Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Омские маркетологи и PR-специалисты отжигают 

Создана: 08 Июля 2010 Чтв 9:14:00.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 13708

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Июля 2010 Чтв 9:14:00
    Поделюсь очень интересным явлением наблюдаемым в г.Омске)...

    Последние 2 года очень часто приходится сотрудничать с маркетологами и pr специалистами различных компаний Омска, т.к. являюсь организатором мероприятий. Вкратце - организовываем различные "ивенты" с форматом - электронная, танцевальная музыка,с привлечением интересных иностранных и российских музыкантов в данной сфере. Аудитория в возрасте 18-27 лет, примерно от 800 до 3000 человек каждый ивент, в зависимости от масштабности мероприятия.

    Примерно месяц назад, захотелось мне привлечь киноцентр "Галактика" в список партнеров, с целью размещать рекламу своих "ивентов" в самом киноцентре. А им в свою очередь предложить рекламу на своих ивентах, в общем хорошее взаимовыгодное сотрудничество. Всегда стараюсь привлекать компании, которые мне самому нравятся, в данном случае - хороший кинотеатр, с моей целевой аудиторией. И конечно же выхожу на маркетолога (имя уже к сожалению не помню, да и неважно))

    Познакомились, - женщина лет 30. Я рассказал вкратце, что мы предлагаем, какая рекламная кампания у нас и какой проект мы готовим и каким образом мы можем сотрудничать. И отметил, что мы хотим от них. Всё это было дополнительно оформлено в коммерческом предложении с полным описанием. Оставил. Договорились созвониться и уже прийти к какому-то решению через день,т.к ей необходимо пообщаться с руководством. Всё ок, нормальное желание. Спустя неделю(это нормально в Омске, я уже привык Гы-гы-гы все эти маркетологи очень долго решают такие, казалось бы простые вопросы, что они делают известно только им, но судя по опыту, могу сказать, что они просто ничего не делают, т.к. работы у них по сути не так много и в этом "ничегонеделании" тупо забывают курировать или откладывают на потом те или иные вопросы.) Так вот, спустя неделю мне всё же удается дозвониться и добиться ответа. Хотя я на тот момент уже знал, что с руководством она так и не пообщалась. И вот теперь самое интересное, ответ был примерно следующий: "Иван, мы посовещались и решили, ваша целевая аудитория (напомню, это 18-27 лет) не ходит к нам в кинотеатр, у нас люди постарше в основном приходят, поэтому нам не особо интересно сотрудничество с вами." Признаюсь такого ответа я не ожидал Гы-гы-гы киноцентр "галактика" место куда в основном ходит молодежь, как в прочем и любой другой кинотеатр оказался местом проведения досуга людей постарше от 30 и выше Гы-гы-гы (вы часто наблюдаете в кинозале вокруг себя людей такого возраста? Не считая кинокартин рассчитанных на такой возраст, что тоже не часто крутят в кинотеатрах) Такой бред может сказать только человек абсолютно не понимающий где он работает и чем занимается. Я даже не стал её переубеждать, потому что для меня всё стало ясно.

    Примерно аналогичная ситуация была и с "атриум-кино" и их маркетологом. Только там она решила,что наше сотрудничество им неинтересно спустя пару месяцев совместной работы т.к. ей надоело, что мы её постоянно контролировали, а контроль был по той причине, что она просто забывала выполнять свои обязательства перед нами.


    Честно говоря, очень надоело наблюдать всё это в городе Омске, такое абсолютное неумение и нежелание работать в данной сфере и хочется с этим как-то бороться, только пока не знаю как, а может и не надо?

    Может быть есть и у вас какие-то интересные наблюдения? С удовольствием бы послушал и принял к сведению Ну и вот, стало быть
  2. 08 Июля 2010 Чтв 10:55:46
    Медведь Adi писал : Гы-гы-гы вы наверняка даже не понимаете значения слова "ивент"


    Вы наверняка даже не понимаете значения фразы "приличное заведение".
  3. 08 Июля 2010 Чтв 10:56:50
    Марусенок писала : я пришла
    давай поговорим

    Groudin уже скручивает тряпку Гы-гы-гы
  4. 08 Июля 2010 Чтв 10:56:53
    От себя скажу, что договоренности достигнуть с указанными вами организациями бывает нелегко (по моему личному опыту - кроме Атриума Ну и вот, стало быть) ..
    А знаете почему? Потому что они считают, что они и без вас уже сложившиеся, состоявшиеся. Это ВЫ считаете, что вы такой уникальный. А там к вам относятся как к очередному РА. Возможно, вы не смогли преподать выгодно своё предложение? (это - не малозначимо).
    Ну, и, безусловно, непреодолимая лень сотрудников отдела маркетинга Wink.

    Вышлите мне пару своих (уже проведенных) проектов или коммпредов. Контакты отправила в ЛС.
  5. 08 Июля 2010 Чтв 11:02:04
    Groudin писал:Да и во-вторых те кто ходит на наши вечеринки располагает суммой не менее 1000-2000 на ночь, неужели вы считаете что он не ходит в кино?))P.S. Здесь вообще есть люди кому эта тема интересна с профессиональной точки зрения? Я устал уже тут читать неадекват от каких-то людей с другой планеты...


    Вот только не надо 3,14здеть, 1000-2000 на ночь, сам-то понял что написал?
    Порадовало обозначенная сумма, на такие деьги можно в ресторане неплохо посидеть и в нормальный клуб сходить, а не на непонятное сомнительное мероприятие.
    А неадекват скорей всего Вы, раз не можете найти общий язык с администрацией))) Гы Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 08 Июля 2010 Чтв 11:06:06
    Медведь Adi писал : отель Ника

    О, отель ника - крупная компания, даа Смайлик :-)

    Мне кажется, маркетолог не придала значения важности события, проводимого Вами. Это не значит, что проект плохой, это значит, что у нее были дела поважнее, чем молодежный опен, или она готовила какую-нибудь промо-акцию, а про Вас забыла, или вдруг на рейв-вечеринки ходят всякие торчки с обоймами экстази за пазухой - и это не их целевая аудитория. Попробуйте в следующий раз к вышестоящему.
  7. 08 Июля 2010 Чтв 11:11:01
    jo, ber55 писал(а) :
    Медведь Adi писал ... : Те кто ходят в кинотеатр это по-вашему мнению аудитория, при деньгах?))

    да )
    сводить девушку в кино: 125*2 (билеты) + чай или чего там попить 200р + попкорн 100р... приблизительно 500рублей... 4 раза в месяц - итого 2000рублей... а можно там же в кафе еще и кофе и суши... так что это вам не багича два литра на лавке раздавить!)


    ну раз пошла арифметика, открою вам секрет)) вас он наверняка повергнет в шок. Гы-гы-гы

    Поехать с девушкой на вечеринку с диджеем например из Германии, цена входа - 400 рублей с человека, итого на двоих 800р., такси - 300р. туда-обратно, коктейли, напитки и т.д. от 200(для самых экономных) до 5000 рублей. Так что в среднем за одну вечерину на двоих тратят 2000 рублей, а вы за эти деньги 4 раза в кино сходили, да и сомневаюсь я что есть люди которые так часто ходят в кино...
  8. 08 Июля 2010 Чтв 11:18:13
    Умиляет. Как не массовик затейник, ой простите ивентор, так мания величия! Смайлик :-)
    Это мне напомнило фирму Оша. Там тоже не абы кабы отделы были, а целые департаменты! Гы-гы-гы Как щас помню, "Департамент рекламы" ну или типа того!
    Где щас та Оша? Правильно, в опе!
    Так что правильно было выше сказано, господ ивенторов ссаными тряпками...
  9. 08 Июля 2010 Чтв 11:19:03
    Groudin писал:Поехать с девушкой на вечеринку с диджеем например из Германии, цена входа - 400 рублей с человека, итого на двоих 800р., такси - 300р. туда-обратно, коктейли, напитки и т.д. от 200(для самых экономных) до 5000 рублей. Так что в среднем за одну вечерину на двоих тратят 2000 рублей, а вы за эти деньги 4 раза в кино сходили, да и сомневаюсь я что есть люди которые так часто ходят в кино...

    А вы не в Первопрестольной живёте, случайно? Гы Very Happy
  10. 08 Июля 2010 Чтв 11:19:33
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Медведь Adi писал ... : отель Ника

    О, отель ника - крупная компания, даа Смайлик :-)

    Мне кажется, маркетолог не придала значения важности события, проводимого Вами.


    ну не надо цепляться к словам) отель ника конечно не крупная, но одна из самых любимых Смайлик :-) поэтому и в этом списке. К вышестоящему не всегда удается, а посвящать этому факту много времени нет возможности и желания. В конце концов не так этот кинотеатр нужен)
  11. 08 Июля 2010 Чтв 11:22:33
    snow-rous писал(а) :
    Groudin писал:Поехать с девушкой на вечеринку с диджеем например из Германии, цена входа - 400 рублей с человека, итого на двоих 800р., такси - 300р. туда-обратно, коктейли, напитки и т.д. от 200(для самых экономных) до 5000 рублей. Так что в среднем за одну вечерину на двоих тратят 2000 рублей, а вы за эти деньги 4 раза в кино сходили, да и сомневаюсь я что есть люди которые так часто ходят в кино...

    А вы не в Первопрестольной живёте, случайно? Гы Very Happy

    Расчеты вроде адекватные. Есть, конечно, категория которая только за вход платит, там - ни капли в рот и тусуются до победного (точнее до начала работы маршруток )) - ну это уж точно не ЦА.
  12. 08 Июля 2010 Чтв 11:22:47
    Попробуйте предложить откат Лыба Некоторые после этого очень сговорчивые. И сразу важность признают, и заинтересованы
  13. 08 Июля 2010 Чтв 11:24:24
    Медведь Adi писал : В конце концов не так этот кинотеатр нужен)

    В конце концов не так уж и вы ему нужны. По-моему, все взаимно и полюбовно Смайлик :-)
    Удачи, Медведь.

    Кстати да, откаты - тема.
  14. 08 Июля 2010 Чтв 11:24:57
    RRRы писал : Умиляет. Как не массовик затейник, ой простите ивентор, так мания величия! Смайлик :-)
    Это мне напомнило фирму Оша. Там тоже не абы кабы отделы были, а целые департаменты! Гы-гы-гы Как щас помню, "Департамент рекламы" ну или типа того!
    Где щас та Оша? Правильно, в опе!
    Так что правильно было выше сказано, господ ивенторов ссаными тряпками...


    нет такого слова - "ивенторы" Гы-гы-гыВидно что возраст ваш не позволяет понять данный вид деятельности(фраза "массовик-затейник" выдает вас)). Да и мании никакой нет, просто описал ситуацию. Потому что смешно это всё и грустно.
  15. 08 Июля 2010 Чтв 11:26:21
    Медведь Adi писал : [ Да и мании никакой нет, просто описал ситуацию. Потому что смешно это всё и грустно.

    а видеоэкраны?как?
  16. 08 Июля 2010 Чтв 11:26:31
    интересно, кто пишет под ником Романа ? правильно понимаю ?

    п.с. маркетологов не лублу ! всегда лучше вышестоящий насяльника.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд