Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Омские маркетологи и PR-специалисты отжигают 

Создана: 08 Июля 2010 Чтв 9:14:00.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 13725

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Июля 2010 Чтв 9:14:00
    Поделюсь очень интересным явлением наблюдаемым в г.Омске)...

    Последние 2 года очень часто приходится сотрудничать с маркетологами и pr специалистами различных компаний Омска, т.к. являюсь организатором мероприятий. Вкратце - организовываем различные "ивенты" с форматом - электронная, танцевальная музыка,с привлечением интересных иностранных и российских музыкантов в данной сфере. Аудитория в возрасте 18-27 лет, примерно от 800 до 3000 человек каждый ивент, в зависимости от масштабности мероприятия.

    Примерно месяц назад, захотелось мне привлечь киноцентр "Галактика" в список партнеров, с целью размещать рекламу своих "ивентов" в самом киноцентре. А им в свою очередь предложить рекламу на своих ивентах, в общем хорошее взаимовыгодное сотрудничество. Всегда стараюсь привлекать компании, которые мне самому нравятся, в данном случае - хороший кинотеатр, с моей целевой аудиторией. И конечно же выхожу на маркетолога (имя уже к сожалению не помню, да и неважно))

    Познакомились, - женщина лет 30. Я рассказал вкратце, что мы предлагаем, какая рекламная кампания у нас и какой проект мы готовим и каким образом мы можем сотрудничать. И отметил, что мы хотим от них. Всё это было дополнительно оформлено в коммерческом предложении с полным описанием. Оставил. Договорились созвониться и уже прийти к какому-то решению через день,т.к ей необходимо пообщаться с руководством. Всё ок, нормальное желание. Спустя неделю(это нормально в Омске, я уже привык Гы-гы-гы все эти маркетологи очень долго решают такие, казалось бы простые вопросы, что они делают известно только им, но судя по опыту, могу сказать, что они просто ничего не делают, т.к. работы у них по сути не так много и в этом "ничегонеделании" тупо забывают курировать или откладывают на потом те или иные вопросы.) Так вот, спустя неделю мне всё же удается дозвониться и добиться ответа. Хотя я на тот момент уже знал, что с руководством она так и не пообщалась. И вот теперь самое интересное, ответ был примерно следующий: "Иван, мы посовещались и решили, ваша целевая аудитория (напомню, это 18-27 лет) не ходит к нам в кинотеатр, у нас люди постарше в основном приходят, поэтому нам не особо интересно сотрудничество с вами." Признаюсь такого ответа я не ожидал Гы-гы-гы киноцентр "галактика" место куда в основном ходит молодежь, как в прочем и любой другой кинотеатр оказался местом проведения досуга людей постарше от 30 и выше Гы-гы-гы (вы часто наблюдаете в кинозале вокруг себя людей такого возраста? Не считая кинокартин рассчитанных на такой возраст, что тоже не часто крутят в кинотеатрах) Такой бред может сказать только человек абсолютно не понимающий где он работает и чем занимается. Я даже не стал её переубеждать, потому что для меня всё стало ясно.

    Примерно аналогичная ситуация была и с "атриум-кино" и их маркетологом. Только там она решила,что наше сотрудничество им неинтересно спустя пару месяцев совместной работы т.к. ей надоело, что мы её постоянно контролировали, а контроль был по той причине, что она просто забывала выполнять свои обязательства перед нами.


    Честно говоря, очень надоело наблюдать всё это в городе Омске, такое абсолютное неумение и нежелание работать в данной сфере и хочется с этим как-то бороться, только пока не знаю как, а может и не надо?

    Может быть есть и у вас какие-то интересные наблюдения? С удовольствием бы послушал и принял к сведению Ну и вот, стало быть
  2. 09 Июля 2010 Птн 13:56:58
    zlobniy писал :
    Ху*м! Зачастую я размышляю х*ем, и в этом случаи тоже, учитесь! Смайлик :-)

    ухаживать стал хуже, потерял сноровку.. и голова всё больше походит на головку))) лирическое отступление.
  3. FGpromo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2010 Суб 17:12:03
    Просыпайся Омск. "Маркетологи рулят", промоутеры отдыхают.
    Где мои заказчики
    [внешняя ссылка]
  4. FGpromo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2010 Суб 18:31:25
    Почему корабль не тонет? - есть ответ -
    Потому что его плотность (масса поделенная на его водоизмещение) меньше плотности воды ... сила Архимеда.

    Ваше негодование по Омским маркетологам напрасно.

    это не имеет никакого отношения к тем маркетологам, которые работают не за идею, а за оклад. Не просто тут всё. Ведь каждое продвинутое ими до руководства рекламное действие нужно подтвердить документально и материально. Дебет с кредитом так сказать свести и в положительную сторону. А енто простите, если не так, риск. Просчитать аудиторию не проблема, а вот все аргументы собрать не просто. Не просто проконтролировать отдачу. Не просто показать эффект. Этим же заниматься надо. Многие маркетологи этого и бояться. Бояться перетрудиться как минимум, а как максимум боятся потерять то, что они называют "работа".
    Провалится акция - маркетолога долой? а на это место спрос больше, гораздо больше, чем предложений...
    Поэтому телевизор и всё тут.
    Итог: маркетолог будет всегда "действовать" в согласии с руководством, а у нас в Омске руководитель это тот же чей-то маркетолог. Замкнутый круг, и замыкается он зачастую не в Омске. Многие крупные объекты имеют не Омские корни. Директором работают наёмные люди.
    Отмечу, что ваше предложение направлено на НЕКОТОРОЕ увеличение прибыли для предприятия. Это не панацея.
    И только потому, что предприятие итак на плаву, никто ничего делать НЕ Б У Д Е Т.

    Представьте себе картину;
    Корабль "плывёт" - всем хорошо. и всем не до вас - и так ведь "плывёт".
    Крабль тонет - какая нафиг реклама? - всем не до вас...

    Снова замкнутый круг?
    Парадокс, но это факт. Так устроен мир. Педали кораблю никчему...
  5. 18 Июля 2010 Вск 18:58:55
    так бизнес ведут не везде и не все, это я могу сказать со 100\%-ой уверенностью Смайлик :-) И я думаю,что в скором будущем не прийдётся создавать таких постов...
  6. FGpromo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2010 Чтв 19:30:33
    Медведь Adi писал :бизнес ведут не везде и не все, это я могу сказать со 100\%-ой уверенностью Смайлик :-)
    Да... скорей бы уже, а то маркетинг простаивает
    [внешняя ссылка]
  7. 27 Июля 2010 Втр 12:03:52
    FGpromo писал : Педали кораблю никчему...


    Респект! Прям в точку! Тут столько умных мыслей было сказано, но до ТС так и не дошло: "все здесь глупые и спорить-то не с кем", кроме некоторых избранных, которые доносят ту же мысль, что и все остальные, но ссориться с ними нельзя, а то вдруг в следующий раз пошлют на х*р и не будет больше поддержки мероприятий.

    Ну как говорится, дурака учить - только портить! Забейте на него!

    А вам, Ванечка, хорошую книжку по маркетингу да по пиару почитать бы, а не демагогию тут разводить, какие вы суперивенторы (даже слова такого не слыхавшие) и какие все вокруг плохие специалисты, не поддержавшие вас.
  8. 27 Июля 2010 Втр 13:53:52
    Кашалот писал : и какие все вокруг плохие специалисты, не поддержавшие вас.


    ви не понимаете у него же "шикарный проект" Норм
  9. 27 Июля 2010 Втр 14:35:21
    Маркетинг это инструмент бизнеса и если инструмент правильный, то должен приносить прибыль. Маркетолог - это особо изощренный и хитрый корыстный продавец и ему без разницы что продавать. Поэтому версия FGpromo про маркетологов пушистых душек альтруистов это лукавство, либо про маркетинг он читал только в интернете.

    Много ли найдется желающих обменяться ивентами с производителем навоза в мешках? Ваши инвенты на его мешках с гогном, а реклама его гогна на ваших мероприятиях. Думаю не много Very Happy
  10. FGpromo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2010 Чтв 14:52:35
    keeperok писал : игрушка забавная, рекмама - хрень полная...
    ....как будто вернулся на 30 лет назад, примерно такой уровень сейчас.

    всё так от части и есть... Помниться родился я как то, как раз лет 30 тому назад, но рекламы тогда я вовсе не видел... в силу отсутствия рекламы как таковой. Или вы.., рекламой хорошей что считаете? пиво? редбул? Эта машина, помимо такси рекламировала федерацию по кикбоксингу, что во дворце молодёжи. Это видно на снимках. Так вот дети снимков делают тыщу и в кадре каждого снимка остался и федерация и телефон. Потом я уверен, что передавали друг другу они это ещё долго и долго. И на словах и ММС. Так что же хренового в этом?
    /viewtopic.php?t=145039&highlight=
  11. VVS44


    Новичок


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2010 Втр 17:30:42
    Как человек, побывавший с обеих сторон баррикад, могу сказать:
    1) маркетологи часто загружены рутинной работой и не берутся за многообещающие проекты, которые не входят в их основные обязанности. Увы, это так
    2) размещение информации на таком мероприятии отнють не факт, что будет иметь эффект для киноцентра даже при совпадении ЦА. Знать название кинотеатра и так все присутствующие на ивенте знают, а продукты (то бишь фильмы) особо не пропиаришь (не тот формат).
    Поэтому поменьше пафоса уважаемый топикстартер, на ваших мероприятиях свет клином не сошелся)))
  12. 17 Августа 2010 Втр 19:30:25
    Очень прикольно читать.

    Приходит в нормально функционирующее и раскрученное аведение некий паренек, делающий какие-то там проекты для знакомых и знакомых этих знакомых. И предлагает: "Мол, давайте вы меня порекламируете, а я у себя тоже размещу ваши материалы".

    Тетенька-маркетолог понимает, что это тупейший развод, и размещение пос-материалов Галактике ни на каких танцевальных проектах на хрен не нужно, потому что это заведение итак известно всем таксистам*, а вот проекты уважаемого паренька, к сожалению, широко ивестны лишь в узких кругах.

    Однако тетенька-маркетолог слишком воспитанная и вежливая, чтобы сказать просто: "Иди-ка в лес, Медведь, найди машину, сядь в нее и сгори, вместо того, чтоб меня отвлекать и спам всякий под видом коммерческих предложений слать. Потому что коммерция - это про деньги, а у Вас, любезный, одно халявное зарешайство. Брысь!"

    Нет, она решила намекнуть более тонко, что и сделала. Спасибо бы ей скаал.


    * можете смеяться, но для меня - это лучший показатель работы заведения. Если таксист везет по названию - работают хорошо, или рекламу путную дали.
  13. 18 Августа 2010 Срд 18:26:09
    Ха, Андрей, тебя в городе просто давно не было, если так судишь о масштабе мероприятий! Wink

    и вот ещё улыбнуло Смайлик :-)
    Raja писал : Много ли найдется желающих обменяться ивентами с производителем навоза в мешках? Ваши инвенты на его мешках с гогном, а реклама его гогна на ваших мероприятиях. Думаю не много Very Happy

    мы знакомы? Very Happy
  14. 19 Августа 2010 Чтв 0:49:21
    Lё-Xa писал : Ха, Андрей, тебя в городе просто давно не было, если так судишь о масштабе мероприятий! Wink


    Масштабные? Ибица с Гоа сосут?

    Ненене, вы не подумайте. Я рад, что движуха какая-то идет. Просто глупо надеяться на такой стиль сотрудничества с озвученными заведениями.

    Тут не разные ЦА, тут разный "статус". Ребята дюже блатные, хоть жопу порви, доказывая, что не лох - все одно за лоха держать будут.

    Чего нервы себе трепать?
  15. 19 Августа 2010 Чтв 1:07:04
    посижу почитаю, давно не было ничего интересного на оф..
  16. mdv55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 13:12:08
    Медведь Adi писал :
    Примерно аналогичная ситуация была и с "атриум-кино" и их маркетологом. Только там она решила,что наше сотрудничество им неинтересно спустя пару месяцев совместной работы т.к. ей надоело, что мы её постоянно контролировали, а контроль был по той причине, что она просто забывала выполнять свои обязательства перед нами.

    Иван, а с Вашей стороны косяков не было? Замечу, что соблюдение договора с Вашей стороны было небезупречно (надеюсь, вы помните, что именно поэтому "Атриум-Кино" прекратило сотрудничество с Вами).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд