Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 812958

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 14 Апреля 2010 Срд 15:43:50
    кто интересовался цветами на разделительной на Маркса?
    вот, смотрите: [внешняя ссылка]
  3. 14 Апреля 2010 Срд 15:50:54
    Был "Город-Сад", а стал "Город-пень". Жаль, что видео ч/б. Вздыхаю..
  4. 14 Апреля 2010 Срд 16:20:51
    А магазин "яблонька" остался еще? Остановка даже раньше такая была. Еще помню Тайский бокс преподавали у Речного вокзала. Мы както с другом пришли, пару спаррингов посмотрели и ушли:)...итак нос переломанный:) А вот еще посмотрел клипы и вопрос возник, у вас в Омске в школе милиции девченки-курсантки есть или там только парней учат?
  5. 14 Апреля 2010 Срд 16:22:52
    Basяня писал : А магазин "яблонька" остался еще?
    там адидас щас
    Цитата : Остановка даже раньше такая была.
    щас остановка "краеведческий музей"
    Цитата :в Омске в школе милиции девченки-курсантки есть?
    есть

    давно мечтал увидеть такое видео.
    есть у кого щё ссылки на ретро-видео нашего города?
  6. 14 Апреля 2010 Срд 20:35:36
    предлагаю советскому району г.омска вернуть его историческое название - сталинский.
  7. 14 Апреля 2010 Срд 22:10:45
    Никакого сталинского нах не надо, так же как и советского, а лучше тот что предлагали при объединении районов-северный.
  8. 15 Апреля 2010 Чтв 8:20:52
    Ага. Да вообще всю нах историю давайте перепишем. Или пусть за нас это америкосы сделают. у них лучше получится. вон уже вторую мировую они выиграли, а СССР так, погулять вышел...
  9. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 10:52:50
    Roman! писал :
    avd173791 писал ... :Офигеть
    А может "Художественный"???

    Я тогда не пил бе-бе-бе Именно Победа. Хотя Художка тоже мрачноватая была - особенно после сеанса выходить по катакомбам

    Насколько я помню, кинотеатр "победа" был в деревянном здании через дорогу от художки, где некоторое время стоял памятник Карое Лигети. А потом он сгорел, но очень давно это было. а вот что в Художке в то время было - не знаю.
    Но про Художку помню, что перед каждым сеансом там оркестр играл
  10. 15 Апреля 2010 Чтв 11:01:10
    Ruffian писал :Насколько я помню, кинотеатр "победа" был в деревянном здании через дорогу от художки,
    Это был кинотеатр "Гигант". Сгорел он вскоре после ликвидации банды убийц - они на чердаке кинотеатра трупы прятали. (Забыл и не хочу вспоминать фамилию главаря, но хотя он был несовершеннолетним, его по суровым законам расстреляли.
  11. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 11:03:58
    да, правильно, написал, но задумался. Победа была в никольском соборе
  12. 15 Апреля 2010 Чтв 11:07:23
    Помню приезжали в 80-е годы в Союз в отпуск, ну и в Омск к бабушкам и деду... зелени было больше, много где вдоль улиц кусты росли, урны были и лавочки. В Ленинском был пляж хороший. Тупых, уродливых и кривых билбордеров не было.
  13. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 11:07:55
    А вот ещё я помню старый цирк на Казачке, и каким большим и далёким казался новый цирк
  14. djoyka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 11:17:47
    Ruffian писал : А вот ещё я помню старый цирк на Казачке, и каким большим и далёким казался новый цирк

    вспомнил мы совсем маленькие были побежали смотреть как по пр. маркса слона повели в цирк от ж.д. вокзала, вот здорово было
  15. 15 Апреля 2010 Чтв 11:23:01
    djoyka писал : по пр. маркса слона повели в цирк от ж.д. вокзала, вот здорово было

    круто - слон в городе)
  16. 15 Апреля 2010 Чтв 12:25:31
    jober55 писал :
    djoyka писал ... : по пр. маркса слона повели в цирк от ж.д. вокзала, вот здорово было

    круто - слон в городе)


    эту дрессировщицу какими только словами не называли, пробку обеспечила приличную...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 181, 182, 183  Вперёд