:07:26
    собак писал(а) :уже лет 5 не можем деньги собрать.

    посмотрите темы про домофон - один из пользователей покупал/ставил оборудование без участия фирмы. Жильцов совсем немного было. Соотв-но экономия на установке + нет абон. платы.
  10. 16 Октября 2009 Птн 15:23:25
    если у вас в ящике появились использованные шприцы, то посоветую сделать следующее:

    1) поставить мусорное ведро, лучше с крышкой, для этих шприцов.
    2) поскольку наступает холодное время года, то рекомендую на подоконнике поставить термос с горячим чаем или кофе, пластиковые стаканчики и пепельницу, чтобы ваши гости могли покурить.
    3) постарайтесь быть ненавязчивыми, ведь наркоманы это больные люди прежде всего.
    4) попробуйте объяснить своим детям, что карманные деньги - это такая вещь, с которой нужно расставаться легко, и если дети встретят наркоманов в подъезде, то они должны помочь им деньгами, например, для покупки одноразовых шприцев, воды для инъекций и прочих полезных мелочей.
  11. 16 Октября 2009 Птн 15:27:13
    В особо холодные дни следует пригласить наркомана домой, переночевать.
  12. Rust2000


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 12:32:04
    Я тут открыл тему, не заметил, что подобная уже есть:
    /viewtopic.php?t=122114&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

    Поэтому продолжаю здесь: согласен с anonimus - сломать кому-то шею, а потом за это отвечать и сидеть из-за какого-то придурка, очень не хочется.
    По поводу телефона доверия [внешняя ссылка] меня терзают смутные сомнения - я уже как-то имел неосторожность позвонить по телефону доверия ГИБДД Very Happy Больше нет желания!
    Меня само название конторы даже радует: Управление Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Омской области. Т.е. они как бы не пресекают, они просто контролируют чтобы все было чин чинарем - кому надо деньги отстегивались и т.п.
    Скорее всего да, надо раздувать масштабную акцию среди жильцов по "доставанию" участкового.
  13. 08 Февраля 2010 Пон 13:24:08
    Цитата :
    По поводу телефона доверия [внешняя ссылка] меня терзают смутные сомнения - я уже как-то имел неосторожность позвонить по телефону доверия ГИБДД Very Happy Больше нет желания!
    Меня само название конторы даже радует: Управление Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Омской области. Т.е. они как бы не пресекают, они просто контролируют чтобы все было чин чинарем - кому надо деньги отстегивались и т.п.

    Все нормально звони по телефону доверия, твою заявку примут. А называется по контролю за оборотом так как происходит контроль аптек которые торгуют наркотой в виде медицинских таблеток
  14. Rust2000


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 13:46:52
    Сказано - сделано: позвонил Норм
    "Мы Вас прекрасно понимаем и заявку принять можем, только, поймите нас правильно, отработка заявки сводится к разовому посещению и, что вероятнее всего, в то время, когда их там не будет по неприятному стечению обстоятельств. Засаду у Вас в подъезде мы делать не будем, ясно дело, поэтому...".
    В общем, все - участковый, дежурный УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков - в один голос твердят, что кроме, так скажем, акции по повышению гражданской сознательности граждан, проживающих в подъезде, больше ничего не поможет.
  15. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 14:03:58
    А вы напишите официальную бумажку и отправьте по почте на Степная, 76, а не анонимно по телефону. Тогда вам дадут официальный ответ. На анонимки не отвечают.
  16. 08 Февраля 2010 Пон 14:08:36
    Volonter писал : А вы напишите официальную бумажку и отправьте по почте на Степная, 76, а не анонимно по телефону. Тогда вам дадут официальный ответ. На анонимки не отвечают.

    а потом с ответом - во все телеканалы и газеты- может где-то всплывет перед выборами - и будущий мэр все поправит одним телефонным звонком :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд