Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Игорь Зуга 

Создана: 11 Января 2010 Пон 13:11:45.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1065, просмотров: 187284

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. 11 Января 2010 Пон 13:11:45
    ЗУГА Игорь Михайлович

    Депутат ЗСОО, гендиректор ОАО «Омскнефтехимпроект».
    Дата рождения 04 июня 1962 года.
    Женат, воспитывает дочь.


    Судя по количеству рекламных щитов с его лицом, будет баллотироваться в мэры? Кто что думает по этому поводу?

    *******************
    Все кандидаты на должность мэра Омска
  2. 17 Февраля 2010 Срд 21:31:09
    blanco писал : неконструктивная позиция

    "Нацизм въедался в плоть и кровь масс через отдельные словечки, обороты речи, конструкции предложений, вдалбливаемые в толпу миллионными повторениями и поглощаемые ею механически и бессознательно... одной из главных особенностей языка третьего рейха является перенос технических терминов в сферу человеческих отношений...". Клемперер В. Язык третьего рейха.

    blanco писал : ну что делать, если в стране (а лучше сказать, в Омске) одна партия с небольшим? а мэра-то выбрать надо

    Кому делать?
    Мне - абстрагироваться от происходящего, по мере возможности дёргаться и в итоге уехать.

    Вам - продолжать здесь бить себя пяткой в грудь за представителя "одной с небольшим партии" по не вполне ясным мотивам.

    Российскому обществу - продолжать лежать лицом вниз, уткнувшись "в одну с небольшим партию", в итоге - погибнуть как социокультурному явлению. Или встать и накостылять этой "одной с небольшим партии".
  3. blanco


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 21:43:14
    Hasta La Vista писал(а) :
    Нацизм въедался в плоть и кровь масс через отдельные словечки, обороты речи, конструкции предложений, вдалбливаемые в толпу миллионными повторениями и поглощаемые ею механически и бессознательно...

    ну не надо только заезженных фраз про нацизм... у всех есть свой язык власти, и у ЕР, и у несогласных, все мозги промывают нам, по-своему.

    Hasta La Vista писал(а) : и в итоге уехать.

    я так и знал:) работать-то не хочется...
  4. 17 Февраля 2010 Срд 21:49:28
    blanco писал : все мозги промывают нам, по-своему

    Вам мозги промыли начисто, извините:
    blanco писал ? ? ? : заезженных ...


    "Заезженная фраза" про нацизм принадлежит одному из величайших филологов 20 века. Прочитайте её внимательно, вдумайтесь, может лучше агитировать получится. Смайлик :-)

    Вам платят за то, что вы тут пишите, ведь так? Не вижу другого объяснения тому, что здоровый, взрослый человек сидит и доказывает, что черное - это белое, а синее - это фиолетовое.

    blanco писал : ...я так и знал:) работать-то не хочется...

    Ехидненько. Подленько. Неумно.
  5. blanco


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 21:54:54
    Ну вы мне еще Оруэлла перечитайте.
    Куча штампов из западной философии середины 20 века вперемешку с хамством, вот это стиль общения нынешней демшизы:)
  6. 17 Февраля 2010 Срд 22:04:41
    blanco писал: Ну вы мне еще Оруэлла перечитайте.Куча штампов из западной философии середины 20 века вперемешку с хамством, вот это стиль общения нынешней демшизы:)

    Как мило. Смайлик :-)
    Вы пишите своё сообщение в несколько этапов. Смайлик :-)
    Я ничего вам читать не собираюсь, вы ведь взрослый мальчик, сами справитесь, если нужно.
    Вы не понимаете значения слова "штамп". Я же, в свою очередь, цитировал филолога, а не философа. И я вам не хамил, вы голословны.
    Демшиза? Ну-ну.

    Добавлю, что "середина 20 века" как к Оруэллу, так и к Клемпереру звучит не совсем корректно. Смайлик :-)
  7. blanco


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 22:12:04
    Я не отвечу вам, потому что этот диалог грозит длиться вечно, к тому же он вышел за пределы темы.
  8. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 22:15:38
    Он похож на всем известного продавца газет, который в транспорте общественном торгует Very Happy
    Я ещё про него ничего незнаю, но реклама у него шибко говённая, будто майонез какой или сухарики навяливают.
  9. 17 Февраля 2010 Срд 22:26:58
    blanco писал : Я не отвечу вам, потому что этот диалог грозит длиться вечно, к тому же он вышел за пределы темы.

    А я вам отвечу. Смайлик :-)
    Я не знаю, кто такой Зуга. Серьёзно. Не знаю, кто такой нынешний мэр, мне это неинтересно, поскольку это не имеет никакого значения.
    Кто бы не победил на этих выборах в городе Омске - ничего не изменится. Дороги останутся разбитыми, тротуары - тоже. Мусор как валяется, так и будет валяться. Вакханалия ЖКХ никуда не денется. Тарифы будут продолжать рост, а качество услуг - не изменится, если не ухудшится. Учителя и врачи продолжат плохо работать за низкую заработную плату. Машины как парковались на газонах, так и будут парковаться. Продолжить?
    Измениться только одно. Табличка на кабинете главы администрации города Омска и перераспределение кормушек среди чиновников. Вот это изменится.
    Это система. Система, когда омский бюджет можно обозначить цифрой "0". Система, когда крупнейшие налогоплательщики сами знаете (если не знаете - поинтересуйтесь) где. Система, где мэр города - функция, не подразумевающая работы по улучшению состояния коммунального хозяйства города.
    И эта система может измениться только тогда, когда "одна с небольшим партия" получит люлей от российской общественности.
    Самое смешное, что почти все в той или иной степени это понимают. Все понимают, что от победы Зуги улучшиться только материальное положение Зуги и его окружения, ничего более.

    Отсюда вопрос: почему это на ОФ некто так бьёт себя пяткой в грудь... Смайлик :-)
  10. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 22:47:39
    красиво сказано. и в точку.
  11. blanco


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 23:42:56
    Hasta La Vista писал(а) :
    Кто бы не победил на этих выборах в городе Омске - ничего не изменится.

    у вас своеобразное понимание решений омских проблем, основанное на том, что в ЕдРе все сволочи. Вы думаете, система управления городом работает на пределе возможностей - это отнюдь не так. И если Шрейдер останется - не изменится ничего, вот это точно. А между тем, мэрия может РЕАЛЬНО работать, может быть участником рынка недвижимости, контролировать строительство, теплоэнергетику - многие проблемы можно решить. В частности, Зуга заявляет о том, что сейчас есть реальная возможность по крайней мере снизить тарифы на ЖКХ, по теплоснабжению, к примеру, на 15\%. ХУЖЕ обслуживать нельзя, а вот за меньшие деньги - вполне реально.
    По поводу дорог: удручающее состояние (уже теперь) недавно отремонтированных дорог в немалой степени вызвано неясностями в сметно-проектной документации по их строительству, которую просто надо в порядок привести. Зуга инжненер, он в этом кое-что понимает, вот отличие, похоже, от нынешнего градоначальника. Просто нужен профессионал.
    И что до остальных сфер: на встречах с избирателями и через СМИ он делится своими решениями...
    Кстати, насчет налогов, Омскнефтехимпроект - крупнейший налогоплательщик Советского округа, один из крупнейших в области.
    Кстати, выполнил ли г-н Шрейдер что-нибудь из того, что он обещал 5 лет назад? Так какого фига мы должны за него ОПЯТЬ голосовать?
    А если стоять только на позиции, "он из ЕР => гад", далеко мы с вами не уедем

    PS хочется уже наконец ответить на обвинения в том, что тут орудуют предвыборные боты... вы на дату моей регистрации посмотрите
  12. 17 Февраля 2010 Срд 23:59:44
    blanco писал ? ? ? : ...

    Откуда столько подробностей относительно деятельности господина Зуги? Смайлик :-)
    В "Единой России" порядочному человеку делать действительно нечего. Знаете, такой "естественны отбор": порядочные отсеиваются. Я знаю, как работает система управления городом, поверьте. Смайлик :-)
    Фразы вроде "мэрия... может быть ... Зуга заявляет о том, что сейчас есть реальная возможность... " оставьте бабулькам. Смешно, честное слово.
    И про причины удручающего состояния дорог... Вы меня за дурака считаете? Отремонтированные дороги в таком состоянии не из-за проектов (я реально засмеялся, когда читал вас, честно) а из-за того, что деньги на ремонт ушли... ну догадайтесь сами, честное слово... Смайлик :-)
    Выполнил ли господин Шрейдер свои обещания - понятия не имею. Я не знаю, чего он наобещал. Я за него не агитирую. Вообще, не агитирую, в отличии от вас.

    Ответьте на несколько вопросов, будьте добры.
    1. вы всерьёз считаете, что при нищенском бюджете, контролируемом ЛКП (я имею именно бюджеты муниципалитетов), высасываемом Москвой, мэр города Омска может что-то всерьёз изменить, не вступив в реальный политический конфликт с Единой Россией, ЛКП (членом и одним из виднейших деятелей ЕР), председателем правительства... и т.д.? То есть, вы всерьёз считаете, что член ЕР, находясь на посту мэра Омска может что-то изменить?

    2. В случае победы Зуги будет ли он добиваться того, чтобы лица, присваивавшие бюджетные деньги (вспомните про дороги Смайлик :-) ) понесли наказание? Вот он стал мэром, взял в руки документы предшественника (члена ЕР), документы, связанные с ЛКП (члена ЕР), связанные с деятельностью "московских" (членов ЕР) и видит: жульё на жулье... Что он будет делать?
  13. 18 Февраля 2010 Чтв 0:02:48
    Добавлю к последнему: уверен, что господин Зуга прекрасно знает, как и куда уходят бюджетные деньги, что внутри системы изменить ничего нельзя... и врёт. Нагло врёт. Бабулькам.
  14. 18 Февраля 2010 Чтв 0:04:41
    Hasta La Vista писал(а) :
    Кто бы не победил на этих выборах в городе Омске - ничего не изменится. ...Самое смешное, что почти все в той или иной степени это понимают. Все понимают, что от победы Зуги улучшиться только материальное положение Зуги и его окружения, ничего более.

    Это объясняется консервативным характером. Поэтому, например ЛКП более 20 лет избирался главой.
    Много что изменится, много что может изменится с приходом Зуги. Естественно это не будет ярко и эффектно и точно не будет исполнением задекларированных обещаний Зугой. Перемены будут медленнно проникать в жизнь, незаметно, но неизбежно.
    Зуга, приведет новую команду. Соответственно новые прения в кругах чиновничков, что поослабит их замкнутую броню безнаказанности, может кто-то, даже, получит по своим заслугам. Что и радует. Лыба
  15. 18 Февраля 2010 Чтв 0:07:59
    Студент писал ? : ...

    Это объясняется знанием ситуации, а не консервативным характером. Ничего не изменится. Никто не получит по заслугам, не обольщайтесь.
    Какие вы все-таки наивные. А я думал, что это только на бабулек действует. Смайлик :-)
    Мэры в Омске, кстати, менялись, в отличии от ЛКП. А толку? Смайлик :-)
  16. 18 Февраля 2010 Чтв 0:15:45
    blanco писал : PS хочется уже наконец ответить на обвинения в том, что тут орудуют предвыборные боты... вы на дату моей регистрации посмотрите

    Вы что, нервничаете, что ли? Я уже ответил, а вы дописываете. Смайлик :-)

    Про позиции и гадов: вы на такой позиции, конечно, далеко не уедете. Только вы - не все избиратели, у вас, напару с Зугой, всего два голоса, пишите за себя. "Мы" осталось в далёком советском прошлом, Ок?

    Бот вы или нет - я уже составил о вас определенное мнение. Всё же почитайте Клемперера. Ваши слова говорят о вас больше, чем вы думаете. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 69, 70, 71  Вперёд