Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Добей, чтоб не мучился! 

Создана: 04 Февраля 2010 Чтв 10:46:23.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 253, просмотров: 37493

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15, 16,
  Вперёд
  1. 04 Февраля 2010 Чтв 10:46:23
    Простите если не в эту тему, или эта статья уже обсуждалось, но меня лично очень возмутили высказвания г-на Никонова.. Ржака
    В газете "СПИД-инфо" 25 за 2009 г. была опубликована статья Александра Никонова "Добей, чтоб не мучился!". В этой статье автор призывает к физическому уничтожению новорожденных детей-инвалидов, имеющих умственные отклонения.

    [внешняя ссылка]

    Так ответьте, дорогие форумчане, готовы ли вы убивать, пусть даже и неполноценных новорожденных?
  2. 11 Февраля 2010 Чтв 2:49:51
    я вот сегодня домой ехала с работы и много думала про то, что жить - счастье. и выбор - счастье. помнить лишь, что чувство вины неспроста человеку свойственно...

    а конституция, хоть русская, хоть РФ... не про то же тема, Плохиш.
  3. 13 Февраля 2010 Суб 20:09:32
    1)В раннем детстве мой ребенок сильно болел, и его попка от уколов превращалась в камень. Вскоре мне объяснили, что лекарство под нажимом поршня шприца входит в мышечные ткани струёй, чем разрушает их. От этого и шишки. И я научилась ставить уколы сама. Из любви к своему ребенку. А знакомые мамочки ужасались и говорили:"Ах, как ты можешь колоть своего ребенка! Я бы умерла, но не смогла бы!" 2)Если бы у меня родился ребенок с неизлечимой болезнью, который НИКОГДА не смог бы обихаживать и обеспечивать себя - я бы его убила. Вы меня осуждаете? Вам неведома НАСТОЯЩАЯ родительская любовь. Заметьте, я говорю о СВОЕМ ребёнке.
  4. TEHb


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 20:57:03
    квазимодо писал(а) : 1)В раннем детстве мой ребенок сильно болел, и его попка от уколов превращалась в камень. Вскоре мне объяснили, что лекарство под нажимом поршня шприца входит в мышечные ткани струёй, чем разрушает их.....2)Если бы у меня родился ребенок с неизлечимой болезнью, который НИКОГДА не смог бы обихаживать и обеспечивать себя - я бы его убила. Вы меня осуждаете? Вам неведома НАСТОЯЩАЯ родительская любовь. Заметьте, я говорю о СВОЕМ ребёнке.

    +1 Кто не сталкивался, тот гуманист.
    Лично я буду для вас жесток и ужасен, но я за избавление от страданий, как больных, так и их близких зоровых.
    Я плачу налоги, и не хочу чтоб они шли на безполезное поддержание жизни (мучение) особи.

    З.ы. Выскал мнение и дискутировать не намерен.
    Голосование в студию! Wink
  5. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 21:54:13
    прошу сюда прикрутить голосование...

    где то в интернете видел на подобный вопрос наши граждане говорят да 58\%, нет примерно 26\%, остальные как всегда Хех! не в курсе...

    так давайте проголосуем чтоб картина ясна стала примерно рамках форума
  6. 13 Февраля 2010 Суб 22:33:53
    квазимодо писал(а) : 2)Если бы у меня родился ребенок с неизлечимой болезнью, который НИКОГДА не смог бы обихаживать и обеспечивать себя - я бы его убила. Вы меня осуждаете? Вам неведома НАСТОЯЩАЯ родительская любовь. Заметьте, я говорю о СВОЕМ ребёнке.
    Это Ваш выбор.
    О предполагаемо неизлечимым ребёнке.

    Неизвестно решились бы Вы сделать такое, если бы случилось такое в самом деле. И решение легло бы на вашу душу незабываемо.

    но давать добро на убийство таких детей вообще.. ?...

    Пусть решает семья лично избавляться или нет...останется на их совести.
    И пусть больше никто, кроме родителей и врача исполнившего решение , не знает об этом..

    Оставшиея в живых будут
    не только мерой любви и сострадания других людей ,

    но и неизгладимым уроком предупреждения от негативных поступков,чтобы не стать стать наркоманом или алкашом...,

    призывом к более высокой морали и нравственности..к гуманности, заботе и человечности.


    ps. Даже в стае обезьян , к удивлению, наблюдения обнаружили, заботу со стороны вожака о маленьком детёныше, предназначенном к смерти законами стаи из-за случившегося сиротства.
    вожак, рискуя своей жизнью спасал малыша из трудных ситуаций. Это не традиционно.

    Детёныш - сирота, никому не нужный, никто для вожака, но вот ...
    Казалось бы брось его, беги спасайся сам, ешь, пей, кому какое дело до другого - чужого...и вдруг...
    И это обезьяны!



    А мы!?
    среди нас появляются всякие евсюковы и другие, неожиданные убийцы,...
    а теперь ещё узаконить убийство!
    Разрешить убийство - снять с души общества груз совести за любые убийства, а не только за несчастных детей..

    Нет! Я против.
  7. 15 Февраля 2010 Пон 0:54:13
    Извините, может быть я повторюсь, просто не было времени прочитать все страницы, немного ознакомилась и смотрела программу Малахова на эту тему. Выскажу свою точку зрения. Такой закон, особенно в нашей стране, принимать нельзя. Действительно, есть ряд диагнозов, при которых эвтаназия была бы более гуманным вариантом, но ведь никто не будет подробно рассматривать, изучать каждый случай.
    Для того, чтобы удалить в сотовом запись из записной книжки, мне приходится два раза подтверждать свое решение, когда единственный раз в жизни делала аборт, единственный вопрос, который задала врач в консультации - будете рожать или на аборт - и все. Был 21 год, здоровая, замужем, ребенку три года. Дура была, послушала маму, училась в институте, только недавно вышла из академа с дочкой, жили тогда три семьи в одной квартире. Это все временные проблемы. Если тогда хоть один из врачей со мной поговорил, я бы не сделала этой ошибки. Но никому это не надо было.
  8. 15 Февраля 2010 Пон 1:15:09
    квазимодо писал(а) :2)Если бы у меня родился ребенок с неизлечимой болезнью, который НИКОГДА не смог бы обихаживать и обеспечивать себя - я бы его убила. Вы меня осуждаете? Вам неведома НАСТОЯЩАЯ родительская любовь. Заметьте, я говорю о СВОЕМ ребёнке.


    Мы с женой говорили на эту тему. Вернее она говорила, а я слушал. Она сказала, что оставила бы больного ребенка в роддоме. Но чтобы убивать?! Не понимаю, где здесь родительская любовь.
  9. 15 Февраля 2010 Пон 1:33:06
    Мне кажется отношение к этому вопросу зависит от уровня развития общества. Чем более оно развито (экономически, социально, культурно, технологически), тем более оно гуманно (в среднем). А в целом, сначала нужно помочь тем кому можно помочь, а потом уже думать о тех кому нельзя. Но уничтожать кого-либо в обязательном порядке нельзя, можно подумать об эвтаназии и строгом контроле за ней. Грустно :-(
  10. 15 Февраля 2010 Пон 10:10:14
    Знаете, я не возьмусь судить правильно ли это или нет. Не дай Бог никому оказаться перед таким выбором.Но принимая решение нужно реально представлять себе все последствия. Это как когда не могут утопить новорожденного котенка (собственно, я бы тоже не смогла, но я бы изначально не допустила, чтобы он появился, если не собираюсь пристроить его в хорошие руки....), а потом подкидывают его беспомощного в чужой подъезд.....
  11. 15 Февраля 2010 Пон 15:26:08
    bouchon писал(а) : Мне кажется отношение к этому вопросу зависит от уровня развития общества. Чем более оно развито (экономически, социально, культурно, технологически), тем более оно гуманно (в среднем). А в целом, сначала нужно помочь тем кому можно помочь, а потом уже думать о тех кому нельзя. Но уничтожать кого-либо в обязательном порядке нельзя, можно подумать об эвтаназии и строгом контроле за ней. Грустно :-(

    Т.е. если общество сыто и богато, то более гуманно, и готово тратить ресурсы на тех, кто ничего не принесёт этому обществу. Собственно про это я и говорил.
  12. 30 Декабря 2010 Чтв 23:23:19
    сложно сказать - с одно стороны - лучше добить, то бы было больше ресурса на развитие полноценной особи. с другой стороны - кто мы такие, что бы что-то решать. у всех должен быть шанс. даже у безнадежных.
  13. 30 Декабря 2010 Чтв 23:25:32
    чужая писал(а) ? : сложно сказать ...

    Это было сложно, но ты это сделала Смайлик :-)
  14. 30 Декабря 2010 Чтв 23:27:43
    Негативный Персонаж писал :
    чужая писал(а): сложно сказать ...

    Это было сложно, но ты это сделала Смайлик :-)
    ну ладно, не сложно. я притворялась. а ты хороший. доволен?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15, 16,
  Вперёд