Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Помогите, моей кошечке плохо. Нужен совет.!!! Отравление?? 

Создана: 13 Октября 2010 Срд 15:09:06.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 7847

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Октября 2010 Срд 15:09:06
    Рассказываю все с самого начала: (может кто и ругать будет, но дело уже не в том, нужна помощь, не хочу потерять свою малышню)
    В прошлый четверг у своей Фьюженьке (ориенталка) заметила рвотные позывы, пощупала горлышко показалось что-то есть. Срочно поехали в Диагностический центр на Октябрьской. Там нам сделали ренген, на снимке ничего не оказалось, но на ощуп врач вроде сказала что-то есть. Ей сделали укол снотворного(0,1 мл (как мне сказали)), чтобы посмотреть в горле. После осмотра горло оказалось чистое. Со слезами я забрала свою котейку и всю ночь наблюдала за ней. На утро она стала активная, как-будто ничего и не было. Чему я очень обрадовалась. Хорошо кушала, была очень активная. В пт, я заметила в кале глистов Купила Суспензию-паразитол. В сб взвешала её (1 кг) и дала по инструкции 2мл. Сб и вс, ребенок был активный но какашки были все в глистах. В пн, она кушала номально, к вечеру стала вялой. Ночью с пн на вт её вырвало но только водой без еды. Весь вторник она проспала, меня не было дома, но вечером я обнаружила несколько рвотных луж. от еды и воды отказывается. Ночью взяла её с собой спать, она всю ночь проспала, утром её снова вырвало водой. Через шприц накормила её столовой ложкой молока. Ребенок вроде взбодрился, но все равно вялый. Было принято решение везти её в ветклинику на Куйбышево. После моего рассказа врач сказала, что это отравление. Поставили кошке глюкозу, ношпу, какой-то сульфат ..... и еще какое-то лекарство(Не разобрала пока писали) + B12(витамин)... . Привезла её домой, у неё снова типа рвоты, только ощущение было что она язык хотела лапами вырвать. Далай ей воды через шприц опять же, так как сама пить отказывалась. Она успокоилась и уснула. Сейчас уехала на работу и жду вечера.
    Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуевине. Врач говорит надо дня 3 поставить уколы, а я не знаю как и быть. Стоит ли ставить уколы или обойтись своими какими-то средствами. Может кто был в такой ситуации, подскажите, плизззз.... Очень переживаю за мою крошку
  2. 13 Октября 2010 Срд 22:27:03
    Тёплое молочко!Лучше из деревни!Поверьте,у меня кошку дверями прибило!Но только так я её спас......
  3. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2010 Срд 22:35:11
    при отравлениях вроде бы капельницу должны ставить....одними таблетками и уколами не обойдешься
  4. 13 Октября 2010 Срд 22:36:17
    avd173791 писал : Тёплое молочко!Лучше из деревни!Поверьте,у меня кошку дверями прибило!Но только так я её спас......

    Андрей, ты бы ещё валерьянку от сердечного приступа посоветовал)). Дверями и то что с этой кошкой - несколько разные случаи.
  5. 13 Октября 2010 Срд 22:40:53
    Что???????Витамины кошакам всегда в помощь!Они очень живучие,не учите учёного!Как я кошку выходил,нужно учебники писать.
  6. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2010 Чтв 2:25:56
    Выздоравливайте,, прочитал, сочувствую. Своему коту иногда траву рву на улице (резучькой называют вроде, обычная колосковая трава) - приношу, ест, потом его рвёт травой с шерстью - чистит желудок от шерсти (раз в месяц такое практикую - чаще не надо). Хотя стараюсь чесать почаще его массажкой - всё равно вылизывает себя кот и копится внутри (желудка?) шерсть. Трава раздражает желудок и выходят комки шерсти. Иногда покупаю подросшую травку в зоомагазине. Мой шотландец и я желаем Вам здоровья, не болейте.
  7. 14 Октября 2010 Чтв 5:52:12
    Tertika писал : Выздоравливайте,, прочитал, сочувствую. Своему коту иногда траву рву на улице (резучькой называют вроде, обычная



    Для того, чтобы он "чистился", как Вы говорите, не обязательно заставлять кота "блевать".
    Уже много лет в вет. аптеке продается "Мальт паста". У нас не каменный век и ежемесячная рвота ни к чему хорошему не приводит.
  8. 14 Октября 2010 Чтв 6:38:12
    вот беда.. ну не когда люди не понимают, что делать..
    природу надо киски... понятно откуда они могут пользоваться свими силами в наших домах..

    поправляйтесь.
  9. 14 Октября 2010 Чтв 10:06:11
    Спасибо всем большое. Сегодня киса стала намного активнее, не прячется, в туалет сходила и по большому (правда жидко) и по маленькому. но пить и есть отказывается. ( Капельницу нам капали, анализы все хорошие, так что надеимся на выздоровление.
  10. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2010 Чтв 11:00:58
    у меня у котика было такое. тоже отравился. то ли мухой, то ли еще какой букашкой ползающей. подавайте бактисубтил, растворенный в воде и уголь активированный, тоже в воде разведенный. пропоите пару-тройку дней. купите детское питание мясное и шприц. и через шприц кормите. нам помогло. поправляйтесь!
  11. 14 Октября 2010 Чтв 11:18:36
    На днях тоже кошка отравилась, носили в ветцентр на Куйбышева, кошка была совсем плохая, началась уже атрофия мышц (или как это правильно), в общем не двигалась, рвало постоянно, начали отказывать почти и разлагалась печень. Помогли 4 дня подряд ходили на уколы (В12, глюкоза и еще несколько подобных, для восстановления печени ...), знаю что молоко хорошо при отравлении, кушать застявлять не надо, если не хочет, а вот пить давать надо.
    Сейчас бегаем - все нормально. Уколы нам прописали от 5 до 7 дней в зависимости от состояния кошки. Нам за 4 дня помогло.
  12. 14 Октября 2010 Чтв 11:21:52
    damnlynx писала : у меня у котика было такое. тоже отравился. то ли мухой, то ли еще какой букашкой ползающей. подавайте бактисубтил, растворенный в воде и уголь активированный, тоже в воде разведенный. пропоите пару-тройку дней. купите детское питание мясное и шприц. и через шприц кормите. нам помогло. поправляйтесь!



    Ненадо насильно.
    Печально то, что хозяева лечат по советам на форуме, так животных и теряем. При простом отравлении все это эффективно, а когда отказывает печень все это убивает.
    Жаль что хозяева так халатно относятся к своему животному.
    Читать все это сил нет, если честно.
    Временное улучшение, внешнее ни о чем не говорит, как говорит мой ветеринар:" Перед смертью всегда легче становится."
    Пусть она поправится, я искренне ей желаю больше не болеть, по понятным причинам.
  13. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2010 Чтв 12:30:55
    Вострикова Светлана писала :Ненадо насильно.
    Печально то, что хозяева лечат по советам на форуме, так животных и теряем. При простом отравлении все это эффективно, а когда отказывает печень все это убивает.
    Жаль что хозяева так халатно относятся к своему животному.
    .....
    Светик, тут вроде пока хозяйка об отказе печени не упоминала. Быть может, все не так страшно, просто любящим хозяевам свойственно переживать за свою животинку. Я тоже места себе не находила. Все вышеуказанные методы посоветовала ветврач после того, как осмотрела котика. И помогло ведь! :)

    Позвоните по этому номеру 89043276288. Ветврач Катерина. Обращались к ней. Приедет к вам домой посмотрит киску, скажет как поступить.
  14. 14 Октября 2010 Чтв 12:51:12
    Вострикова Светлана писала :
    Жаль что хозяева так халатно относятся к своему животному.
    Читать все это сил нет, если честно.


    Это Вы про меня???????? я не отношусь к ней халатно, мы лечимся под наблюдением врача, на форуме мне помогли найти этого врача.... А истории действительно бывают разные, поэтому все примерять на своей кошке я конечно не стану, я делаю все что говорит врач... Я верю в то что моя котейка поправиться... Искренни верю!!!!!
  15. 14 Октября 2010 Чтв 12:51:20
    Поделитесь чем лечите и что назначили, раз уж сложности позвонить, тут напишите, пожалуйста.
    Судя по перечисленому выше необходимые меры не принимались много дней.
    А как я мечтаю чтобы она поправилась!

    Вот и хочется помочь чем могу.
    Просто орики болеют не как все кошки, любая другая бы погибла давно. А орик будет жить и очень болеть, сердце у них очень крепкое.
    Но это не признак улучшений.
  16. 14 Октября 2010 Чтв 13:01:34
    Вострикова Светлана писала :

    Временное улучшение, внешнее ни о чем не говорит, как говорит мой ветеринар:" Перед смертью всегда легче становится."


    У вас есть свой лучший лечащий ветеринарный врач, у меня тоже была девочка в Диагностическом центре на Октябрьской, Юля, но последнее время её там не вижу... А другая врач, которая чтобы посмотреть горло усыпила её, мне не внушила доверия :( Сейчас доктор мне внушает доверие и она тоже верит, что мы поправимся. И если она нам поможет справиться с этой бедой, я буду очень очень ей благодарна и признательно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд