Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Асимметричный рисунок протектора. За и Против 

Создана: 21 Марта 2011 Пон 9:34:02.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 3134

  1. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Марта 2011 Пон 9:34:02
    Понимаю, что тема изначально флудильная, но всё-таки интересно.
    Прошлую летнюю резину выкинул, настало время приобретать свежую.
    Часто встречаю у большинства производителей (наших и ненаших) шины с асимметричным рисунком протектора.
    И прям все-все в интернетах прорицают светлое будущее за такими шинами.
    Лично мне как-то на душе не спокойно, что рисунок на правом и левом колесах на одной оси "винтом".


    Прошлые были симметричные ненаправленные
    (вот такие [внешняя ссылка]).
    На сухой дороге и по грязи нормально.
    На трассе свыше 90км/ч начинают гудеть, но фиг с ним.
    По лужам - сильно "всплывают" аж чувтствуется сопротивление движению и иногда уводит в сторону.

    Зимняя - направленная липучка
    [внешняя ссылка]
    Воду, грязь, снежную кашу преодолевает замечательно.

    В общем интересуют отзывы тех, кто эксплуатировал асимметричные шины (лужи, грязь, курсовая устойчивость)
    Соответствуют ли заявления производителей подобные этому:
    Цитата:Новая летняя шина Nokian Hakka Green бескомпромиссно объединяет в себе характеристики безопасности, экономичности и комфорта – все, что необходимо водителю, путешествующему по дорогам стран со сложными климатическими условиями. Экологичная, цепкая, послушная в управлении новинка надёжна при встрече с любыми сложностями лета...



    А так же просто мнения всех остальных :)
    P.S.: простое любопытство
  2. 21 Марта 2011 Пон 9:39:42
    Асиметричные Yokogama Earth 1 (Кажется так пишется) сезон отъездил на отл. Не разу в юз не сорвал, в дождь не всплывают вообще (до умеренного предела, под 100ку в лужу не выдержат уже думаю)
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Марта 2011 Пон 10:04:16
    Faza-69 писал ? : Асиметричные Yokohama Earth 1

    Они?

    Насколько я из рисунка смог понять - он просто ненаправленные,
    но при этом симметричный (только не относительно центальной линии качения, а относительно точки симметрии?) и у них нет внешней/внутренней сторон.
    Или на них всё-таки указана внутренняя/внешняя стороны?

    Для примера приведу шины с более ярко выраженой асимметрией
  4. 21 Марта 2011 Пон 11:41:33
    Ездил на 9-ке на БЛ-85 летняя (ужоснах...), Я-400 всесезонка - симменричные ненаправленные. В грязь первая не едет, вторая едет не очень, остальное на уровне удовлетворительно (а что вы хотели за такие деньги.).
    Симметричные направленные Я-640 и Кордиант Спорт (абсолютно идентичные по рисунку и всему остальному) летняя и Я-512 шипованная всесезонка. Отлично гребут в грязь, песок и снежную кашу, при заезде в лужу обоими колеями аквапланирование без сносов в стороны. Тоже могу сказать про Good Year Ultra Grip 500 - сейчас их катаю.
    И ещё ездил Бриджстоун Близзак симметричный не направленный и летний Амтел асимметричный. Оба крайне плохо показали себя в грязь/снежную кашу. Остальное нормально.