Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Хрен вам в помощь 

Создана: 17 Февраля 2010 Срд 18:59:46.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 9638

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Февраля 2010 Срд 18:59:46
    ...
  2. 18 Февраля 2010 Чтв 15:10:42
    Мальчик и девочка сидели за столом и пили чай.

    - Лююсь... - после очередного глотка протянул мальчик.
    - Чего? - с аппетитом втягивая в себя из блюдечка коричневую жижу пробормотала девочка.
    - Ну не могу я больше эту бурду глотать... Третий чайник уже допиваем! - отводя глаза в сторону осторожно начал мальчик. - Может это... ну... там как раз и мама твоя вчера сала из деревни привезла? Ну чисто символически, а, Люююсь?..
    - Я тебе дам "это"! - не меняя тона голоса спокойно продолжила девочка, макая в блюдце кусочек сахару и с аппетитом откусывая пропитавшуюся часть. - Ишь, алкаш, весь в отца пошел! Сиди, пока не получил по лбу сковородкой до полного просветления. Чай пей, чай хороший, со слоном, тетя Зина прислала из Караганды. У них вон на военном складе оставались еще запасы с семидесятых. Тот самый чай...

    Мальчик уныло шаркнул чашкой по столу, вздохнул, задрал голову к потолку и тоскливо завыл. Не выдержавшая такой пронзительности звука лампочка с треском лопнула, осыпав сидящих мелким градом осколков. Воцарилась кромешная темнота. Мальчик попытался было встать...

    - Куда?.. - раздался с противоположного края стола стальной голос девочки. - Сидеть!
    - Так я это... того... - оправдываясь стал лепетать мальчик. - Ну... лампочку поменять, ага... Ты чего, Люсь?..
    - Знаю я все твои нычки, зараза! - пробормотала девочка и хлопнула ладонью по столу. - Сиди, обормот, глаза бы мои тебя не видали. Вон. свечка под рукой есть, пока обойдемся, а лампочку потом поменяем. Завтра... И чай пей!

    Девочка зажгла свечу, и ее мерцающий огонек тускло озарил два устремленных друг на друга лица. Мальчик сделал очередной глоток, скривился и выплюнул жидкость обратно в чашку.

    - Чего морщишься, не нравится что ли? - скептическим тоном отозвалась девочка, не сводя с него глаз. - Пей пей, это тебе не водку по подворотням жрать, это полезно.
    - Да какое там "не нравится", Люсь... - извиняющимся тоном ответил мальчик. - Стекла же...
    - Ааа... - разочарованно протянула девочка и сделала движение по направлению к раковине. - Ну вылей. А я пока нового заварю...

    Мальчик не смог сдержаться и снова истошно взвыл. Но лопаться на сей раз было уже нечему...
  3. 18 Февраля 2010 Чтв 15:21:18
    ...
  4. 18 Февраля 2010 Чтв 15:22:38
    Sati писала:браво! только чёйто мужчинка у вас вечно какой-то вялый хлюпик)))

    Как-то само получается... видимо, "музыкой навевает". Сидит, чай пьет... странный какой то... Wink
  5. 18 Февраля 2010 Чтв 15:55:02
    Ну, мы с Сати закончили. И конец, вроде, нех$ёвый, и сюжет не затянут до безразмерности.

    Шведская семья

    Мальчик и девочка пили чай и беззаботно болтали обо всём.
    Электричество дало сбой, выбив пробки во всём доме. Лампочка на кухне умерла.
    Но они этого даже не заметили.
    Между ними всегда был Свет.

    Прошла неделя. Но, мальчик и девочка всё так же пили чай и беззаботно болтали обо всём.
    Между ними всегда был Свет, но в этот раз он, неодобрительно выразившись об этом чае и чаепитии, как классе вообще, побёг за поллитрой, оставив за себя Темпоральный Ингибитор - обещал, что мигом.
    Снаружи прошла неделя - Свет забухал.

    Света занесла в дом Тьма, подобравшая его, исхудавшего и замёрзшего, закутанного в бинты, пьяного и счастливого, на пыльной, каменистой обочине трассы Шамбала-Тюркайэге. Вползая в дом, она поотшибала все пробки. Смекалистому жильцу, побёгшему впотьмах за свечкой, поотшибала печень и почки, гуманно оставив перелом рук на крайний случай - когда он таки доползёт до свечи, чиркнет спичкой.

    Мальчик и девочка пили чай и беззаботно болтали обо всём.
    Между ними был Свет. Свет был еле живым, уныло кривился, строил рожи, рвался подлить водки в чай, вонял перегаром. Из тёмного угла на него с любовью смотрела Тьма, скоро ей уходить. Темпоральный Ингибитор притулился в противоположном углу, устало дрых - тяжело держать, хоть и локально, время в узде целую неделю.
    Мальчик и девочка пили чай и беззаботно болтали обо всём - они ничего не заметили.
  6. 18 Февраля 2010 Чтв 15:55:46
    (... и еще один вариант)

    Мальчик и девочка пили чай и беззаботно болтали обо всём.

    "И трещит, и трещит, и трещит, и трещит..." - с ненавистью подумала девочка, делая очередной глоток столь надоевшего уже чая и лихорадочно соображая, какую бы еще абсолютно беззаботную и столь же бессмысленную тему затронуть в следующие полчаса. И вдруг, так ничего и не придумав, вместо этого неожиданно для себя выпалила:

    - Ну чего ты тут сидишь второй час, чай пьешь, знай одну за одной чашки подставляешь! Ты за этим что ли сюда пришел, водохлеб? - она продолжила с интонацией, передразнивающей недавний телефонный разговор. - "Приидуууу, посидииим, чайку попьееем..." Тьфу, прости Господи, знала бы, что так получится, лучше бы вон с Оксанкой на "Секс в большом городе"пошла, там хоть посмотреть есть на что...

    Мальчик дождался конца тирады, после чего аккуратно поставил кружку на стол, встал и внезапно резко дернул за края скатерти. Стоявшая посуда с грохотом полетела на пол, перемешиваясь, разбиваясь и заливая все вокруг терпким ароматным чаем, запах которого мгновенно наполнил всю кухню до краев. Поверх треснувших блюдец и расколовшихся пополам чашек, последним, как будто чуть помешкав, "ухнул" старинный семейный заварочный чайник с чуть потершейся позолотой. Он как будто бы слегка задержался, акцентируя важность момента, а потом шваркнулся на пол и разлетелся на множество небольших осколков, вольно раскиданных по густой терпко пахнущей кляксе заварки.

    Девочка взвизгнула и прижала руки к груди. Мальчик взглянул на нее пронзительно голубыми глазами, в глубине которых явно прыгали чертики, обошел стол и на мгновение крепко обнял.

    - Ты... ты что? - еще не отойдя от шока пролепетала она, но мальчик, высвободив одну руку, покачал пальцем, как бы давая понять - не надо лишних слов, а потом, мягко, но властно приблизил ее к себе, впившись в губы страстным поцелуем...

    ... Позже, лежа в разорванном халатике на столе в полумраке кухни, под на совпадение вовремя перегоревшей лампочкой, она с улыбкой кивала головой в такт продолжающимся движениям, с наслаждением скользя пальцами по его мускулистой спине, и думала:

    "Эх... чайник только жалко... Хотя - и так неплохо получилось. А чайник?.. Чайник новый купим!"
  7. 18 Февраля 2010 Чтв 18:01:03
    продолжение:

    ...подумала девочка и спросила парня: - Правда, что между нами свет?
    парень в это время, бросив остывающую кружку, настойчиво лез ей под юбку и не хотел ничего и слышать про какой-то там свет)
  8. 18 Февраля 2010 Чтв 18:39:57
    ...
  9. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Февраля 2010 Чтв 18:43:14
    ПИшы ищо! :)
  10. 18 Февраля 2010 Чтв 18:54:42
    Sati писала ? ? ? :Уходя, не гасите свет!)))


    Хорошо. Поступило предложение со стороны назвать - "Шамбалядская семья". Ты как, согласна?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд