Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Безбензиновые двигатели-какое будущее? 

Создана: 30 Сентября 2010 Чтв 0:12:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 5237

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Horvas


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2010 Чтв 0:12:34
    Много говорится сейчас в мире о альтернативных источниках энергии, в том числе и автомобилей, но до России обычно эти технологии так и не доходили. Но вчера я увидел в интернете интересную статью о том, что компания Li-ion Motors с ихними безбензиновыми двигателями хотят войти на российский рынок. наша страна еще не сталкивалась с подобными технологиями и я размышляю на тему о том что приживется ли эта безбензиновая технология в нашей необъятной Родине? Кто что думает по этому поводу?
  2. 30 Сентября 2010 Чтв 15:25:50
    Когда очень давно, в далёкой-далёкой Галактике...пардон, что-то я не туда, Very Happy не так уж давно и совсем рядом с нами был конкурент бензинового двигателя.
    Суёшь полешко в котёл и едешь. Едешь, правдо, тихо, и не далеко. И не просто полешко, а достигшее 20\% влажности - в естественных условиях это достигается через пару лет сушки. Но источник сырья растёт на обочине дороги и является возобновляемым ресурсом.
    Газогенераторные двигатели до 50-х широко применялись в автотранспорте, тракторах, катерах. В Омской области их было много. Я сам слышал несколько раз рассказы о поездках на таких машинах от станции к станции. До сих пор на них ездят в отсталых странах - дёшево и позволяет не заморачиваться отношениями с нефтяными монополиями.
    Было это 60 лет назад. Если бы сейчас заинтересовались бы этими двигателями, то удалось бы повысить КПД и применять более влажную древесину, то есть облегчить работу, приблизиться к бензиновым двигателям.
    Но никто этого не допустит.
    А зачем? Представьте деревеньку, в которой такие двигатели. Да им плевать тогда на власть, они сами себя обеспечат всем и не будут ничего клянчить.
    Нефтяным монополиям выгодно посадить весь мир на бензин, чтобы управлять им.
  3. 30 Сентября 2010 Чтв 15:29:32
    Лисовин писал ? : Газогенераторные двигатели...

    все бы хорошо, только вот возить с собой 100кг дров совсем не так удобно, как 40л бензина. Для грузовиков этот вариант приемлем и сейчас все еще существует в реальности, для легковушки - вы готовы забить весь багажник поленьями?
  4. 30 Сентября 2010 Чтв 15:33:53
    Лисовин писал :
    Нефтяным монополиям выгодно посадить весь мир на бензин, чтобы управлять им.


    Можно подумать электроэнергия у нас на халяву. И не хватает её в добавок.
    Атомная электростанция вместо нефтезавода - хрен редьки не слаще. А поставят их рядом так вообще .опа. Нашли чем восторгаться.
  5. Berserk2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 15:37:14
    rasspi писал : Короче победит как всегда Россия!

    Прошу заметить - "Единая Россия" Very Happy
  6. 30 Сентября 2010 Чтв 15:40:35
    Swizard писал(а) : все бы хорошо, только вот возить с собой 100кг дров совсем не так удобно, как 40л бензина. Для грузовиков этот вариант приемлем и сейчас все еще существует в реальности, для легковушки - вы готовы забить весь багажник поленьями?


    Не помню точно нормы загрузки и пробега, но 100 кг - это на несколько сотен км. пути. Обычно концы короче (это не о том. о чём Вы подумали Гы-гы-гы ). В те времена вдоль дорог через несколько десятков км стояли склады с высушенными чурбачками. Для нужд того времени это было нормально.

    Ну. междугородние перевозки на поленьях, действительно. невозможны, на лимузине по хайвею тоже не прокатишься.
    А вот представим фермера. Ему надо ездить каждый день несколько десятков км на тракторе или грузовичке. Чтобы заработать на бензин надо работать несколько месяцев. чтобы свалить десяток деревьев и наколоть поленьев - несколько дней. Потом. правда, надо дождаться пока высохнут. Ели прихватить с собой охапку поленьев - на сутки хватит.
  7. 30 Сентября 2010 Чтв 15:40:54
    Berserk2010 писал :Прошу заметить - "Единая Россия" Very Happy

    Уважаемый, идите в сад со своей политикой в каждом посте. Для этого у нас есть отдельная специально обученная тема.
  8. 30 Сентября 2010 Чтв 15:45:06
    RRRы писал :

    Можно подумать электроэнергия у нас на халяву. И не хватает её в добавок.


    А причём тут электроэнергия? Обсуждаются двигатели транспорта.
    Могу сообщить, что у ТЭЦ-3 основным видом топлива является мазут. Жрёт, зараза, больше чем весь транспорт области. Так что мафия везде Гы-гы-гы
    Альтернативных видов получения электроэнергии тоже много. Для Омска - от солнечных батарей до ветряков.
  9. 30 Сентября 2010 Чтв 15:51:23
    А ещё есть страна Бразилия... Ну и вот, стало быть Хотя нет, у нас на таком топливе ездить нельзя... народ не тот Гы-гы-гы Хотя для фермера - вполне рациональный вариант. Ржака
  10. 30 Сентября 2010 Чтв 15:55:01
    Лисовин писал : вот представим фермера. Ему надо ездить каждый день несколько десятков км на тракторе или грузовичке. Чтобы заработать на бензин надо работать несколько месяцев.

    Вы давно работали фермером? Это касается и пробега, и заработка :)
    Но для них (фермеров) актуальнее не газогенераторный двигатель, а обычный газовый, работающий на метане. Установки по переработке биоотходов в метан уже довольно доступны и копактны, источник сырья в фермерском хозяйстве практически всегда имеется, дело за компрессорной установкой.
  11. 30 Сентября 2010 Чтв 15:59:47
    Swizard писал(а) : дело за компрессорной установкой.


    То же вариант. Только взрывоопасный. Для расейского менталитета это служит препятствием - представьте, что надо постоянным быть тверёзым во время заправки. Хнык, хнык!!
  12. 30 Сентября 2010 Чтв 16:03:33
    Лисовин писал : То же вариант. Только взрывоопасный.

    Да что вы все про менталитет, про русскую нацию. Мы тут про безбензиновое будущее или про что вообще?
    А бензин не взрывоопасный? И ничего, ездим и не взрываемся.
    ЗЫ. Пьяный фермер - этот как честный политик - либо выдумка, либо очень ненадолго.
  13. 30 Сентября 2010 Чтв 16:04:47
    Лисовин писал :То же вариант. Только взрывоопасный. Для расейского менталитета это служит препятствием - представьте, что надо постоянным быть тверёзым во время заправки. Хнык, хнык!!

    Вот потому-то я и говорю - бразильский вариант - не для расеи-матушки Гы-гы-гы
  14. 30 Сентября 2010 Чтв 16:28:41
    rasspi писал : Короче победит как всегда Россия!

    Даёшь движку на ВОДЯРЕ! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 30 Сентября 2010 Чтв 16:31:51
    jober55 писал :
    rasspi писал ... : Короче победит как всегда Россия!

    Даёшь движку на ВОДЯРЕ! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Дык... Не поверишь, в Бразилии так и ездят... Им там сахар девать некуда, а с нефтью траблы Ну и вот, стало быть
  16. 30 Сентября 2010 Чтв 16:33:14
    Maxwells demon писал :
    jober55 писал ... :
    rasspi писал ... : Короче победит как всегда Россия!

    Даёшь движку на ВОДЯРЕ! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Дык... Не поверишь, в Бразилии так и ездят... Им там сахар девать некуда, а с нефтью траблы Ну и вот, стало быть

    н а к у й мне сахер! я на ВОДЯРЕ хочу - тогда я не буду считаться алкоголиком - пью не один а с собственным авто Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд