Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети В России медицины нет! 

Создана: 06 Декабря 2010 Пон 15:08:34.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 98, просмотров: 20701

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2010 Пон 15:08:34
    ...после изматывающих двух месяцев лечения и месяца в больнице на сто процентов уверяю ВАС - в России медицины НЕТ! а если и есть, то простым смертным до ее помощи тянуться со всех высоток страны друг на друга поставленных!
    ...доча простыла, по нарастающей стала подниматься температура, появился кашель...и откуда не возьмись началась отдышка, паника....вызвали скорую, приехали, нашпиговали ребенка уколами, увезли в Бисяринскую, не долго думая вторая волна шпигования ребенка антибиотиками, димедролами, попаверинами....ладно, темепартура спала, отдышка прекратилась - на вопрос от чего отдышка, все жмут плечами и говорят - да может от чего угодно. Направили на рентген с подозрением на пневманию (но я же реально пониманию что у ребенка ни какой пневмании НЕТ), ладно, сделали, все чисто, Диагноз - бронхит! При бронхите бывает отдышка?...на этот вопрос мне не ответили! ....все через две недели нас на выписку отправили, в день выписки стали плохо себя чувствовать обе! Дома после обеда выяснилось что подцепли в больнице ротавирус! Позвонила в ординаторскую этой больницы, спросить что нам делать, на что мне по хамски ответили - вы сами это где то подцепили! (ну понятное дело, из больницы в машину из машины домой - там видимо и подцепили!!....)...еще две недели лечения!...потом все иделально, целая неделя счастливой здоровой жизни!...до момента пока вновь не появился сухой кашель и отдышка! вуаля - мы опять по скорой госпитализированы в ту же Бисяринскую!....и вновь уколы, рентген...и вопросы, вопросы, вопросы....
    оговорюсь: лежали мы платной палате и первый и второй раз, хлопотал за наше здоровье гл.врач и нач мед, осматривала нас зав отделением! внимание персонала - отличное!
    ...это я к чему, к тому, что из всего что для нас сделали - это взли кровь из вены на имунноглобулин (надеюсь правильно написала)! а про отдышку там ни кто ни чего слышать не хочет, даже пульманолога не приглашали, потому что природа отдышки для них не известна!
    Наследственных заболеваний типа астма - нет, хроников, бронхитников - нет! аллергия только на некоторые продукты, и цитрусы!
    ....чего ждать завтра я не знаю!
    Я сотрудник ТФ ОМС, и мурашки по коже бегут когда приходишь на проверки в ЛПУ, и даже для самых близких, самая казалось бы квалифицированная помощь в городе приравнивается к нулю!
  2. 07 Декабря 2010 Втр 16:23:09
    а разве можно ему апельсинчики при таких проблемах с челюстью?
  3. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Декабря 2010 Втр 19:48:23
    Пару палок в огород медицины.
    Значит мать умерла в больнице (если у человека была онкология, то его подписывают на всю жизнь, и то что санитары уранили на бетонный с каталки это не считается, онкология иточка, даже не осматриваются, ну и пофигу что онкология была 7 лет назад и инвалидность сняли, все равно не лечим). Это присказка, поехали дальше.

    Лично у меня, была кашель, просто жесть , каждую минуту как слон кашлял, 24 часа в сутки. Без улучшения 3 недели. При этом если вы посмотрите на мой ник то поймете с каким заведением я связан (Диагностический центр). Врачи ничего не могли сделать с этим кашлем (отравент, капельницы думаю скажут вам о мерах предпринятых).

    У моей сестры воспаление пазух, приходит к отоларингологу местному тот прописывает називин и отправляет домой с температурой 41. Обращаемся к врачам те посылают на прокол, в итоге обращаемся "не к врачам" нажатие на определенную точку, сестра засыпает на 12 часов, итоге выздоровела на 3 день.

    Дальше, жена, по женской линии, честно я заманался искать гинекологов, платить башенные бабки за лекартсва, в итоге опять уходим к "не врачам", 1 неделя определенных процедур и тьфу тьфу у нас дочке 2 месяца, и проблем нету 2 года.

    Личное, эммм, есть сидячие болезни, хирурги отправляют на операцию, я не пошел, тьфу тьфу 3 года проблем не знаю (хирурги которые отправляли думают что операция прошла великолепно, хоть ее и не было).

    Итог! Современная медицина она существует больше для галочки нежели для лечения. Никакими деньгами вы не вылечите онкологию и много чего еще. По большей степени мы сами к этому пришли, засоряя генофонд псевдомедициной. Если человек здоровья большого (моей бабушке 85 лет, она работала в поселковой больнице но никогда не лечилась в ней) то и болеть он не будет.

    тьфу какая то фигня получилась, но править уже мозга не хватает!
  4. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 22:03:43
    Lilu писала :
    Россия - дураками славится! так проще населению, типа я же в россии живу, я же дурак - и все взятки гладки! просто если говорить человеку что он тупица он и станет тупицей!
    да я собственно не о том что все тупые вокруг ,дело не вэтом ,складывается ощущение что какие то врачи эвтаназиологи вокруг меня работают ,только называются каждый раз по разному,тут походу дело не в деньгах даже ,просто в их отношении к людям, к работе своей что ли.
  5. 07 Декабря 2010 Втр 22:15:53
    медицина норм - меня вылечили
  6. vikywww


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2010 Втр 22:20:04
    Валентина писал(а) :
    А можно сразу ФИО "врачей" в студию, чтобы уже не попасть на них остальным?




    Я знаю про врачей в городе - больно тема болезненна, а болеют все: и я сама и родственники и друзья. Я просто наблюдательна.... только у меня пока ограничения на форуме - я новичок. Записывайте про Евромед: лучший невролог в городе (регалии настоящие) - Багирь (инициалы не помню, он сейчас еще передачу ведет по местному телевидению), вот только ему нужно точно рассказать, что Вас беспокоит, и что вы хотите от лечения, а то может уйти в дебри, и рассказать намного больше, чем вы хотите знать. Лучший ЛОР-врач в Еромеде - профессор Кротов (который не молодой, Кротовых много), он и с головой и с руками - проверено. Знаю хорошего кардиолога - Рудаков А. (вот он говорит не очень хорошо, может переучился на невролога - не знаю). Евромед привлекает пациентов как раз этими супер-специалистами, а других-разных тоже полно и тоже проверено. Могу поделиться и по другим клиникам позже - лимит заканчивается Смайлик :-)
  7. 07 Декабря 2010 Втр 22:24:42
    Римлянин писал : медицина норм - меня вылечили

    заметно Гы-гы-гы
  8. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2010 Втр 22:56:10
    diagcent писал(а) :
    в итоге обращаемся "не к врачам" нажатие на определенную точку, сестра засыпает на 12 часов, итоге выздоровела на 3 день.

    А не подскажете,к каким конкретно "не врачам" обращались? Можно в личку.
  9. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2010 Срд 0:13:05
    nadin i k. писала :
    diagcent писал(а) ... :
    в итоге обращаемся "не к врачам" нажатие на определенную точку, сестра засыпает на 12 часов, итоге выздоровела на 3 день.

    А не подскажете,к каким конкретно "не врачам" обращались? Можно в личку.


    и мне туда же...
  10. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2010 Срд 0:14:23
    Леди Юлия писал(а) : а разве можно ему апельсинчики при таких проблемах с челюстью?

    ...ну я просто к слову про апельсинчики, просто навещала...)))
  11. 08 Декабря 2010 Срд 1:00:51
    nadin i k. писала :
    diagcent писал(а) ... :
    в итоге обращаемся "не к врачам" нажатие на определенную точку, сестра засыпает на 12 часов, итоге выздоровела на 3 день.

    А не подскажете,к каким конкретно "не врачам" обращались? Можно в личку.

    Привет! И мне туда же! Смайлик :-)
  12. 08 Декабря 2010 Срд 9:23:53
    Мне давно не приходилось обращаться к врачам. Как говорится и слава богу. Но прошлое впечатление от очередей в поликлиниках, врачей - вводит в пессимизм, если дорога приведёт к ним.
    Вообще, если посмотреть вокруг себя по профессии, то стОящих рядом ну 5-10%, откровенно "вредителей" - 10%. Остальные - и так и сяк, кое где, кое что, помаленьку... Этих толкнуть-пихнуть, поставить правильно по работе, так по инструкции что-то и сделают, а нет её и не знают, как поступить, интереса и "горения" - нет.
    Эти проценты наверняка сквозные по профессиям. Вот и приходится искать те 10% важных для себя, отбрасывая 90% "пустой породы".
  13. 08 Декабря 2010 Срд 13:13:57
    Я познакомилась в Евромеде с пациенткой из Казахстана, она говорила, что приехала сюда, именно в эту клинику, потому что про неё более всего хороших отзывов на её Родине, там нет таких специалистов хороших. И вот, столько километров она преодолела, таможню и всё прочее, больная, но попала в Евромед и вылечилась именно тут. И говорит, что многие её знакомые из Казахстана тоже на лечение едут именно в Евромед. То есть у нас в России с медициной ещё всё-таки по-лучше.
  14. vikywww


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2010 Срд 14:23:57
    Леди Юлия писал(а) : Я познакомилась в Евромеде с пациенткой из Казахстана, она говорила, что приехала сюда, именно в эту клинику, потому что про неё более всего хороших отзывов на её Родине, там нет таких специалистов хороших.



    Теперь понятно: Вы сами работаете в Евромеде? Отчего такое рвение пиарить Евромед? Скажите Вашу специальность, может быть придется обратиться. Идеальных клиник быть не может. В Евромеде всякое случалось - наслышена. Цены завышены. За что, простите пациент платит по 500-700 руб. за прием к врачу, если тот его просто осматривает и делает запись в карте? За время, проведенное в теплом кабинете с хорошим ремонтом. И в итоге банальное ОРЗ стоит 2-3 тыс. Это право выбора тратить деньги, хочешь отдай 3 тыс. за ОРЗ. Дешевле в разы пользоваться платными услугами в поликлиниках по месту жительства: идешь практически без очереди, обследуешься, лечишься рядом с домом.
  15. 08 Декабря 2010 Срд 14:36:33
    Пиарю? А чего бы я там лежала тогда? Отдохнуть решила? Ну и вот, стало быть
    Там очень хороший персонал и медсёстры в том числе.
  16. 08 Декабря 2010 Срд 14:46:34
    Леди Юлия писал(а) :
    Там очень хороший персонал и медсёстры в том числе.

    Еще бы, им хорошо платят)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд