Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы считаете в каком часовом поясе нужно находиться Омску?
МСК
6%
 6%  [ 18 ]
МСК+2
19%
 19%  [ 51 ]
МСК+3
56%
 56%  [ 151 ]
МСК+4
12%
 12%  [ 34 ]
мне всё-равно
5%
 5%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Каком часовом поясе жить Омску? 

Создана: 13 Ноября 2010 Суб 13:40:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 121838

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 13 Ноября 2010 Суб 11:03:19


    12 ноября 2010: Депутаты Заксобрания Омской области подготовили предложение к федеральному законопроекту "О переходе Российской Федерации к поясному времени", согласно которому разница между местным и московским временем сократится с трех часов до двух, сообщил в пятницу РИА Новости депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Депутат отметил, что такая законодательная инициатива продиктована тем, что уменьшение разницы во времени Омска с Москвой положительно скажется на экономике региона. "Повыситься управляемость, работать со столицей станет проще", - сказал Калинин.

    Согласно подготовленному документу, переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта будущего года.

    "Когда вся страна перейдет с зимнего времени на летнее, в нашем регионе просто не будут переводить стрелки часов и, соответственно, мы окажемся на час ближе к Москве", - сказал собеседник агентства.

    Он также сообщил, что в четверг инициатива омских депутатов была представлена на рабочем совещании с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном Виктора Толоконского. Оппозиционные депутаты и эксперты предложение называют «формальным и неэффективным». Потеря светлого времени суток, по их мнению, приведет к росту преступности, несчастных случаев на дорогах, увеличению расходов энергоресурсов.[/color]

    11 февраля 2011: Депутаты Заксобрания Омской области переработают предложение к федеральному законопроекту «О переходе Российской Федерации к поясному времени», согласно которому разница между местным и московским временем сократится с 3 часов до 2 в связи с указом президента об отмене перехода на зимнее время в России, сообщил депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Ранее депутаты планировали, что переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта этого года. Жители региона должны были не переводить стрелки часов с зимнего времени на летнее. Но после подписания президентом РФ указа об отмене перехода на зимнее время проект смены часового пояса остался под вопросом.

    «Проект придется доработать и провести необходимые дополнительные исследования, как повлияет на жителей региона жизнь только по зимнему времени, а затем уже смотреть, как было бы безболезненней перевести нашу область ближе к московскому часовому поясу», — сказал Калинин.
  2. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 21:58:32
    abshiss писал ? ? ? :
    ???

    Летом у Москвы не UTC+3, а UTC+4. Следовательно после перехода на летнее у нее установится постоянный часовой пояс UTC+4. Москва и Россия в целом стала дальше от европы.
  3. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 22:23:45
    Власти Бурятии решили не переходить на летнее время. [внешняя ссылка] Не знаю почему наши то струсили.
  4. 15 Февраля 2011 Втр 21:42:25
    abshiss писал :
    Теоретически лучше было бы, если бы средина светового дня совпадала со срединой бодорствования. Но людям сейчас тяжело психологически будет перейти на +3 к поясному времени. Возможно, через несколько лет это будет оправдано.


    Вот об этом я и говорю надо на 2 часа вперед двигать время(поясное +3), для человека это самое то, а что невозможного то? понятно что не за один раз. Кстати даже в европе уже понимают что поясное время это зло и надо его двигать вперед, просто законы там медленно меняются
  5. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 22:03:41
    ambassador писал :

    Вот об этом я и говорю надо на 2 часа вперед двигать время(поясное +3), для человека это самое то,


    В таком случае зимой солнце будет всходить почти в полдень, а летом в полночь заходить. То есть ни летом ни зимой нормально выспаться рабочему человеку не удастся.
  6. 15 Февраля 2011 Втр 22:11:05
    Parussnik55 писал :
    В таком случае зимой солнце будет всходить почти в полдень, а летом в полночь заходить. То есть ни летом ни зимой нормально выспаться рабочему человеку не удастся.


    А по поясному времени солнце зимой заходит уже в 4 вечера, а летом восходит в 4 утра. Неизвестно, что лучше.
  7. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 22:32:21
    abshiss писал :

    А по поясному времени солнце зимой заходит уже в 4 вечера, а летом восходит в 4 утра. Неизвестно, что лучше.


    При поясном времени (+5GMT) солнце в декабре еще раньше закатывает, но мы то говорим о зимнем(+6GMT) и летнем(+7GMT) времени. При зимнем в декабре темнеет в пять часов. Живем так уже с 1930 года.
  8. 16 Февраля 2011 Срд 5:42:27
    abshiss писал :
    Parussnik55 писал ... :
    В таком случае зимой солнце будет всходить почти в полдень, а летом в полночь заходить. То есть ни летом ни зимой нормально выспаться рабочему человеку не удастся.


    А по поясному времени солнце зимой заходит уже в 4 вечера, а летом восходит в 4 утра. Неизвестно, что лучше.


    В том то и дело что по поясному летом светло будет уже в 2-3 часа ночи.
    Зачем такое время ?
  9. 16 Февраля 2011 Срд 9:54:28
    ambassador, бесполезно ему что-либо объяснять. он до усрачки будет демагогию разводить и считает, что по этому вопросу есть два мнения: его и ошибочное.
    а вообще тут 2 варианта:
    - либо он упрямый до ужаса. а упрямство, как говорил Жеглов,- первый признак тупости;
    - либо он засланный тролль.
  10. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Февраля 2011 Чтв 15:48:26
    Походу Медведев и в правду перепутал зимнее и летнее время. Единоросы ведь хотели отменить как раз летнее время, а Медведь зимнее отменил. Во дает!
  11. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Февраля 2011 Чтв 15:59:15
    Короче я понял. Такую шнягу замутили чтобы в будущем было легче сократить часовые пояса. На данном этапе подвинули Питер и Москву поближе к остальной России, затем подвинут урал, сибирь и дальний восток ближе к Москве.
  12. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2011 Чтв 16:02:05
    Parussnik55 писал : Короче я понял. Такую шнягу замутили чтобы в будущем было легче сократить часовые пояса. На данном этапе подвинули Питер и Москву поближе к остальной России, затем подвинут урал, сибирь и дальний восток ближе к Москве.

    только предварительно это они не согласовали между собой. поэтому омское правительство было в шоке и приостановило переход на +2 к МСК после заявление о переводе стрелок на + 1 час по всей стране на постоянной основе
  13. Шарик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2011 Чтв 10:04:00
    успокоились? всё останется как есть?
  14. 17 Марта 2011 Чтв 19:18:37
    Я считаю, что у Нас в Омске неплохо было бы сделать +2 к Москве, это будет более удобно.
  15. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2011 Пон 9:53:46
    Egor_90 писал : Я считаю, что у Нас в Омске неплохо было бы сделать +2 к Москве, это будет более удобно.

    исходя из того, что сделали в ночь на 27 марта, я тоже считаю ++2 к Москве лучшим вариантом
  16. 28 Марта 2011 Пон 15:15:17
    Justin писал :в Самаре, Ижевске и Кемерове уменьшили на час- народ изматерился весь ибо светлый час украли и летом, и зимой.

    Их можно понять, в той же Самаре разница с астрономическим зимой даже в другую сторону вышла — на полчаса меньше. А у нас теперь на два часа больше. Почувствуйте разницу: -0,5 или +2.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 36, 37, 38  Вперёд