Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание DIR -300. постоянный дисконект по Wi Fi что делать? 

Создана: 13 Февраля 2011 Вск 14:33:13.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 19648

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Февраля 2011 Вск 14:33:13
    купил на днях DIR -300 (сбылась мечта блин) настраиваю всё по (в комплекте идущему) диску. всё работает. бук подключается. но вот друзья говорят что скайп аська агенты всякие у них показывают что я постоянно вылетаю до 1 раза в минуту!!! то есть дисконект страшно частый)) знающие люди подскажите что можно с этим поделать?
    спасибо.
  2. 15 Февраля 2011 Втр 8:16:31
    дамы и господа! леди и джентльмены! Война окончена всем спасибо !!
    всё пашет всё робит) спасибо за помощь Смайлик :-)
  3. 15 Февраля 2011 Втр 9:10:29
    kostocos писал : дамы и господа! леди и джентльмены! Война окончена всем спасибо !!
    всё пашет всё робит) спасибо за помощь Смайлик :-)

    Какое решение?
  4. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 9:28:33
    kostocos писал :
    polunownik писал: DHT в настройках торрент клиента выключите и будет вам счастье
    отключил DHT 3 часа полёт нормальный. но сначала был один дисконект и всё и тишина пока .. тестим далее )))) не ужели оно? ! )))

    kostocos писал : дамы и господа! леди и джентльмены! Война окончена всем спасибо !!
    всё пашет всё робит) спасибо за помощь Смайлик :-)
    а вы как думаете? какое решение? Лыба
  5. 15 Февраля 2011 Втр 9:44:30
    А вот у меня отключение DHT не помогло... Так что вопрос открыт.
  6. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 13:57:40
    А вот интересно, почему ни у кого не возникло вопроса, а может роутер то тут не при делах вовсе?
    Почему у меня со всеми дефолтными настройками и прошивками, безо всяких портфорвардных танцев, такая проблема возникала только при использовании QIPа на винде и его позорного клона qutIMа на лине? Повезло что ли?
    Не знаю, ТС не указал, чем пользует аську, но у меня именно с киповскими поделками была такая ситуация.
    Скайп, пиджин и гаджим пашут без всяких дисконнектов и без тыканья им в харю портов. И уж тем более без отключения DHT (ага, акция - отключи DHT, и качай полгода один торрент).
    Так может это проблема паршивости самой проги или производственный косяк именно этого роутера?
  7. 15 Февраля 2011 Втр 14:24:39
    qip, r&q - результат один, обрывы.
  8. 15 Февраля 2011 Втр 21:56:58
    пользуюсь аськой рамблер7,4 кажется) обычный майл агент и скайп тоже.
    но вот скайп и агент постоянно дисконект выдавал а всё остальное норм работало. пока стабильность ни куда не пропала всё работает. (отключение DHT помогло)
  9. 16 Февраля 2011 Срд 17:19:14
    А вот скажите, владельцы сабжа, у кого провайдер Дом.ру, вы адрес динамический ставили при настройке? Вот страничка для того, чтоб понятно было, о чем я говорю: [внешняя ссылка]
  10. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2011 Срд 17:29:31
    Динамический.
    Вот как у меня это выглядит:
  11. 16 Февраля 2011 Срд 17:36:46
    ZeHoHa писал : Динамический.
    Вот как у меня это выглядит:

    Обрывов аськи при работающем торренте нет?
  12. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2011 Срд 17:39:20
    Вообще редко ею пользуюсь, но когда юзаю, то нет.

    Попробовал на досуге разных клиентов погонять. Вот результаты (при работющем 𝛍Torrente c включенным DHT), если кому может интересно:

    Pidgin (аська и джаббер) - дисконнектов нет.
    qutIM (аська и джаббер) - дисконнект по аське.
    PSI+ (джаббер) - дисконнектов нет.
    Skype - и говорить нечего, разрывается только в случае глюков "Дом.ru".

    Стоит одна ОС: Linux Mint 9 (Isadora)
  13. jerokee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2011 Втр 9:15:17
    имхо: Обрывы могут быть по нескольким причинам:
    1. Роутер "захлебывается" в потоке P2P (Torrents)
    2. Провайдер режет способом реконнекта поток торрентов (маловероятно, хотя х.з. - по крайней мере "домушники" режут торренты точно).
    3. Перегрев роутера - сильно зависит от модели
    4. "Кривоватые" настройки роутера.
    5. Фазы луны и т.д. Гы-гы-гы

    По поводу DD-WRT - Я поставил на свой ASUS Rt-N13U где-то месяцев 10 назад, как только вышла данная прошивка для него. На родной прошивке смотреть на раздачу торрентов без слез было невозможно: выше 60-100 кБайт/c практически не поднималась... Сейчас, если нет "местных" пиров - стабильно 250-300 кБ ("Домушники" режут, однако!). Пиковые раздачи бывают по 5-6 МБайт/с, причем держатся стабильно. Загрузка проца роутера при этом не превышает 25-30%, параллельно с ноута по Wi-Fi работает аська и скайп. Было как-то, что по скайпу 1,5 часа с сестрой разговаривал, причем с видеосвязью и ю-торрент на "Большом Брате" не отключал. За это время около 10 гигов раздалось без напряга.
  14. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2011 Втр 9:38:00
    была подобная проблема у меня..выключил Firewall сбои прекратились.(судя по логам уж больно нежный он и почти всё подрят воспринимает как атаку и дисконектит соединения)
    DHCP работает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд