Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Страшное ДТП под Омском 

Создана: 17 Августа 2010 Втр 14:12:23.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 292, просмотров: 46539

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. Sernando1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2010 Втр 14:12:23
    Крупное ДТП в пригороде Омска. Автомобиль «Мазда» врезался в автобусную остановку с людьми. Машина ехала с выключенными фарами на огромной скорости в темное время суток и сбила трех девушек, которые только вышли из автобуса около села Троицкое. Две девушки 1984 и 1988 годов рождения погибли на месте. Девушка 1987 года рождения госпитализирована.

    - С этими девушками я ехала в одном автобусе, помню, они сидели позади меня и о чем-то разговаривали и шутили. Мы вышли на одной остановке. Девушки взялись за руки и стали переходить дорогу. Я шла с маленьким племянником буквально в метре позади них. Не успели мы сделать и несколько шагов, как раздался глухой удар, похожий на взрыв. Я сразу и не поняла, что случилось. Потом в темноте я почувствовала, что наступила на что-то. Присмотревшись, я поняла, что это лежащая на дороге девушка. Рядом стоял автомобиль с выключенными фарами, - рассказывает очевидец.

    uznayvse.ru[/b]
  2. shumDJ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 17:33:50
    Я вижу Зимний вы отвечать пока не хотите...Так вот чью позицию вы защищаете ясно как Божий день, и версия у вас быстро получилась, и экспертизы, но мне не жаль водителя, да и за что его жалеть - ОН ЖИВ, ЗДОРОВ и вполне возможно отделается малой кровью - условным наказанием, а девчонок, которым еще бы жить да жить и детей рожать, завтра опустят в сырую могилу!!!
  3. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2010 Срд 19:05:06
    Айжан похоронили сегодня, Настеньку завтра.... А вот у водилы, говорят, крутой папа есть Грустно :-( . Похоже погибла моя подружечка, и никто за это наказания не понесет. А Женя, ее сестра в сознании, о в реанимации без улушений, у нее черепно-мозговая, перелом шейки бедра и множественные ушибы.
  4. 18 Августа 2010 Срд 19:13:36
    Слава Богу, что есть адекватные люди, независимые эксперты. Если бы все зависело от таких сплетников, как вы, у нас бы 90 \% населения сидело! Вы еще скажите, что он по этим девушкам туда-сюда проехал несколько раз. Кстати, кому интересно, есть фотографии с места происшествия, где есть тормозной след, по которому выходит, что скорость была 70- 75. И есть заключение медицинское (ОФИЦИАЛЬНОЕ!!!)что девочки находились в нетрезвом состоянии. Что касается фар - то что они горели так же ясно по фото видно. И вот мне интересно, как вы не ботиесь распространять такую дезу, когда есть ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ и скорость и все остальные обстоятельства. Вам бы только грязью полить кого -нибудь!
  5. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2010 Срд 19:17:17
    Я чего-то не поняла, у нас что?Выпивших людей убивать можно? Какая разница то? Да и 70 км возле автобусной остановки это дохрена Недовольство!
  6. 18 Августа 2010 Срд 19:17:21
    Lillit999 писала ? :...

    Даже если водитель и не виноват, то сидеть ему в любом случае придется. По крайней мере, с точки зрения закона. Автомобиль - источник повышенной опасности и всё такое.
  7. 18 Августа 2010 Срд 19:25:39
    Эрхафан писал :Даже если водитель и не виноват, то сидеть ему в любом случае придется. По крайней мере, с точки зрения закона. Автомобиль - источник повышенной опасности и всё такое.

    Ну почему же? Как тут сказала зимушка неопределённого пола - у водилы есть грудной ребёнок, поэтому при наличии определённых связей получит он 3 года условно с отсрочкой на 14 лет. Прецидент есть. Кстати, как зовут то водителя, защитницы? Страна должна знать героев, ведущих борьбу не на жизнь, а на смерть с женским алкоголизмом, и жертвующих ради этого своей маздОй. Вы же это пытаетесь сказать, дамы?
  8. 18 Августа 2010 Срд 19:46:38
    в таких делах надо тщательно разбираться.ситуация конечно очень неприятная...
  9. 18 Августа 2010 Срд 19:53:09
    Lillit999, не соображаете — не беритесь вести агитацию. Скорость в районе автобусной остановки 75 км/ч (на 5 км ошибся) мягко говоря, не есть нормально. То, что пострадавшая и погибшие были подшофе, ничего не доказывает. Законом запрещено садиться за руль пьяным, переходить в подпитии дорогу никто не запрещал.
  10. 18 Августа 2010 Срд 19:54:02
    Olka1987 писал(а) : Я чего-то не поняла, у нас что?Выпивших людей убивать можно? Какая разница то? Да и 70 км возле автобусной остановки это дохрена Недовольство!

    Я считаю, что пьяным на проезжей части не место!! Ни пешеходам, ни водителям. Они несут одинаковую угрозу как своей, так и чужой жизни. Конечно, пьяный пешеход, выбегающий под колеса и неспособный даже адекватно оценить расстояние до машины - святой человек!!А вот водитель, который в этом случае даже не успевает среагировать, помимо того, что успевает затормозить (настоящие водители поймут, что я тут хочу сказать) - конечно негодяй! Вы хоть осознаете, что вы пишете?
  11. 18 Августа 2010 Срд 20:00:27
    Ахринеть. Как пойду в гости к приятелю, живущему через дорогу, пивка попить, домой потом не возвращаться? А то помешаю какому-нить автониндзя. А как сам буду за рулем и увижу пьяного, буду давить, ему на дороге явно не место.
    Слушайте, дамочка, идите уже отсюда, а. Хотя бы из уважения к памяти девочек, жизнь которых только начиналась.
  12. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2010 Срд 20:05:10
    Цитата :Я считаю, что пьяным на проезжей части не место!

    ой, красота!!!! Летать им что ли. Али вы, любезнейшая, никогда по улице выпивши не ходили. Идите и скажите это матери Насти и Жени. Матери, которая одну дочь завтра похоронит, а вторую в лучшем случае инвалидом получит
  13. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 20:20:59
    Млять... как за..али умники всякие недалёкие...
    Сил нет терпеть высказыавния оленей всяких.

    По факту.
    Механизм и причины ДТП УСТАНОВИТ СЛЕДСТВИЕ!!!
    Вину водителя будет определять суд по по собранным следствием обвинительным материалам. Главным тут будет заключение автотехнической экспертизы и показания очевидцев.
    Эксперту автотехнику, по большому счету будет поставлен единственный вопрос: имел ли водитель ТС техническую возможность избежать столкновения?

    Теперь попробую развеять вопросы лириков:
    1. Пьян пешеход или нет - не имеет значения. Виноват водитель, как лицо, управляющее источником повышенной опасности.
    2. Если пьяный слепоглухонемой пешеход ночью в дождь, в неположенном месте перебегает дорогу, то водитель, как правило будет всё равно виноват *(см. Законодательство РФ, ПДД, судебную практику).
    3. Даже если пешеход пьян и лежит ночью на дороге, водитель должен управлять ТС учитывая погодные, дорожные, и т.п. условия.
    4. Сядет ли конкретный водитель?
    НЕ ФАКТ.
    Повторюсь, нужно детальное изучение обстоятельств ДТП.

    Водителю и сочуствующим:
    - срочно обратиться к адвокату специализирующемуся на ДТП.

    Если будут вопросы у потерпевшей стороны или со стороны водителя - прошу писать в личку, дабы не слушать тут идиотов всяких.
  14. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 20:24:02
    Olka1987 писал(а) ? ? ? : Виноват водитель и точка.


    Не горячитесь.
  15. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2010 Срд 20:25:45
    не дура, просто горем убитая
  16. 18 Августа 2010 Срд 20:28:17
    Истеричный адвокат - уже многообещающее начало.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 18, 19, 20  Вперёд