Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Внезапное исчезновение 99.99999% людей на Земле. Что делать? 

Создана: 08 Июля 2009 Срд 16:59:04.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 15328

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Июля 2009 Срд 16:59:04
    Сюжет, наверняка рассмотренный многими авторами в своих произведениях.
    Одним теплым летним утром вы просыпаетесь и замечаете, что в окружающей действительности как-то тихо. Думая, зачем вы проснулись так рано, взираете на часы. Нет, восемь/девять утра, как и положено. Смотрите в окно: ни пешеходов, ни водителей (редкие автомобили замерли на проезжих частях), лишь только утренние птицы совершают свои облеты городских домов (мировая флора и фауна, окромя вида хомо сапиенс осталась нетронутой).
    В недоумении включаете телевизор/радио: большинство каналов/радиостанций не работают, лишь по немногим крутятся автоматические заставки.
    В ужасе начинаете судорожный обзвон знакомых, но никто не отвечает.
    Уже панически включаете компьютер - в интернете тишина, на форумах тихо и пусто...

    Что же делать дальше/что бы вы стали делать в этой ситуации (с учетом того, что тел нет - практически все люди просто исчезли)?

    Попытаться попасть на радио/теле станцию с целью совместного сбора тех немногих оставшихся в живых (если вы подозреваете, что вы не один)? Но вот еще надо знать, где эта станция находится, как в неё попасть и как передать своё послание.

    Достать дозиметр? Мб началась третья мировая и все куда-то свалили? Но куда, на другую планету? И почему вас не разбудили ваши родственники?

    Постараться исполнить свои давнишние желания, а потом покончить жизнь самоубийством?

    Собрать рюкзак с самым необходимым, достать оружие и поехать на разведку? Но куда, на юг?

    И вопрос к знающим: сколько примерно без поддержки людей продержится электро-, водо- и теплоснабжение, с учетом автоматического отключения электростанций/ТЭЦ и естественного обрыва линий электропередач деревьями, линии коммуникации (интернет, телефонная связь)? Упадут ли спутники или на автоматике будут вращаться вокруг Земли еще сотни лет?
  2. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 22:55:56
    2инди-а может сразу в путешествие???? А то зима скоро не успеем сняться....
  3. 08 Июля 2009 Срд 23:01:31
    Itt-sar писал : 2инди-а может сразу в путешествие???? А то зима скоро не успеем сняться....


    Да в принципе без разницы, я же говорю, черновой вариант, вноси поправки. Конечно, можно.
    Корректировка: берем приставку с собой, а также проектор и складной экран. Поигрываем и дуем на привале, технику запитываем от преобразователя...
    Да, так определенно лучше, а то остопи#дел родной город немного.

    ps: предлагаю еще станковый пулемет сзади установить, стрелять по стеклам проносящихся мимо строений...
  4. 09 Июля 2009 Чтв 8:07:01
    О чем размышляем то, философы? Wink

    Все уже давно продумано до нас!
  5. Toronagha


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2009 Чтв 16:55:10
    tuba111 писал :
    И вопрос к знающим: сколько примерно без поддержки людей продержится электро-, водо- и теплоснабжение, с учетом автоматического отключения электростанций/ТЭЦ и естественного обрыва линий электропередач деревьями, линии коммуникации (интернет, телефонная связь)? Упадут ли спутники или на автоматике будут вращаться вокруг Земли еще сотни лет?


    Достаточно короткий срок чтобы считать это условным нулем. Т.е. в вашем варианте когда вы проснетесь - эти системы скорее всего уже будут вырублены. А вот спутники лет 15-20 повращаются прежде чем упасть - правда пользы от этого конечному человеку все равно мало.

    На мой взгляд при таком варианте первое что ищется - это источник питания. Все зависит от человека. Если предполагается что человек - дитя мегалополиса и выживать в лесу не умеет - то ближайший источник пищи - супермаркеты. Чисто по обьему продуктов во всех супермаркетах Омска вполне достаточно чтобы прожить не одну человеческую жизнь ни разу не задумываясь о добыче пищи - но проблема в том что 99\% этих продуктов испортится буквально на второй день, а через неделю будет абсолютно неусваиваемой. Соотвествено налегать надо на долгохранящиеся продукты - такие как консервы, всякие копчености и т.д. В общем я думаю можно прожить достаточно долго чтобы придумать какой то более серьезный вариант.

    С одеждой вообще проблем нет.

    С отоплением - эта проблема встает только в основном зимой, придется утеплять небольшое помещение, скорее всего закладывать слоями тканей окна полностью(заполнять все пространство между рамами), каждый день отоплять помещение разжиганием костра в комнате(что-то надо будет придумать с выводом дыма).

    Про электронику можно забыть сразу, телевизоры, ПК - бесполезные железяки.
    Машины - одноразовые вещи. Едет сколько бензина в баке. На бензозаправках запасы бензина достаточно большие - но они вроде бы подаются из подземных баков электронасосами - а следовательно недоступны. Не уверен что до этих запасов можно добраться руками, без откачки топляка насосом, хотя хз.

    Самая большая опасность для человека - отсутствие общения. Человеку надо будет оперативно придумать себе цель и источник информации, например книги. Как бы не пришлось бы перечитывать все 20 томов сочинений В.И. Ленина или все тома Войны и мира, за недостатком информации.

    Радует одно - сойти с ума не грозит. По простой причине что психологические отклонения отсчитываются от стандартов основной популяции людей, единственным представителем которых ты и являешься. Поэтому можно смело становится шизофреником и считать себя нормальным - за неимением более нормальных.

    А вообще живут же люди в одно рыло в тайге десятки лет и ниче, почти нормальны.
  6. 09 Июля 2009 Чтв 17:00:13
    ха! у мня Мужчина мой сказал сёдня: "если я стану нормальным, пристрели меня" )))


    а мне думается, что я буду очень скучать по родным и близким парочке человек, что у меня есть сейчас. буду их искать до конца своей жизни. но жить буду, если не получится как с микроволновкой (в которой я вскипятила стакан молока, в рез-те чего электричества не стало нигде), с какой-нить машиной, что понадобится для поиска.
  7. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2009 Чтв 19:58:40
    пересмотрю фсе фильмы
  8. iAltrui


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2009 Суб 19:25:48
    Встал бы с утра, накормил бы собаку (она ведь не исчезла). После шока и удивления, что никого нет, нашел бы генератор, благо бензина много, с каждой машины сливай сколько хочешь, запасся бы еды, пожил бы в городе сначало, убедился, что никого нет. После осмысления поехал бы в другой город, может в Европу, опять же, бензин зканчивается, слил с любой машины или пересел, и дальше. Если бы и там не нашел никго, то обосновался в какой нибудь крепости, типо военной базы, с высокими стенами, чтоб животные не беспокоили... и жил бы, пока с ума не сошел, что ещё остается, может куда путешествовать отправился бы.

    А вообще самое веселое было бы то, что все бы так же внезапно вернулись, а тут я забаррикадированный с оружием и генераторами сижу на военной базе, ем консервы))) Вот тут бы у меня жизнь действительно сложная пошла бы, в психушке или тюрьме.
  9. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 1:56:27
    Survivors
    Отличный сериал.
    Как раз по теме.
  10. 28 Августа 2009 Птн 16:53:49
    tuba111 писал : ...
    И вопрос к знающим: сколько примерно без поддержки людей продержится электро-, водо- и теплоснабжение, с учетом автоматического отключения электростанций/ТЭЦ и естественного обрыва линий электропередач деревьями, линии коммуникации (интернет, телефонная связь)? Упадут ли спутники или на автоматике будут вращаться вокруг Земли еще сотни лет?


    и в правду интересно очень, кто же ото "знающий" тут?)))

    спутники как летали так будут и литать, ну только что если столнутся,
    благо там мусора навалом, глядишь свалится один - другой..
    а так со всей провизией далеко не уйдёшь,
    даже если кого и найдёшь
    может самолётом умеите управлять? пока в нём есть топливо...
    даже если так - смысол куда то лететь..
    если это будет зима, то тут быстрее начнёт работать мозг конечно.
    ради выживаемости..
    если лето (где тепло) то может не много ещё и подумаите и по шокируитесь..
    а по большому счёту просто срабает инстинкт самосохранения
    и конечно уже не будите думать ни о работе, ни о прибыли и карьере,
    а уже просто о том, как бы до зимы набить погреб продовольствием
    и запасти корм для скота и живности. (которая как я понял не исчезла)))
    а если и она поисчезала, то уж пусть и комары тогда тоже вместе сней)
    и быть вам вегеторианцем или можно насекомаедным ещё,
    эти твари уж точно не исчезнут)))
  11. 03 Мая 2010 Пон 23:02:25
    ...жить ради самой жизни. отправиться в чуйскую долину например - все равно терять то уже нечего Very Happy Wink ...
  12. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 0:15:14
    так становиться интереснее - значит уже только 99.99999\% исчезли - отлично начнём с поисков бабы!!!
  13. Pusik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Мая 2010 Втр 11:44:18
    Все что нужно делать написано в романе Кинга "Противостояние"
    лично я бы с ума несошел, а думаю прожилбы лет 10-15 легко.
    главное непереломать кости, не заболеть и т.п.
    главный трабл найтить партнершу
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд