Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика РосПил набирает обороты. 

Создана: 08 Февраля 2011 Втр 19:30:19.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 150, просмотров: 44696

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 08 Февраля 2011 Втр 19:30:19
    Более 2.5 миллионов рублей пожертвований за пять дней перечислили более чем 5 тысяч интернетчиков в пользу проекта "РосПил".
    Советую посмотреть интервью с Алексеем Навальным:
  2. 09 Февраля 2011 Срд 16:26:53
    чингизхан писал :
    Воланд писал ... :
    Ваша теория мирового заговора интересна, но никаких доказательств Вы не привели.


    Никакакой теории мирового заговора я не приводил. А если кто сомневается в том, что есть экономические интересы разных стран и корпораций, и то, что эти интересы прямо противоположны, то идеализм не лечится.

    ок, опять ни одного конкретного аргумента.Как же тогда Ходорковский и тем более Березовский оказались не у дел, ваше мнение?
    чингизхан писал :
    Воланд писал ... :
    слишком общие начала (если сократить ваш меседж до сути). Так какой тип экономики, если не демократический?

    Демократия в экономике это нонсенс. В производстве нет места митингам и собраниям. Там нужны дисциплина и четкое выполнение соих обязанностей. В противном случае любое производство пойдет прахом. Вы еще предложите управлять космическим кораблем с помощью выборов и митингов :)))

    Мухи отдельно. Вы повторно уклонились от ответа. Признаю, я выразился неточно, но полагаю Вы поняли, что имеется в виду свободная рыночная экономика. (В которой между прочим существуют институты, региулирующие ее в некоторой степени)
    чингизхан писал :
    Воланд писал ... :
    Кому все заводы вернуть?

    Для начала законному собственнику :)))

    не Вам ли? государство не в состоянии эффективно управлять этими активами, или Вы считаете по другому?

    З.Ы. изначально понравлись мысли, которые Вы излагали, но к сожалению, очень много воды, и чем дальше, тем меньше конкретных ответов.
  3. 09 Февраля 2011 Срд 16:36:23
    чингизхан писал :
    Равенства никогда и нигде небыло и не будет. Какая например конкуренция может быть для производства в Сибири и в Европе. В Европе да же отопление в домах не делают, а в Сибири 2/3 года надо топить помещения.

    Вот это отличное замечание. Да, если верить Прашеву наш климат наиболее похож на Монголию и Канаду, но все же хуже.
    Меня давно интересует. что с таким климатом нам делать в ВТО??
    чингизхан писал :
    А природа конкуренции всегда ведет к монополизму. Это единственная цель конкуренции.

    а можно с этого места поподробней?
  4. 09 Февраля 2011 Срд 16:36:36
    Безусловно в рамках либеральной экономики есть подавление конкурентов, но естественный отбор приводит к отличным результатам. Проблема в том, что экономика Западной Европы и США развивались в условиях внутренней конкуренции, а не внешней. Это приводило к революционным темпам роста качества, нельзя купить на внешнем рынке товар лучше чем у конкурента, можно только его самому изобрести и сделать.
    Развитие в современном мире требует либерального рынка внутри и определенных защитных мер на границе. Развитым странам выгодно экспортировать либерализм в другие страны так как это создает новые рынки, но на самом деле их волнуют не либерализм внутри, а барьеры снаружи. Они прекрасно торгуют с нелиберальными странами типа Йемена или Египта, или внимание с Россией.

    Мы говорим о разном, можете закрыть рынки снаружи, но внутри страны нужен либерализм или нет? И какие у вас есть предложения? Предложений то нет! Я заранее утверждаю, что любое ваше предложение утопично и приведет к еще большей разрухе )

    Вот как вы считаете нужно обеспечить доступ сельхоз производителей из деревень на омский рынок? Или либерализму не место, пусть картошка будет как в Египте по цене?
  5. 09 Февраля 2011 Срд 16:46:16
    чингизхан писал :
    Китай- это отдельная тема. Там действительно не так как здесь:))) Там совершенно другая философия и для него (Китая) неприменимы те мерки, которые скажем применимы для Европы и для Америки.


    Это все мантры какие-то. Экономика в Китае самая либеральная, а какой-нибудь Гонконг вообще либеральнее некуда. Миллиардеров больше чем в России, люди работают за копейки, без медицинского обслуживания, без пенсий, по 20 часов в день. Уволить любого в 2 минуты
  6. 09 Февраля 2011 Срд 17:10:28
    Неплохо кент заработал за 5 дней.
    А вы верите в благо его идей?
    Я почему то нет.
    Сделал себе имидж, косит бабло.
    Говорит что откроет контору, будет бороться с коррупцией.
    Всё это лишь предлог. На самом деле кент себе жизнь обеспечивает и рвется к власти.
    имхо.
  7. 09 Февраля 2011 Срд 17:46:07
    Воланд писал :
    не Вам ли? государство не в состоянии эффективно управлять этими активами, или Вы считаете по другому?


    И мне в том числе. Потому, что все, что было своровано было создано в том числе и мной, но по большей частью предыдущими поколениями. Может и вашими родителями и дедами.
    А то, что государство не может эффективно управлять этими активами, вот этот и есть самая главная ложь и самая главная причина, по которой все надо распродать и разворовать. Для этого в сущности и затевалась вя эта затея с демократическими реформами. Конечно не дело лезть государству в разные мелочи, а вот стратегические отрасли да же на западе государство контролирует. Как и какими методами это другой вопрос. У на все отдано на откуп и добрую волю алегархов.
    Понятие эффективность надо расшифровать. Для либералов эффективность это как раз результат в цифрах с нулями на личном счете. Но то, что эффективно для Вексельберга, не значит эффективно для Ивана Ивановича и его семьи, которая ютится в халупе без малейшей надежды улучшить свои жилищные условия :)))
    Здесь государство конечно отдыхает.:))) Гнать нефть по трубе эффективно государство конечно не может. Прибыль в этом случае тратится на благо людей, а это не совсем рационально :))) То ли дело вся прибыть идет в офшор а далее на покупку яхт. Вот это очень эффективно. Кто бы сомневался.

    Воланд писал : З.Ы. изначально понравлись мысли, которые Вы излагали, но к сожалению, очень много воды, и чем дальше, тем меньше конкретных ответов.



    Я изначально не ставил целью кого то просвящать и обучать. У меня для этого нет никакого желания. И понравится кому либо у меня то же нет желания.
    Что бы отвечать конкретно, то понадобится слишком много времени и сил разлаживать все по полочкам, в противном случае это будет выгдядеть как лозунги и призывы.
    Способный понять поймет и так, а не способный понимать принцыпы не поймет да же если ему все разложишь по полочкам.
    Уж не обессутьте.:)))
  8. 09 Февраля 2011 Срд 17:50:12
    чингизхан писал :
    Навальный и "еже с ним" - это последователи демократии и либеральной экономики, а эту систему они никогда не собирались менять.

    В России нет ни демократии, ни либеральной экономики.

    чингизхан писал :
    Вся система воровства и развала реального сектора экономики - это слесдтвие так называемой демократических свобод

    Отнюдь: это следствие отсутствия демократического правового государста.

    чингизхан писал :
    Либеральная экономика никогда и ничего не способна создавать впринципе.

    А компьютер, за которым вы сидите и интернет, которым вы пользуетесь, это результат феодальной экономики или командно-плановой, что ли?
  9. 09 Февраля 2011 Срд 17:52:37
    bouchon писал(а) :
    Предложений то нет! Я заранее утверждаю, что любое ваше предложение утопично и приведет к еще большей разрухе )


    Утверждать вы можете все, что вам заблагорассудится.
    За недостатком времени ответить сегодня не получится. Если будет возможность, то как нибудь в следующий раз. :))))
  10. 09 Февраля 2011 Срд 18:03:08
    чингизхан писал : Рыночная и либеральная это одно и то же.

    Рыночная экономика может быть либеральной, а может не быть.

    чингизхан писал :
    В основу этой идеологии заложены основные принципы, по которым личные интересы всегда выше общественных.

    Это не совсем так: теоретики рыночной экономической модели сумели доказать: в реально рыночном обществе, в обществе с рыночной экономикой от обогащения, успеха одного индивидуума выигрывает все общество в целом.

    Вообще, личные интересы не обязательно противостоят общественным и экономическая деятельность в рыночной экономике - тому подтверждение.


    чингизхан писал :
    Следующий основной принцип, это - все имеет свою цену, то есть все продается и все покупается.

    Отнюдь не все. Нельзя, к примеру, продавать в собственность человека - рабство запрещено.


    чингизхан писал : Россиянской элите наплевать на то, что твориться в этой стране и каким образом будет развиваться ее экономика

    Трудно сказать, так уж им наплевать или не наплевать.

    чингизхан писал : Для них важнее сколько нулей будет на ихнем личном счете в швейцарском банке.

    Количество этих нулей зависит в том числе и от того, как успешно развивается экономика России. Даже несмотря на то, что в основном российские олигархи связаны с добычей и экспортом сырья.

    чингизхан писал :
    создана идея демократии, то есть иллюзорная идея "власти народа"

    Так это таки-греки сговорились, "создавшие" идею демократии? Это что, значит, мировая закулиса сидит в Афинах?
    Кстати, а как же старославянские "демократии" - племенные, вечевые, общинные даже республиканско-городские?
    Вы смотрите, чингисхан, договритесь. Гы.

    чингизхан писал :
    Для примера, разве может клоун Медведев например заставить Дерипаса платить налоги с производства аллюминия в том месте, где они его производит

    Захочет - сможет. В России демократии нет, как и выборов, но если Медведев захочет - Дерепаска в красном колпаке будех ходить.



    чингизхан писал :
    Как я уже писал, либеральная демократия ВСЕГДА заточена на обогащения узкой группы людей, а остальному большинству отведена роль рабского существования.

    Вы ТУПО врете.
    Вообще, пишите много - такой бред, безо всякого смысла, даже развернуто отвечать вам нет желания, хотя хотел поначалу.
  11. 09 Февраля 2011 Срд 18:08:17
    чингизхан писал :
    Утверждать вы можете все, что вам заблагорассудится.
    За недостатком времени ответить сегодня не получится. Если будет возможность, то как нибудь в следующий раз. :))))


    Просто вы обижены и не знаете что делать, кроме злости на весь мир у вас ничего из соображений нет Смайлик :-)
  12. 09 Февраля 2011 Срд 18:45:14
    privat docent писал(а) :

    И чем он тебе понравился? Абсолютно косноязычный, не умеющий вести дискуссию, к тому же еще и просто хам. И если жириновский - хам харизматичный, даже когда несёт абсолютную галиматью, то митрохин выглядит всегда так, что его просто жалко. А политик вызывающий чувство жалости это уже не политик. Это просто нытик.



    На нытика он не похож. А то, что смог возразить какому-то "чудаку" на букву"М" и ещё так задорно...веселье... бе-бе-бе
  13. Sgr_M17


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2011 Срд 20:59:18
    StiNGer (o-s) писал : Неплохо кент заработал за 5 дней.
    А вы верите в благо его идей?
    Я почему то нет.
    Сделал себе имидж, косит бабло.
    Говорит что откроет контору, будет бороться с коррупцией.
    Всё это лишь предлог. На самом деле кент себе жизнь обеспечивает и рвется к власти.
    имхо.

    Твою картину мира возможно уже ничто не исправит.
  14. 09 Февраля 2011 Срд 21:06:00
    Еще один съязвитель?
    Я лишь только предположил.
    Ровным счетом - мне все равно!
    А ты - учись запятые ставить где положено. Для начала. Смайлик :-)
  15. 10 Февраля 2011 Чтв 15:17:13
    1. Государство может управлять предприятиями?
    Покажите в Омске государственнное нормально функционирующее предприятие.
    2. Государство это отдельные люди и получилось так,что в конце 93г. мне пришлось вернуться в государственное предприятие.
    Сколько оно просуществовало?
    Менее полугода,те срок когда люди не смогли более терпеть жизнь без денег.
    Завод став частным начал стремительными темпами восстанавливаться.
    Но живые представители государства в наших заводах оказались в .. Москве в теплых банковских креслах.
    Те менталитет нашего гос-ва воровской? Чз.Но фактически сталкивался только с таким.
    ......
    Прошу примеры эффективного госуправления.
    А так все это болтовня.
    У госслужащего отсутствует заинтересованность в развитии доверенного предприятия.И атрофия мозга с частником более видна.
    Рассмотрел это за последние 20 лет и удивлен,что есть люди,которые думают? знают? предполагают? ,что это по другому.
    Только через примеры.Может оно и есть где-то.Может не вижу просто.
    Сталкиваюсь (редко) с МУПами,ГУПами и пр.ку.. но ведь этож мерзость ...
    Да я тоже убежден,что должны быть стратегические предприятия государственными,но смотрите,что они творят "под крышей" этих ... в этом году.
    Может в государственники насильным путем вталкиваются сплошь жулье?
    Ну не может же это ".....",сгруппировываться случайным спообом,чтоб потом выдавать на гора,те на вид жителей РФ такой АБСОЛЮТНЫЙ неуспех в любом направлении хоздеятельности.
    Повторяю в третий раз.
    Примеры.
    Сейчас в Омске мастырят ряд "государственных" заводов (во всяком случае вкладываются бюджетные деньги) и что .... они смогут конкурировать с частными????
    Сами подумайте - кто выиграет в конкурентной среде?
  16. 10 Февраля 2011 Чтв 15:27:12
    В Омской области есть такое предприятие "Правительство ...".
    Средняя зарплата в этой фирме?
    Правда не знаю,но общаясь в постоянном режиме с этим срезом людей,вкл первых и последних,могу предположить,что тысяч 35-40 в месяц.
    Могу сказать,что люди попав в эту фирму считают,что "жизнь удалась" и переходить в частную,где по Омским реалиям и при наличии горстки ума,иметь меньше 2 туев в месяц ... право сложно.
    Но ... не хотят ведь.
    Отчего вдруг эта свора,нет не дебилов,а просто успокоившихся людей,ВДРУГ захочет рвать и метать,двигая никомунепринадлежащее предприятие???
    Ведь слетев с более горячей табуретки .....
    Зачем далее разводить демагогию?
    Все всё понимают и знают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд