Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция ИДПС трактует не ту статью, помогите обжаловать. 

Создана: 16 Октября 2010 Суб 10:19:32.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1157

  1. 16 Октября 2010 Суб 10:19:32
    немного предыстории: у меня в водительских провах в особых отметках стоит МЕД. СПРАВКА ОБЕЗАТЕЛЬНА, закончилась она давно, новую делать было лень, катался без справки около года, никто не когда её и не спрашивал.
    Вобщем еду на работу, уже почти подъехал, тут на повороте стоят 2 гайца, тормозят. Мол документы можно? - можно. Ага а мед справка где? - дома. Сразу сказал что за это положен штраф на сумму 2500 руб.(12.7ч1 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.), мирно вопрос решить не получилось он ушёл писать протокол.
    Я тут же звоню в телефон доверия спрашиваю под какую статью попадает данное нарушение мне сразу говорят что 12.3ч1 ( Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.). Гаер противный попался тутже накатал протокол об отстранении управления транспортным средством (2 понятых подписались, при этом не прав не машины он меня не лишил). и Составил проток об административном правонарушении со статьёй 12.7ч1 (2500 штраф).
    Как счас быть как правильно обжаловать?
  2. 16 Октября 2010 Суб 11:25:39
    дождаться вынесения постановления по делу об АПН, и отнести всё это дело в 10-дневный срок в суд, приложив к жалобе, в которой рассказать весь этот анекдот в письменном виде со ссылками на законодательные акты.
  3. 16 Октября 2010 Суб 11:49:20
    Justin писал : дождаться вынесения постановления по делу об АПН, и отнести всё это дело в 10-дневный срок в суд, приложив к жалобе, в которой рассказать весь этот анекдот в письменном виде со ссылками на законодательные акты.

    а где это самое постановление забрабрать? и в какой суд нести
  4. 16 Октября 2010 Суб 12:01:38
    Ничего ждать не надо!
    Пишите сразу на нача. гибдд соответствующего округа САО,ЦАО, КАО, в протоколе должно быть написано откуда товарищи.

    В соответствии с Главой 23 КоАП РФ дела об административном правонарушении в области ДД могут рассматриваться:
    а) должностными лицами органов внутренних дел;
    б) мировыми судьями;
    в) районными (городские) судьями.

    Какие именно дела кем рассматриваются я указывать сейчас не стану, потому что это нужно всю 23 Главу скопировать.
    По результатам рассмотрения дел любая из этих инстанций может вынести постановление, которое, соответственно, можно обжаловать.

    Что и где обжалуется установлено ст. 30.1 КоАП РФ:
    1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
    1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
    2) вынесенное коллегиальным органом или судебным приставом-исполнителем - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа или судебного пристава-исполнителя;
    3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
    4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.
    Согласно ст. 46 Конституции РФ Статья 46
    1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
    2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
    В соответствии с ч. 1 ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
    Таким образом, гражданин в любом случае имеет право на обжалование решений или действий органов гос. власти в суд. Лишить его этого права не могут.
    Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении гласит:
    1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
    3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

    а) Постановление по делу вынесено в гаевне. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ ЛВОК может его обжаловать:
    1. либо в вышестоящий орган;
    2. либо вышестоящему должностному лицу;
    3. либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
    а.1 Лвок принимает решение обжаловать постановление в вышестоящий орган. Безусупешно. Теперь в соответствии с ч. 1 ст. 30.9 КоАП РФ он может обжаловать Постановление и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе только в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд. Решение, вынесенное судом по месту рассмотрения жалобы не будет окончательным, а вот решение вышестоящего суда будет окончательным, не подлежащим обжалованию.
  5. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2010 Суб 12:22:34
    Justin писал : дождаться вынесения постановления по делу об АПН, и отнести всё это дело в 10-дневный срок в суд, приложив к жалобе, в которой рассказать весь этот анекдот в письменном виде со ссылками на законодательные акты.

    Только ещё справку не забыть с датой прохождения медицинской
    комиссии до составления протокола об АПН .
  6. 16 Октября 2010 Суб 12:44:18
    O michl писал :
    Justin писал ... : дождаться вынесения постановления по делу об АПН, и отнести всё это дело в 10-дневный срок в суд, приложив к жалобе, в которой рассказать весь этот анекдот в письменном виде со ссылками на законодательные акты.

    Только ещё справку не забыть с датой прохождения медицинской
    комиссии до составления протокола об АПН .

    ну нет справки:)