Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Страшное ДТП под Омском 

Создана: 17 Августа 2010 Втр 14:12:23.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 292, просмотров: 46538

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. Sernando1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2010 Втр 14:12:23
    Крупное ДТП в пригороде Омска. Автомобиль «Мазда» врезался в автобусную остановку с людьми. Машина ехала с выключенными фарами на огромной скорости в темное время суток и сбила трех девушек, которые только вышли из автобуса около села Троицкое. Две девушки 1984 и 1988 годов рождения погибли на месте. Девушка 1987 года рождения госпитализирована.

    - С этими девушками я ехала в одном автобусе, помню, они сидели позади меня и о чем-то разговаривали и шутили. Мы вышли на одной остановке. Девушки взялись за руки и стали переходить дорогу. Я шла с маленьким племянником буквально в метре позади них. Не успели мы сделать и несколько шагов, как раздался глухой удар, похожий на взрыв. Я сразу и не поняла, что случилось. Потом в темноте я почувствовала, что наступила на что-то. Присмотревшись, я поняла, что это лежащая на дороге девушка. Рядом стоял автомобиль с выключенными фарами, - рассказывает очевидец.

    uznayvse.ru[/b]
  2. 18 Августа 2010 Срд 20:50:54
    Olka1987 писал(а) :
    Цитата ... :Я считаю, что пьяным на проезжей части не место!

    ой, красота!!!! Летать им что ли. Али вы, любезнейшая, никогда по улице выпивши не ходили. Идите и скажите это матери Насти и Жени. Матери, которая одну дочь завтра похоронит, а вторую в лучшем случае инвалидом получит
    Если ты думаешь,что я не знаю что это такое ,ты глубоко заблуждаешься.19 лет шлейфом тянется.19лет кошмарных снов .Только я выжила ,а сестра нет.И отец не выдержал.Вот с тех пор алкоголь не употребляю.Человека посадили надолго-а вина была наша.И у нас было денег много-все сделали чтобы сел.Только я была дура малолетняя.Человеку жизнь сломали и семью сломали.Поэтому и хочу,чтобы справеливо все было.А чашу мамы Насти и Жени и еще одной девочки мы выпили до дна. Не вам рассуждать .Алкоголь только в нашей стране может быть уважительной причиной и только в нашей стране трупы могут лежать на дороге по многу часов.Все-! всем досвидания.НЕ хочу больше рейтинг сайту поднимать и читать полную чушь.
  3. 18 Августа 2010 Срд 20:52:26
    Деньгами запахнет - еще не так зачирикаешь. Хоть бы тему отдельную создал с предложением услуг, что ли, что уж так откровенно-то, как коршун.
  4. 18 Августа 2010 Срд 20:54:28
    Lillit999, вам бы эта... к врачу бы сходить. Извините за откровенность.
  5. 18 Августа 2010 Срд 20:55:21
    advantage писал : а кто-то хочет понять, что произошло, по весьма прозаической причине: чтоб самому не оказаться в подобной ситуации.

    никто и никогда не поймет, что такое сбить человека, пока сам не попадет в подобную ситуацию. а пешеходы зачастую дебилы, особенно пенсионеры. думают, что если они на пешеходном переходе - то весь мир должен лечь к их ногам. а зачастую и не на пешеходном ведут себя как короли дороги. а авто - это тонна чистого железа, которую фиг остановишь моментально. и если свет светит тебе в лицо,да еще под определенным углом, то фиг ты увидишь пешехода на казалось бы пустой дороге. а ночью и подавно - выныривают из темноты прям перед авто и доказывай потом, что ты не дурак, чтоб элементарно не сесть.
    водитель тут будет виноват однозначно - он не досмотрел. и даже если не сядет, участь его будет печальна, поверьте...
    не надо судить о том, чего доподлинно не известно и осуждать тех, кто может быть не виноват.
    и даже следствие не установит вину Смайлик :-) это сделает хороший адвокатСмайлик :-) такое уж у нас правосудие....
  6. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 20:58:43
    Maxwells demon
    Начнём, пожалуй...
    "В дерьме" - водитель ТС, совершивший наезд. У него сейчас всё будет непросто. Если он обратится за квалифицированной помощью, то в случае его безусловной вины, мера наказания будет смягчена.
    Если вина водителя в данном случае будет установлена, еще не факт. что он получит реальный срок. Много есть обстоятельств всяких. Одно из самых главных - возможность "примирения" с потерпевшими.

    Потерпевшие...
    Пока они приходят в себя - идет следствие. Собираются материалы, опрашиваются очевидцы, проводится доп. осмотр и т.п.
    Со стороны потерпевших обязательно должен быть грамотный представитель. После того. как будут собраны материалы, что-то менять всегда сложнее.
    К примеру, девочка, которая осталась жива, может подать иск в рамках уголовного дела, который будет удовлетворен. Порядок сумм по тяжким телесным повреждениям разный и зависит от разных обстоятельств. Но можно заявлять, к примеру, 500 т.р. Суд может удовлетворить такой иск без проблем. (это не считая расходов на лечение).

    Нужен ли адвокат или нет - решать персонально каждому.
    Правовой нигилизм в нашей стране - дело повсеместное.

    P.S. Не имей сто друзей, а имей одного профессионального адвоката.
  7. 18 Августа 2010 Срд 21:00:30
    Lillit999 писала :Если ты думаешь,что я не знаю что это такое ,ты глубоко заблуждаешься.19 лет шлейфом тянется.19лет кошмарных снов .Только я выжила ,а сестра нет.И отец не выдержал.Вот с тех пор алкоголь не употребляю.Человека посадили надолго-а вина была наша.И у нас было денег много-все сделали чтобы сел.

    Winter63 писала :У водителя погиб младший брат под колесами пьяного водителя и сам он еле выжил-8 операций.Так вот с тех пор он алкоголь и не употребляет

    Такое впечатление что персонажи из телемыла повыползали из-за руля мазды. Все насквозь положительные, непьющие после того как всю их родню (у мальчика брата, у девочки сестру) убили мерзкие пьяницы. Но у ниг было много денег тогда, возможно хватает и теперь...
    Иркутский вариант сыграть решили?
  8. 18 Августа 2010 Срд 21:01:05
    Famous писал :
    P.S. Не имей сто друзей, а имей одного профессионального адвоката.

    +100
  9. 18 Августа 2010 Срд 21:03:48
    endi, я с первых страниц говорю по сути о том же самом. Бабу, которая получила на Сибзаводе бампером в корму по касательной, всю жизнь помнить буду, благо там даже перелома не было, только ушибы. Но я и ехал на положенной скорости. Если бы пер, как обычно, хз что было бы, она попала в свет фар, когда я уже ничего не мог сделать, только уйти в сторону.
  10. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 21:05:09
    [quote="endi"]
    advantage писал:
    и даже следствие не установит вину Смайлик :-) это сделает хороший адвокатСмайлик :-)


    виноват или нет - только суд.
  11. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2010 Срд 21:05:27
    Famous писал ? ? ? :
    Olka1987 писал(а): Виноват водитель и точка.


    дура...

    Свой пост удалила, реально погорячилась
  12. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 21:10:08
    Olka1987 писал(а) :
    Свой пост удалила, реально погорячилась


    Я тоже. Извините.
  13. 18 Августа 2010 Срд 21:17:28
    Проехали, все хороши... Грустно :-(
  14. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 21:20:07
    Winter63 писала :
    Я считаю, что пьяным на проезжей части не место!!....


    Да какая разница-то? Если бы девочки прошли чуть раньше, так попали бы другие, которые шли за ними!!!
  15. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 21:32:10
    Водитель будет виноват всегда. Это должен понимать каждый, кто садится за руль.
  16. 18 Августа 2010 Срд 21:38:02
    Famous писал :
    Эрхафан писал ... :Даже если водитель и не виноват, то сидеть ему в любом случае придется.


    НЕТ. Тиражируете информацию от знакомых, родственников, услышанную где-то.

    У меня знакомых кроме УК и практики нету, уж извини. Признаю - погорчился. Не в любом случае.

    Лучше скажи мне - о каком примирении сторон может идти речь по 109 или 264.2 ? Проведи ликбез Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 18, 19, 20  Вперёд