Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Свободная продажа огнестрельного оружия!? 

Создана: 25 Марта 2010 Чтв 0:40:15.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 23651

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 25 Марта 2010 Чтв 0:40:15
    Как известно, в Пендосии разрешено продавать огнестрельное оружие, и такое право даже закреплено в конституции их!

    Как вы думаете, стоит ли разрешать свободную продажа огнестрельного оружия в РФ?

    Хочется почитать Мнения за и против!
  2. 25 Марта 2010 Чтв 13:37:30
    Maxwells demon писал : В США законы о порядке продажи, хранения и ношения оружия сильно отличаются от штата к штату. В Нью-Йорке и Калифорнии законы приближаются к нашим, основная масса населения не вооружена - преступность высокая. В Техасе, например, вооружённость выше - преступность ниже.

    А с чего Вы взяли что уровень преступности и кол-во стволов (зарегестрированных) на душу населения находятся в прямой зависимости?
  3. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2010 Чтв 13:46:16
    Maxwells demon писал : С оружием будет случайность - или ты, или тебя. А без него - определённость, однозначно тебя Этто Жо


    с оружием будет дикий запад - или ты или тебя, согласен.
    но пока оружие не в свободной продаже, масса не критическая. случайность того, что у гада нет пистолета, пока слава богу велика.
    ваша жажда острых ощущений понятна. но представьте картину, что вы заходите в свой подъезд, на площадке - молодежь наркоманит. я предложу всего два возможных варианта развития событий (их множество):
    1. вы делаете им замечание что ваш подъезд не место для наркоманов - а один из них достает ствол и начинает тыкать вам в лицо.... дальше продолжите сами.
    2. вы проходите мимо к себе на этаж, но последнее что слышите - выстрел в спину (парням не хватало на дозу, а ствол помог выровнять разницу в физической силе)... дальше продолжите сами (хотя как вы уже продолжите?..)

    вопрос - пока у этих нарков нет стволов, развитие сюжета для вас благополучней? и если ответ очевиден - не стесняйтесь признаться.

    в стране деградация населения, а вы хотите еще и вооружить. зачем вам дикий запад?

    я больше не буду участвовать в данной теме. спор ради спора - не мое. свое мнение ТС я высказал. рад что голосов против вооружения большинство. всем хорошего дня!
  4. slooow


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2010 Чтв 13:55:17
    Pirkx писал :
    Это случаем не США? Смайлик :-) Преступность у них явно не низкая, кол-во огнестрельных ранений и убийств с применением оного очень велико.

    В Сша нельзя сравнить до и после, тк это государство созданное вооруженными джентельмеами и право на личное оружие закреплено в конституции.
    Но тем не менее, вы враль! Кол-во преступлений с применением легального оружие там исчезающе мало - это факт.
    А соседствующие мексикосы и нелегальный рынок оружия для преступников НИКАК не связан с легальным правом людей защитить себя.
    У нас точно так. Рынок нелегала для преступников цветет и пахнет, а люди пусть ходят с перцовыми баллончиками.

    Цитата :Разрешить это одно. Но нужно ещё уметь хранить (недавно у нас в области парень 14 лет взял у папашки ружьё в шкафу и застрелился из-за двойки),

    Это один из основных пунктов для реформирования оборота.
    Повышение культуры владения и тщательности мед и псих обследования. Это яркий пример недостаточной культуры. Потому что ОТЕЦ ДЕБИЛ элементарно не соблюдал правила 1. Оружие должно быть заперто в сейфе и имеет к нему доступ только владелец. 2. оружие храится разряженым 3. Оружие и патроны хранятся в разых ящика, ящик с патронами запирается отдельно.
    Тоесть участковому при выдаче разрешения в ЛРО было лень оторвать жопу и проверить сейф+безответственный отец дебил. такое бывает.


    Цитата :После применения оружия нужно будет ещё доказать что это была самооборона, что тоже не всегда очевидно и доказуемо (помните показывали дедка который умудрился подстрелить двух форточников из ружья? Превышение пределов необходимой обороны. И высокие слова о частной собственности, неприкосновенности жилища, самообороне - пустые слова. Такие дела).

    ну во-первых, как известно, лучше трое судят, чем семеро несут.
    во-вторых надо понимать, что такое необходимая самооборона, если вам наступили на ногу не надо сносить человеку голову. Это кстати очевидный вред от резинострелов, он не прививает ответственность. Люди думая "ой ладно резинострел, проучу этого скунса, покорчится и всё". С реальным огнестрелом ответственность ощущается гораздо резче.

    Цитата :Потому что "законного" всё-таки не так много. В основном это охотничье оружие. Которое применяется время от времени. А если таскать с собой постоянно пистолеты и револьверы, ситуация несколько изменится. Смайлик :-)


    вообще-то я говорил о странах где разрешен короткоствол. И преступления после разрешения идут на спад ВО ВСЕХ странах легализовавших короткоствол. Этот аргумент очень не любят противники легализации и начинают юдлить, так как возразить против такой очевидной вещи нечего.


    Цитата :Нет, он будет думать о другом, как лишить её возможности применить оружие. Гы-гы-гы И ваш пункт 6 противоречит вашему же пункту 4. Зачем ему о чём-то думать если он УЖЕ вооружён? Он пустит пулю первым, внезапно, в темноте, когда ТП не думает о нападении, ещё и её пистолетик заберёт себе. Гы-гы-гы

    вы опять теоретизируете.
    Потому что ПРАКТИКА показывает, что начинают думать.
    И к тому же не понимаете суть уличной преступности.
    Подовляющее большинство уличных преступлений, даже особо тяжких, не являются спланироваными, а имеют спонтанный характер.

    А от хорошо спланированного преступления, целью которого является ваше убийство, невозможо защититься, когда вас валит киллер или бьют киркой по голове в темном подъезде вы всегда умрете. Как на это влияет наличие/отсутсвие оружия? Это неизменный процент и не имеет отношения к обороту оружия легального абсолютно.

    К слову в дореволюционной России(где револьверы продавались в магазине вообще без разрешения) и в криминальной среде(при всей не любви к ним есть такой момент) принято крайне обдуманное и вежливое общение и действия, по одной простой причине, люди знают, что за свой поганый язык или не обдуманные действия их тут же постигнет наказания.
  5. slooow


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2010 Чтв 13:58:12
    yzmeev писал :
    с оружием будет дикий запад - или ты или тебя


    на чем основано ваше заблуждение, кроме ВАШИХ ФАНТАЗИЙ, теоретезирований и предположений.

    Цитата:1. вы делаете им замечание что ваш подъезд не место для наркоманов - а один из них достает ствол и начинает тыкать вам в лицо
    2. вы проходите мимо к себе на этаж, но последнее что слышите - выстрел в спину (парням не хватало на дозу, а ствол помог выровнять разницу в физической силе)

    вопрос - пока у этих нарков нет стволов, развитие сюжета для вас благополучней? и если ответ очевиден - не стесняйтесь признаться.

    Ответ, вы теоретик не удосужившийся разобраться в сути обсуждаемого.
    1.
    - накоман не пройдет обследование в диспансере.
    - наркоман не сможет позволить себе купить короткоствол, по причине его достаточно высокой цены, а ему как вы пишите не хватает на дозу.
    - наркоман безработный и не сможет получить разрешение на оружие(по предлагаемому проекту).
    - и даже если бы он получил разрешение наркоман знает, что в случае чего, завтра с утра к нему приедут милиционеры(пулегильзотека), тоесть наркоману это невыгодно. поэтому наркоманы за дозу никого не убивают из легального оружия, в том числе в странах где он разрешен. это ФАКТ.
    - замените слово ствол на слово "нож", что изменилось, кроме того, что по ножу нельзя найти владельца?

    2.
    - в предыдущем пункте я уже объяснил почему такого не может быть из легального оружия.
    - опять замените слово ствол на слово "нож", "арматура", сколько раз вас уже убивали?
    Разница лишь в том, что по арматуре и ножу нельзя найти владельца и купить их может каждый без всяких разрешений.
  6. 25 Марта 2010 Чтв 13:58:43
    А я всё про широту русской души....Если у америкоса засвистит кран или спустится колесо он вызовет слесаря или автослесаря(немного утрирую) Смайлик :-) ,наш это сам исправит.Если пендоса отматерят,он вызовет полицию и подаст в суд,наш тоже даст но в морду.Я не имею в виду отмороженных негров из трущоб.Аналогично будет поведение А. и Рус. в случае с оружием.А почему огнестрельное,чем вам трамвтика не устраивает?На хрена вам для защиты ПМ, его эффективная убойная сила 50 м, но это не значит что нельзя из него завалить и на большее расстояние?Про другие виды вобще промолчу.От кого вы будете защищаться на таком расстоянии?И где гарантия что в экспансии не стрельните в спину убегаещему хулигану к-рый обкакался когда увидел у вас пестик?Я еще согласен на разрешение служебного оружия, к-рое валит на расст. 5-7 м,вот это и есть радиус необходимой обороны.А далее уже нападение...
  7. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2010 Чтв 13:59:04
    Оружию Да! Да! Да! и Поскорей!!!

    Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы

  8. 25 Марта 2010 Чтв 14:07:47
    yzmeev писал :вопрос - пока у этих нарков нет стволов, развитие сюжета для вас благополучней? и если ответ очевиден - не стесняйтесь признаться.

    в стране деградация населения, а вы хотите еще и вооружить. зачем вам дикий запад?

    Ответ очевидный. Но не такой как Вам кажется. Гораздо тише и "доходнее" не стрелять, а резать, душить, бить кулаком. После этого "обшмонав" - по быстрому свалить. А пальнуть в спину из револьвера = перебудить весь подъезд, получить кучу злых (разбудили/потревожили) потенциальных свидетелей, а то чего-доброго и "стрелков".
    Как мне Мы краснеем! кажется, лично я Мы краснеем! ещё не очень деградировал. Предлагаете ускорить процесс не дав возможности защищаться?
  9. 25 Марта 2010 Чтв 14:16:30
    yzmeev писал :1. вы делаете им замечание что ваш подъезд не место для наркоманов - а один из них достает ствол и начинает тыкать вам в лицо.... дальше продолжите сами.
    2. вы проходите мимо к себе на этаж, но последнее что слышите - выстрел в спину (парням не хватало на дозу, а ствол помог выровнять разницу в физической силе)... дальше продолжите сами (хотя как вы уже продолжите?..)

    вопрос - пока у этих нарков нет стволов, развитие сюжета для вас благополучней?


    Развитие сюжета: пацан шёл к успеху, не фортануло

    У девиантов как раз есть оружие. Это у Васи-ботана и пенсионера Петра Иваныча ничего нет. Или Вас страшит смерть именно от пестика?
  10. slooow


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2010 Чтв 14:23:01
    avd173791 писал: А я всё про широту русской души....
    А почему огнестрельное,чем вам трамвтика не устраивает?


    1) У вас комлекс расовой неполноценности. Если вы считаете себя быдлом в телогрейке с бутылкой водки в одной руке и топором с балалайкой в другой не говорите за других. Также я уже привел аргументы на эту тему. Короткоствол успешно разрешили в Молдовии(РЕЗКОЕ падение уличной преступности), латвии,Литве и ряде других стран, в том числе африканских. Еще раз повторяю уровень преступности ВО ВСЕХ этих странах упал. Это неоспоримый ФАКТ.

    2) Потому что резинострел развращает. Люди не воспринимают его всерьез и пользуются им как дубинкой, зная, что он не является летальным. поэтому и палят куда попало + травматика не остреливается в пулегильзотеку! выстрелил, свалил и всё тебя никто не найдет! + в нашем климате он не эффективен. я Принимал осу на тело в кож.куртке+пуловер+сорочка, остались лишь синяки., а при стрельбе в голову слишком тяжелые ранения.
  11. 25 Марта 2010 Чтв 15:15:01
    Про Африку сильный пример. Там миллионы убиты в прошлые десятилетия.

    Я в отличии от предложившего выше с отображением в зеркале отговорился лет так 30 назад. Встанешь перед шифонером и пш, пш из железного пистолетика для пистонов.

    А сейчас меня больше беспокоит, что видимо это кому то нужно - до конца дестабилизировать обстановку. Деревенские с вилами встречают судебных исполнителей. Потому как абсолютно отсутствует культура кредитования. И ещё много чего отсутствует! Вот только пистолетов и не хватает.
  12. 25 Марта 2010 Чтв 15:23:49
    RRRRRы писал(а) :А сейчас меня больше беспокоит, что видимо это кому то нужно - до конца дестабилизировать обстановку.


    Если такая обстановка в обществе, какая существует сейчас будет оставаться стабильной, то это будет - п.....ц.
  13. slooow


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2010 Чтв 15:31:17
    Цитата:Деревенские с вилами встречают судебных исполнителей. Вот только пистолетов и не хватает.


    Господин, теоретик. В деревнях в каждом нормальном доме есть гладкоствол, а в каждом втором еще сохранился неучтенный нарезняк с ВОВ. Где горы трупов?

    Цитата :Про Африку сильный пример. Там миллионы убиты в прошлые десятилетия.


    из гражданского короткоствола конечно же?
    скажите зачем вы пустозвон?
  14. 25 Марта 2010 Чтв 15:34:26
    2slooow
    Согласен по всем позициям. Не считаю, что у нас одни дебилы. Причем, самое интересное, кого лично не спроси - все нормальные люди, а дебилы всегда "все остальные".
    Покупаешь ствол - неси ответственность, не готов - не покупай.
    Оружие - символ свободного человека и свободного общества, у нас личное оружие запрещено, вот и вывод.
    Жаль только, что пустой это спор, никогда у нас не разрешат. Вооруженный народ ведь может спросить с власти...
  15. 25 Марта 2010 Чтв 15:47:11
    slooow писал(а) : а в каждом втором еще сохранился неучтенный нарезняк с ВОВ.

    Ну, далеко не в каждом втором нарезной есть, и если честно - не только с ВОВ Мы краснеем!. С ещё более давних времён частенько заныкано. Насчёт юга не знаю, на севере области с ружьями примерно так и есть.
  16. 25 Марта 2010 Чтв 16:05:42
    В общем меня поражает позиция противников... главный их аргумент - на нас тогда будут нападать с пистолетами, поэтому пусть лучше будут нападать с ножами и битами, пусть мне нечего будет им противопоставить, зато не пристрелят!
    В общем вы сами себя лишаете возможности защиты. уповая на свою физ. силу которая не вечна, и от которой толку никакой против компашки подвыпивших молодчиков.
    ЗЫ. ваш девиз: режьте, бейте, только не стреляйте.
    ЗЫЫ. Тут пример про нариков был... Вопрос, почему сейчас нарики не покапают разрешённый травмат, зато после легализации вдруг кинутся покупать короткоствол?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд