Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция 200 р. за въезд на берег Иртыша 

Создана: 14 Июня 2010 Пон 15:55:20.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 9814

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 15:55:20
    Сегодня решил съездить позагорать на 16 км черлакского тракта. Место это знаю много лет, там отличный пляж и народу мало. Подъезжаю и вижу картину маслом: поставили будку и шлагбаум и собирают по 200 р с авто. На стенде повесили какие-то договоры аренды земли и перекопали все подъезды экскаватором. Притом в договоре указана аренда сельхоз земель с абстрактной формулировкой о месте их нахождения.
    В общем закралась мысль, что лавочка эта чистой воды произвол и есть большое желание её прикрыть.
    Такая же картина на ленинском пляже, где так же стоит шлагбаум и не понятно за что берут за въезд ту же сумму.
    Кто с этим сталкивался? Есть ли пути решения проблемы?

    ps сфотал все документы, весящие на стенде, выложу позже
  2. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2010 Пон 0:05:01
    Чё бакланить-то?
    Собрались толпой подписали письмо на имя Мера, Губернатора, и Президента, а также жалобу в обл. и гор. прокуратуры на перечисленных в начале предложения на бездействие оных, приложили копию письма с подписями человек 200.
    А также направили во все эти же инстанции электронные жалобы, особенно Президенту.
    Поверьте сразу всё сдвинется и Демонтируют шлагбаум в течении пары месяцев.

    А вот рассуждать и прочее каждый сам за себя, и будет Вам всё для каждого Платно и очень дорого, зато сугубо по индивидуальному чеку.
    Exclamation
  3. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 7:07:22
    SergeyNgmx писал(а): Чё бакланить-то?
    Собрались толпой подписали письмо на имя Мера, Губернатора, и Президента,
    А вот рассуждать и прочее каждый сам за себя, и будет Вам всё для каждого Платно и очень дорого, зато сугубо по индивидуальному чеку.
    Exclamation

    Во, дело человек говорит! А мы разбакланились! SergeyNgmx, от лица общественности возлагаю на Вас священню роль по организации сбора подписей, составлению и отправке документов. Надеюсь Вы не откажетесь, ведь должен кто-то принять на себя это бремя, а то я смотрю число бакланов растёт Смайлик :-) (без сарказма) Готов приехать и подписаться куда скажете.
  4. DjStals


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 9:14:27
    200 это не дорого! Зато уют и порядок! и дно в доль берега чистое!
    Жалуйтесь дальше!
    Хуже сделаете! Будет все в гавне и в стекле!
    Надеюсь вас пошлют с вашими заявлениями!
  5. 06 Сентября 2010 Пон 9:23:47
    DjStals писал : 200 это не дорого! Зато уют и порядок! и дно в доль берега чистое!
    Жалуйтесь дальше!
    Хуже сделаете! Будет все в гавне и в стекле!
    Надеюсь вас пошлют с вашими заявлениями!

    в этом есть зерно истины!
    многие ли убирают за собой мусор?
    нет!
  6. 06 Сентября 2010 Пон 9:44:47
    DjStals писал : 200 это не дорого! Зато уют и порядок! и дно в доль берега чистое!
    Жалуйтесь дальше!
    Хуже сделаете! Будет все в гавне и в стекле!
    Надеюсь вас пошлют с вашими заявлениями!

    Вам скоро в лес вход платный сделают.Вот будет дикий восторг!Блин,возьму я и шлагбаум где-нибудь на дороге поставлю и буду деньги за проезд брать!Нееееее рядом со шлагбаумом мусора не будет!Хотя согласен,некоторые наши граждане ведут себя как свиньи.Где поели,там и покакали. Недовольство!
  7. 06 Сентября 2010 Пон 9:50:50
    да сам вот думаю - пора где-нибудь шлагбаум замутить - помочь людям отдыхать культурно Ржака
  8. 06 Сентября 2010 Пон 9:55:51
    Вообще все правильно, 200 р. с машины, и отдыхай комфортно, а если кому денег жалко, то у нас вон пол берега иртышы за***рано, отдыхайте наздоровье, только не жалуйтесь если ноги об стекло порежете или с быдлом пьяным столкнетесь.
  9. DjStals


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 9:59:58
    avd173791 писал :
    DjStals писал ... : 200 это не дорого! Зато уют и порядок! и дно в доль берега чистое!
    Жалуйтесь дальше!

    Вам скоро в лес вход платный сделают.Вот будет дикий восторг!Блин,возьму я и шлагбаум где-нибудь на дороге поставлю и буду деньги за проезд брать!Нееееее рядом со шлагбаумом мусора не будет!Хотя согласен,некоторые наши граждане ведут себя как свиньи.Где поели,там и покакали. Недовольство!

    Зато будет чистота и порядок! И ребенку там противно не будет! А 200 рублей с машины это не деньги! Там я полагаю будет дом отдыха!
  10. 06 Сентября 2010 Пон 11:30:15
    [quote="DjStals"] [quote="avd173791"]
    DjStals писал : 200 это не дорого! Зато уют и порядок! и дно в доль берега чистое!
    Жалуйтесь дальше!
    ...................
    Зато будет чистота и порядок! И ребенку там противно не будет! А 200 рублей с машины это не деньги! Там я полагаю будет дом отдыха!


    неоднократно на платных кемпингах сталкивался с пьяным быдлом,с орущей (реально орущей) быдло-музой до рассвета,с битьем бутылок и морд соседей.
    потому что быдло, чинно оплатившее вьезд- уверено,что "алл инклюзед".....
    а грозный охранник, который собирает деньги,тижо прижопится где нить в уголочке, потому что выйти и приструнить десяток пьяных быдлаков- ссыт.и все ссут.
    поэтому- чистота и порядок может быть либо там, где не мусорят, либо в зоне-там где убирают.


    а то,что с вас взяли 200 рублей- не означает,что вы не пропорете ногу осколком бутылки,что не сядете в присыпанную песочком кучу говна,что вашим соседом по пляжу не окажется пьяный потный вонючий персонаж........

    действительно, уютно,да.....
  11. 06 Сентября 2010 Пон 14:17:53
    В этом году этот вопрос уже горячо обсуждался по ТВ. Все такого рода преграды к местам отдыха незаконны! Прибрежная территория в аренду сдаваться не может! Не помню статью, гуглить неохота. Так вот любой человек может въехать на машине и спокойно там отдыхать! А конторка,которая собирает с вас бабки, закон однако нарушает! А вот за предоставление услуг (лежаки, зонтики,спортивный инвентарь и т.п.) можно и заплатить, если конечно у ребят с документами всё в порядке, ну и конечно в их интересах территорию убирать!
  12. Саньшик


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 14:29:48
    идиотизм, со стороны человеческой, но с тругой стороны каждый зарабатывает как может и многие готовы порвать друг друга, всё во власти наших чинушей Святуля
  13. 06 Сентября 2010 Пон 14:41:20
    а чо на рэбе тоже денех права не имеюд брать? Смайлик :-)
  14. 06 Сентября 2010 Пон 14:46:23
    Да в чём базар то?!
    не нравится за 200 р - отдыхайте бесплатно - мест до ху-ху!
    По мне так 200р - небольшая плата за порядок, который после себя редко кто оставляет.
  15. 06 Сентября 2010 Пон 14:55:31
    Да был бы порядок!Хотели как лучше получится как всегда! Недовольство! Недовольство!
  16. 06 Сентября 2010 Пон 14:56:34
    Да разговор не за деньги в принципе, а за незаконное присвоение общественных территорий, давно облюбованых омичами, с целью наживы!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд