Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Египетский сценарий в России - обсудим? 

Создана: 29 Января 2011 Суб 14:27:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 466, просмотров: 86206

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 29 Января 2011 Суб 14:27:07
    Наблюдая беспорядки в Тунисе и Египте нельзя не задуматься о том, что подобный сценарий в какой-то степени вероятен и для России. Думаю, об этом скоро заговорят открыто, так давайте сейчас и начнём. Понятно, что свержение нынешнего режима в РФ невозможно и бессмысленно, поскольку к власти в любом случае придут мерзавцы. Но, с другой стороны, серьёзные беспорядки могут вынудить кремлядь пожертвовать какими-то наиболее одиозными фигурами (наподобие Чубайса) для усмирения народного гнева. Что думаете?
  2. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Января 2011 Вск 13:49:54
    Madlzz писал(а) : А одинадцатого декабря в москве, когда не Зубр а "всего лишь" ОМОН за пару часов распинали около пяти тысяч человек? А ведь там была в основном молодёжь. Охоту выходить на митинги большинству из них отбили на долго. Приятель который был в толпе недовольных рассказал как ОМОН лупил всех подряд, не разгоняли а именно наказывали, арестовывали очевидно только по наводке, то есть не всех подряд а "избранных", остальных просто тупо "демократизировали".

    На форуме где преимущественно СМ бывшие и нынешнее, скорее обратное, те кто вышел разгонять демонстрантов на Манежке привыкли топтать марши политических несогласных, бабушек и прочих. На манежной все было по по другому, толпа в какой-то момент поняла что она сильнее того количества ОМОНа, что стояли напротив нее и начался беспридел. Официально в сводках значилось пару легко раненых омоновцев, в реальности на следующий день "лежало" половина батальона, однако больничный брать было запрещено.
    Насколько помню в СМИ проходила информация, что на при поступлении информации о возможных дальнейших беспорядках и акциях будут уже привлекаться военные.
  3. 30 Января 2011 Вск 13:59:44
    AlexAdmin писал :Но, с другой стороны, серьёзные беспорядки могут вынудить кремлядь пожертвовать какими-то наиболее одиозными фигурами (наподобие Чубайса) для усмирения народного гнева. Что думаете?


    дело не в жертвовать кем то рыжим, ходором, лужком или ещё кем.. дело в том что правители населению ДОЛЖНЫ приятность делать, а не олигархам, массонам, евреям, инопланетянам.. если кем то и пожертвуют то ничего не изменится..
  4. Sgr_M17


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2011 Вск 14:06:15
    Кстати вот по интернетам, а не по масс-медиа складывается мнение, что никаких особых движняков в Египте то и нет. В основном всё происходит в Каире. Таким образом и не нужно чтобы по провинции бегали сотни тысяч революционеров. Достаточно совсем немного, по отношению к общей массе, граждан в Москве и какой-нибудь политик, на временную власть которого согласится толпа.
  5. 30 Января 2011 Вск 14:12:12
    Sgr_M17 писал(а) :Более позитивные изменения будут если Кремль начнет считаться с мнением общества. Не знаю как, но мне кажется это уже происходит. Вспомните хотя-бы встречу Путина с московскими фанатами...
    Читаю все молча,то такое .. сложно стерпеть и не удивиться.
    В той массовке,к сведению всех присутствующих,ответственно заявляю - ТАМ не было НИ ОДНОГО фаната.
    Имею в виду встречу Путина "с фанатами".
    Ребят нельзя же так.Это же политика,а оказывается есть такие - Кто на это повелся.
    Аккк.уеть.
  6. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 16:10:52
    AlexAdmin писал : Наблюдая беспорядки в Тунисе и Египте нельзя не задуматься о том, что подобный сценарий в какой-то степени вероятен и для России. Что думаете?


    Не дай Бог... Ужас революции России больше не нужен... Если алексадмин действительно этого хочет для России, я не понимаю, что вообще творится в голове у этого человека! Всё равно что желать смерти своим родным.
  7. 30 Января 2011 Вск 18:16:39
    Лисовин писал :
    Сколько ловили приморских партизан - припомнить?
    Сколько гоняют по Кавказу несколько десятков боевиков?

    Активных участников порядка 8000 человек, по словам Евкурова и Кадырова, сочувствующих в 10-100 раз больше (такой разбег из-за того, что боевиков-радикалов убивают, пожтому даже устно поддерживать черевато проблемами, особенно в Чечне, все там знают про затсенки Хоси-Юрта)

    Лисовин писал :
    Насколько эффективно разгоняли толпу малолеток на Манежной?

    Власть была не готова к манежке, не стрелять же по протестантам...

    Лисовин писал :
    "Органы" давно уже не представляют какой либо ценности с точки зрения выполнения своих обязанностей. Это бизнес структуры по обналичиванию своего положения в обществе. Их боеспособность на нуле.

    Боеспособн достаточно высока, ФСБ, МВД, ОМОН, постоянно ездят в командировки, в Чечню, а теперь и в Дагестан стали отправлять часто.
    Однако уровень коррупции в МВД очень высокий.

    Лисовин писал :
    ОМОН справится с десятью пенсионерами. не спорю.
    Для пятнадцати пенсионеров придётся вызывать "Зубр" из Москвы. На всю Россию его одного не хватит.

    ОМОН справится с восстанием в Москве, в любом другом городе, но не по всей стране, хотя чтобы свергнуть строй необходимо свергнуть власть хотя бы в одном городе миллионнике. ИМХО.
    Но любая революция чревата гражданской войной, вот что страшно.
  8. 30 Января 2011 Вск 18:20:05
    Лордман и тут вы?
    как в Еги не будет )) у нас же никто посл время по 30 лет не президенствует))
  9. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 21:55:02
    Хорошее планирование - залог успеха



    [внешняя ссылка]

    Пора и нам уже такие брошюрки печатать, а то вон в Белоруссии не напечатали и нечяго не получилось Грустно :-(
  10. Cosinus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Января 2011 Вск 22:07:41
    kiwi писал : Всё равно что желать смерти своим родным.
    Это точно!!!
  11. 30 Января 2011 Вск 22:23:50
    kiwi писал :
    AlexAdmin писал : Наблюдая беспорядки в Тунисе и Египте нельзя не задуматься о том, что подобный сценарий в какой-то степени вероятен и для России. Что думаете?

    Не дай Бог... Ужас революции России больше не нужен...

    Хм, интересно, а что же такого ужасного случилось в Тунисе?
    Ну да, революция, и что? Свергли ненавистного правителя, поставили нового - новый будет умнее. В чём ужас, собственно?

    kiwi писал : Если алексадмин действительно этого хочет для России, я не понимаю, что вообще творится в голове у этого человека! Всё равно что желать смерти своим родным.

    И сразу переходим на личности, как же без этого. Нет, алексадмин не хочет "этого" для России, но и оправдываться не собирается. И не имеет никаких таких родных, которым было бы что терять паразитируя на шее народной.

    Но вот задумался - чего же это некоторые так боятся революции? Им есть что терять? Ну, да, ворам и паразитам, олигархам, едорасам всяким - им ясное дело, придётся потерять свои места у кормушки. А тем, кому нечего терять - чего им бояться? Революции эти для того и делаются, чтобы свергнуть одних паразитов и заменить другими, которые по идее должны научиться горькому опыту предыдущих и воровать меньше, народ уважать.
  12. 30 Января 2011 Вск 23:17:40
    Зато сейчас в Египет можно за 6-7 тысяч на недельку съездить отдохнуть))
    ну у бассейна в отеле поваляться)
  13. 30 Января 2011 Вск 23:40:18
    Не надо никаких революций в нашей стране. Россия-матушка итак переживает нелучшие времена, а революция вообще сотворит такие ужасы, которые можно будет понять через несколько десятков лет, как это произошло с революцией 1917 года. Я думаю, никому не нужно говорить каких делов натворили те люди, которые её затеивали!
  14. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Января 2011 Пон 0:41:48
    AlexAdmin писал :
    Но вот задумался - чего же это некоторые так боятся революции?


    А ведь бояться нужно вам Алекс.
    Помните: революция пожирает своих детей? Это слова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Дантоном. Он стал одной из многих жертв, погибших от недавних соратников. В 1794 г. якобинцы издали ряд декретов, которые положили начало «великому террору», который был направлен против всех «врагов народа», против тех, кто так или иначе «содействовал врагам Франции», пытался «нарушить, чистоту и силу революционных принципов» и т. д. Жертвой репрессий становились как дворяне, роялисты, так и сами революционеры, которые по тем или иным причинам объявлялись «врагами народа».

    Ничего не напоминает уже из российской истории? Революционный вы наш.
  15. 31 Января 2011 Пон 1:00:59
    Ребята революция никогда ни к чему хорошему не приводит!!! Где то я про чегивару читал что революцию придумывают романтики осуществляют безумнцы а провят после неё лжици!!!! Что то такое :((( да и страна у нас не египет очень уж огромная и получиться что она просто расколется как мен кажется !!! А мне этого после СССР уж совсем не хочется и так пол великой империии потеряли!!! Ну да ладно!!! надо просто как то будить конкретных людей вести войну не с провительством а с конкретными чиновниками !!! Выходить на общение с ними!!! Почему они не общаются? Мы же в роде как в димократии!!! почемуу каждый не может обратиться на прямую и услышать ответ ? Вот где соль!!! Им пофиг на нас нам пофиг на них!!! Вот в чём беда ошромная бездна между нами!!! Так что становитесь умнее прогрессируйти и ростите !!!!
  16. 31 Января 2011 Пон 2:12:54
    privat docent писал(а) :
    AlexAdmin писал ... :
    Но вот задумался - чего же это некоторые так боятся революции?

    А ведь бояться нужно вам Алекс.

    О как Смайлик :-)
    Я весь дрожу, уже))
    privat docent писал(а) :Помните: революция пожирает своих детей?

    Ох, какие ужасы-то... Кошмар! Но почему же мне не страшно? Может, потому что я не являюсь ни "дитем революции", и вообще в революцию не верю? Или просто потому что никакой революции нет и не предвидится?

    privat docent писал(а) :Революционный вы наш.

    Честно говоря, слушая подобные речи трусов и русофобов, волей-неволей из нейтрального и пофигистичного наблюдателя становишься "революционным". Просто из неприязни к трусливым ссыкунам, которые нашли себе тёплое местечко, пристроились к кормушке, и теперь так трясутся за свои тёплые места, что из кожи вон лезут оправдывая все несправедливости, призывая всех кто недовольны - скорее опустить руки, ни в коем случае ничего не пытаться исправлять, оставить всё как есть.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 30, 31, 32  Вперёд