Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 83911

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. 19 Июня 2010 Суб 18:26:42
    xoxol\_spiker писал :
    Резидент писал:

    О том что грунты пучинистые вы откуда узнали? кто-то делал геологию поблизости?
    На данный момент проживаю в Таврическом... короче тут каждый год дороги вздувает, дома проседают за сезон. ну и прочие особенности )
  3. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Июля 2010 Втр 11:12:34
    Хватит ли кредита в 1млн. для постройки дома 10х10 (сруб), + участок в черте города, ну хотя-бы без отделки, но чтоб уже зимовать можно?
  4. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 12:09:23
    Вопрос тоже по фундаменту:
    в городе хотим построить недорогой насыпной дом, 50 кв метров, 1 этаж. Почва сухая, глинистая. Хотим цоколь высотой в метр соорудить из кирпича (кирпич достался нахаляву), на него - обычный деревянный каркас, просыпать шлаком.

    Надо ли делать фундамент? Дом, стоящий до того на этом месте, был на фундаменте из бревна, от которого осталась одна труха за 50 лет.

    Вычитали рецепт фундамента легкого: выкопать траншею 50 см глубиной, насыпать 30 см песка, потом 20 см щебня и залить цементно-песчаным раствором. Подойдет ли такой фундамент? Может можно еще удешевить его?
  5. 13 Июля 2010 Втр 12:34:19
    значит была такая тема
    как один мужичок за 300р дом построил
    и не могу её найти
    там все было и фотки и как фундамент заливал и как из шлакоблоков все построили....
    и вот не могу найти
    может кто читал
    подскажитекак найти
  6. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Июля 2010 Втр 12:43:19
    ихтиандр писал : значит была такая тема
    как один мужичок за 300р дом построил
    и не могу её найти
    там все было и фотки и как фундамент заливал и как из шлакоблоков все построили....
    и вот не могу найти
    может кто читал
    подскажитекак найти

    Вот бы ага, найти!
  7. 13 Июля 2010 Втр 16:44:09
    Ecoram писал :
    Сруб имеет один плюс - "Дышит", но этот плюс махом перечеркивается если дерево обработать химией или утеплить. А утеплять придется, по сегодняшним нормам надо 40 см дерева для теплосбережения. Где такие бревна брать ? И сам никак не построишь, надо привлекать душманов, у них квалификация аховая, да и местных работяг нет кто умеет грамотно срубы ставить.
    Я сам называю свою концепцию "Скворечник" :).

    сруб имеет больше плюсов, чем вам кажется!
    кто вам сказал, что потребуется 40 см бревна? столетия жили в срубах из бревен диаметром 26-28 и горя от мороза не знали!
    химия для дерева есть специальная - дышащая!... если сруб утеплить с наружной стороны по уму, то он будет дышать как положено... и потом зачем брать каких-то душманов, если есть дельные специалисты именно в этой области!
  8. 13 Июля 2010 Втр 16:46:16
    vovka\_r писал: Вопрос тоже по фундаменту:
    Может можно еще удешевить его?

    буро-наливной фундамент!
    копаются колодцы через каждые 2 метра - заливаются бетоном с арматурой желательно. Диаметр колодца 50см.
  9. bona fide


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 21:02:22
    А стоит ли экономить на фундаменте?
  10. 16 Июля 2010 Птн 23:00:41
    спасибки
    очень интерестно
    просто есть задумка хорошая
    я вот думаю вляпаться в ипотеку
    или домик построить и себе и друзьям на радость
  11. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2010 Птн 23:24:20
    bona fide писал : А стоит ли экономить на фундаменте?

    нет, т.к. проблемы, возникающие в последствии экономии самые сложноустранимые. Все должно быть разумно, переусердствовать с фундаментом тоже смысла нет. Грунты надо знать хоть немного по составу, уровень ГВ и планировочное решение, тогда можно подобрать оптимальный вариант исполнения фундамента.
  12. 20 Июля 2010 Втр 13:51:08
    Господа знающие, подскажите пожалуйста....
    Хочу пристроить вплотную гараж к кирпичному дому.
    Есть необходимость вплотную, т.к в гараже хочу отделить площадь под кочегарку.
    Фундаменты связывать не планирую, общих стен с домом не будет (в целях безопасности, отопление на балонном газу)

    Подскажите пожалуйста, что нужно учесть, чтоб не испортить фундамент дома, если такое возможно.
  13. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2010 Втр 13:53:30
    vitalpatriot писал : Господа знающие, подскажите пожалуйста....
    Хочу пристроить вплотную гараж к кирпичному дому.
    Есть необходимость вплотную, т.к в гараже хочу отделить площадь под кочегарку.
    Фундаменты связывать не планирую, общих стен с домом не будет (в целях безопасности, отопление на балонном газу)

    Подскажите пожалуйста, что нужно учесть, чтоб не испортить фундамент дома, если такое возможно.

    Дом то на каком фундаменте? Гараж как планируете выполнить?
  14. 20 Июля 2010 Втр 13:56:39
    Kartel писал :
    Дом то на каком фундаменте? Гараж как планируете выполнить?


    дом на ленточном фундаменте. заглублен примерно на 40-50см,
    гараж тоже хочу поставить на ленточный фундамент, заглубленный на 30-40см. гараж кирпичный
  15. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2010 Втр 14:19:12
    vitalpatriot писал : дом на ленточном фундаменте. заглублен примерно на 40-50см,
    гараж тоже хочу поставить на ленточный фундамент, заглубленный на 30-40см. гараж кирпичный


    Можно и пристроить, но лучше отступить, основание ленты не будет тогда разрыто, т.е. исключена дальнейшая просадка, исключено попадание влаги между фундаментами гаража и дома и между фундаментами и стенами все равно нужен деформ. шов
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 30, 31, 32  Вперёд