Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске сгорел Геомарт на 3 разъезде 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 7:45:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 248, просмотров: 68918

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Июля 2010 Втр 7:40:25
    Видео с места происшествия
    Пожар четвертой категории сложности, возникший в ночь на вторник в омском гипермаркете "Геомарт", в настоящее время локализован. Как сообщалось ранее, сигнал о возгорании поступил в противопожарную службу в 03:19 по местному времени( 00:19 по Москве) По данным старшего оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Омской области, остановить распространение огня пожарным удалось около 04:50 по местному времени. Возгоранием была охвачена почти вся мягкая кровля здания на площади почти 6 тысяч квадратных метров.

    В тушении принимают участие около 50 пожарных и вспомогательных машин. Особые меры предприняты по сохранению расположенных рядом зданий - "Геомарт" соседствует с множеством складов и других магазинов. Данных о причинах возгорания и пострадавших пока не поступало, сообщает ИТАР-ТАСС.


    20 июля в 2:18 на пульт МЧС поступил сигнал о возгорании в магазине «Геомарт» на ул. 20 лет РККА, 300/1. Звонивший сообщил, что горит крыша кирпичного одноэтажного здания. Пожару сразу был присвоен второй номер сложности (при присвоении №1 на место выезжает 4 пожарных расчета, при №2 – сразу 8). Об этом порталу [внешняя ссылка] сообщили в МЧС России по Омской области.

    Когда пожарные прибыли на место происшествия, кровля здания горела на всей площади (100х60 м). Пожарные первого подразделения провели проверку, в ходе которой выяснилось, что очагов возгорания несколько, и все они находятся внутри магазина.

    Возгорание в торговом зале быстро перекинулось на крышу. Сразу по прибытии на место первого пожарного расчета, пожару присвоили №3 и вызвали пожарный поезд. Пока шло разворачивание техники, пожарных рукавов и т.д., послышалось несколько хлопков внутри магазина. Скорее всего, взрывались огнеопасные предметы в отделе бытовой химии, - рассказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Омской области (ГПС) Владимир Фокин.


    Сигнал в пожаре в «Геомарте» поступил на пульт пожарной службы в 02:18. На место тут же выехало несколько расчетов. В силу большой площади возгорания (свыше 1000 кв.м) пожару присвоена 2-я категория сложности.

    Как рассказал РИА Омск-Информ контроллер КПК «Геомарта» Александр Дуц, в начале третьего он увидел зарево в двух центральных окнах гипермаркета, позже повалил дым. Сотрудник гипермаркета тут же вызвал пожарных.

    - Когда прибыли пожарные, они начали открывать окна и двери, огонь мгновенно раскинулся по всей площади, - описал начало тушения Александр Дуц.

    Корреспондент РИА Омск-Информ прибыл на место ЧП в 5:30. Гипермаркет уже горел по всей площади, правая стена рухнула. Пожарные работали по всему периметру здания. Однако доступ в некоторые помещения был закрыт. Сотрудники аварийно-спасательной службы, применяя гидроинструмент, вскрыли закрытые двери.

    Руководящий тушением пожара первый заместитель начальника ГУ МЧС по Омской области Владимир Фокин сообщил РИА Омск-Информ, что тушение «Геомарта» может занять весь сегодняшний день.

    - Пламя было локализовано в 4:19 утра, но внутри по-прежнему опасно, так как может произойти обрушение кровли, - пояснил г-н Фокин. – Когда прибыли первые боевые расчеты и провели разведку, было обнаружено несколько очагов возгорания. Мы не исключаем поджога здания, сейчас на месте работают дознаватели. Пострадавших в пожаре нет.


    Код:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=378675&cid=8
    http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=29873
    http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=13&id=1000128
  2. 21 Июля 2010 Срд 13:32:05
    аааа это ж что получается сгорело все Фанагорийское вино и шампусик Абрау-Дюрсо? Хнык, хнык!! а в других Геомартах это все есть,кто знает?
  3. 21 Июля 2010 Срд 14:18:46
    Кнопка писала : аааа это ж что получается сгорело все Фанагорийское вино и шампусик Абрау-Дюрсо? Хнык, хнык!! а в других Геомартах это все есть,кто знает?
    в других Геомартах это все есть
  4. 21 Июля 2010 Срд 14:28:35
    Maluta-Skuratov писал :
    Кнопка писала ... : аааа это ж что получается сгорело все Фанагорийское вино и шампусик Абрау-Дюрсо? Хнык, хнык!! а в других Геомартах это все есть,кто знает?
    в других Геомартах это все есть

    ох ура) ну сгорел тогда и сгорел ) жаль конечно,недалеко было ездить от дома за продуктами,придется осваивать другие гиперы...здесь я с закрытыми глазами уже могла покупки совершать...
  5. 21 Июля 2010 Срд 15:26:02
    Maluta-Skuratov писал :
    jober55 писал ... :БК55 № 36(313) от 23.09.2009
    И что там? заметка "Голушко договорился с Грефом"? И причем тут геомарт на 20 лет РККА? На 10-лет Октября и на Волгоградской он просто сдает помещения - не более. К числу собственников Геомарта Голушко не относится. Информация, кстати от одного из руководителей Геомарта.

    Maluta-Skuratov, правильно говоришь! Геомарт на РККА в собственности, и Голушко тут ни каким боком.
  6. 21 Июля 2010 Срд 20:25:48
    ого, а я и не знал даже что он горел. да и был-то в нем один раз всего, пару лет назад.
    вот если лента сгорит, это да, существенная потеря будет.
  7. 21 Июля 2010 Срд 20:27:55
    @fonya писал(а) : ого, а я и не знал даже что он горел. да и был-то в нем один раз всего, пару лет назад.
    вот если лента сгорит, это да, существенная потеря будет.


    Почему? Потому что лично Вы в ней чаще бываете? :) Я, вот, например, как раз года два уже не был в Ленте.
  8. 21 Июля 2010 Срд 20:36:07
    Groudin писал :
    @fonya писал(а) ... : ого, а я и не знал даже что он горел. да и был-то в нем один раз всего, пару лет назад.
    вот если лента сгорит, это да, существенная потеря будет.


    Почему? Потому что лично Вы в ней чаще бываете? :) Я, вот, например, как раз года два уже не был в Ленте.


    ну в принцепе и это тоже, просто тут многие плачутся что магазин сгорел и все, конец света наступил, все прями с голода помирать начнут как в блокаду сталинграда. как сказала кнопа, сгорел и сгорел. делов-то. вот то что никто нге пострадал вот это конечна отлично, а остальное.... новое построят и все забудут что было. просто кому-то срочно понадобилось немного денег. не забывайте где живём....
  9. 21 Июля 2010 Срд 20:36:09
    насчёт того, что там не было неоштукатуренных стен - вы ошибаетесь
    ущербный, грязный, тесный магазин

    зато сейчас на страховочные деньги построят новый, просторный и светлый
    слава Гефесту!
  10. 21 Июля 2010 Срд 21:05:02
    омич писал :
    зато сейчас на страховочные деньги построят новый, просторный и светлый
    слава Гефесту!

    Пожар в результате поджога- классический, не страховой случай. По экспертизе пожарнокриминалистической лаборатории страховая компания отклонит выплату по страховке. По крайней мере до окончания следствия, и елси в результате следствия не установят поджигателя, то страховая выплата будет отклонена бессрочна. Сначала активные обещания заплатитить, переведут в активную фазу сбора документов подверждающих ущерб, потом в пассивную фазу ожидания, потом в активную фазу затягивания, и года через три дадут ответ- отклонить исполнения. И следователя подкупят, и все сделают, что бы, все равно не платить. Но еслит заплатят, тогда согласен- слава Гефесту.
  11. 21 Июля 2010 Срд 21:26:54
    Студент писал :
    омич писал ... :
    зато сейчас на страховочные деньги построят новый, просторный и светлый
    слава Гефесту!

    Пожар в результате поджога- классический, не страховой случай..


    Именно поэтому причина большинства подобных пожаров - короткое замыкание.
  12. 21 Июля 2010 Срд 21:33:02
    Судя по колличеству сообщений и тем... МЫ ЛЮБИМ ГЕОМАРТ.
  13. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2010 Срд 21:36:01
    abshiss писал :
    Именно поэтому причина большинства подобных пожаров - короткое замыкание.


    Короткое замыкание в нескольких местах сразу????? Так не бывает!!!

    olega\_ru писал(а) :
    Когда пожарные прибыли на место происшествия, кровля здания горела на всей площади (100х60 м). Пожарные первого подразделения провели проверку, в ходе которой выяснилось, что очагов возгорания несколько, и все они находятся внутри магазина.


    А ОЧАГОВ возгорания НЕСКОЛЬКО!
    Так что причина пожара, точно не короткое замыкание!
  14. 21 Июля 2010 Срд 21:44:32
    kiwi писал : Короткое замыкание в нескольких местах сразу????? Так не бывает!!!
    А ОЧАГОВ возгорания НЕСКОЛЬКО!
    Так что причина пожара, точно не короткое замыкание!


    Ну установит следствие, что коротнуло что-то на потолке, быстро по потолку и перекинулось по зданию. А очагов, действительно, несколько было, отделы с алкоголем или с автохимией явно поинтенсивнее горели, чем отдел с молочной продукцией. Да мало ли что там выяснят, страховку же надо получать.
  15. 21 Июля 2010 Срд 21:46:49
    версия : целинаправленно сожгли котрафакт и просросчку. Грустно :-( причем это было застраховано всё ! и за это, ещё и получат страховку. ичо и не маленькую. в большую цену, чем они бы это продавали. Грустно :-( не смешно. совсем.

    п.с. интервьюировал так малость...
  16. 21 Июля 2010 Срд 22:29:21
    как-то сомнительно, что "Россия" возьмет и выплатит так просто страховку, думаю геомарту придется долго ждать и требовать. ее в прошлом году даже лицензии на осаго лишали из-за невыплат, что уж говорить о таких крупных страховых случаях
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 15, 16, 17  Вперёд