Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Вредный баг в phpbb и кул-хацкеры 

Создана: 27 Ноября 2004 Суб 2:43:34.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2939

  1. 27 Ноября 2004 Суб 2:43:34
    Очень вредный баг обнаружен в форумах phpbb, см.здесь:

    [внешняя ссылка]

    Некий юноша воспользовался сей дырой и стёр все файлы на форуме. Пришлось вот, видите, восстанавливать.

    Заинтересовавшись историей этого происшествия мне удалось выяснить следующие душещипательные подробности: впервые "кул хацкер" попал на наш форум набрав в "яндексе" фразу: "трахнуть лучшего друга", которая привела его в тему /viewtopic.php?t=6543
    Уж не знаю, какие мысли пробудила эта тема в его сознании, но прочитав её "кул хацкер" решил "хакнуть" наш форум.

    Кроме озабоченного юноши на форум за последнее дни покушались ещё несколько "кульных хацкеров", но они вели себя более сдержано, не пытались тереть всё подряд.
  2. 27 Ноября 2004 Суб 14:35:57
    А что за пользователь-то????
    Ты имя скажи, мы ему махом обьясним кто он по жизни! Very Happy
  3. 27 Ноября 2004 Суб 14:42:50
    Путин он-лайн:
    - Только что через Интернет пришел хороший вопрос: "А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?" Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP 195.58.60.15, хост mtu-net.ru, провайдер MTУ-Информ, Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на Ивановской, дом 13/2 кв. 117. НЕ ЗАПАДЛО!
  4. 27 Ноября 2004 Суб 15:12:01
    Будь я «куль-хацкером», я бы тоже стер этот форум, ну не весь, но процентов 90 точно. А вообще мотивы «хацкера», стершего форум мне понятны, а мотивы администрации, восстановившей форум не понятны. На кой черт Вам нужен такой форум? Чтобы слабоумные полудурки зафлуживали абсолютно все темы своей пустой болтовней, руганью и матами? В сотый раз повторяю: нужно либо наводить порядок путем полной смены модераторского корпуса, либо закрывать форум к чертям собачьим!
  5. 27 Ноября 2004 Суб 16:04:55
    кто именно стёр форум - не суть важно, хотя выяснить это при желании можно легко - известен его реальный IP (хоть он и пытался его подменить через какой-то левый прокси).
    Достаточно позвонить владельцам сетки, которой принадлежит этот IP адрес и скинуть им лог действий юного "хрякера" чтобы его идентифицировали с точностью до квартиры. Только заниматься этим лень - уж больно "хрякер" тупой попался, его всё равно жизнь накажет. Нормальные хакеры никогда не стирают всё подряд, у настоящих хакеров культура поведения имеется. А этот дурилка, мечтающий "трахнуть лучшего друга", не вызывает желания им подробнее интересоваться.

    что же касается наведения порядка на форуме и очистки его от всяческой "педерастии", это нужно, только у меня сейчас времени нет. Будем пока надеятсья на бОльшую сознательность действующих модераторов.
  6. 29 Ноября 2004 Пон 4:41:17
    Yehat писал:Путин он-лайн:
    - Только что через Интернет пришел хороший вопрос: "А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?" Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP 195.58.60.15, хост mtu-net.ru, провайдер MTУ-Информ, Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на Ивановской, дом 13/2 кв. 117. НЕ ЗАПАДЛО!


    Зря ты, наверное, так на Сергея Васильевича. Мож кто-то "подставил" его IP.
  7. 31 Декабря 2004 Птн 14:05:56
    нет, ну и х**** кому нужен ваш форум?
    никто бы его и не удалял, а так просто делаете себе популярность.

    Скорей всего это не единичный случай ваших высказываний (типа "хакнули", и т.д.)

    bye