Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Какой пылесос выбрать? 

Создана: 05 Апреля 2011 Втр 23:53:20.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 23936

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 05 Апреля 2011 Втр 23:53:20
    Сейчас в магазине такое разнообразие пылесосов,что глаза разбегаются! Предлагаю обсудить преимущества и недостатки моделей!
    У кого какие модели?
  2. 05 Апреля 2011 Втр 23:57:05
    последнее время все более актуальным становятся пылесосы циклоны, фильтрация воздуха, мощность всасывания, легкость очистки. Конечно плюсов много, хотелось бы услышать реальных пользователей, как вам ваш пылик?
    Но и про мешковые пылесосы пока еще не забыли,они так же есть в продаже, к ним добавляются различные фильтры,улучшающие их функционал.
  3. 05 Апреля 2011 Втр 23:59:48
    Кирби!!! Сосет копейки!!!
  4. 06 Апреля 2011 Срд 0:01:16
    ZodD писал : Кирби!!! Сосет копейки!!!

    а зачем пылесосу копейки??? вы ему за уборку платите Хех!)
  5. Raul Duke


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Апреля 2011 Срд 0:42:58
    Чего хотите от него напишите
  6. 06 Апреля 2011 Срд 1:01:04
    Raul Duke писал : Чего хотите от него напишите

    смотря от кого Very Happy Wink
    от пылесоса мне нужно чтобы был прост в очистке, в использовании, чтобы был для аллергиков и чтобы убирался хорошо!
  7. 06 Апреля 2011 Срд 1:31:45
    Мой выбор - "Урал".
    Годы безупречной эксплуатации.
  8. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 1:34:40
    У меня Samsung SC6892 циклон. Пришёл в Медиамаркт и поставил один критерий -самый мощный до 10000. Ходили читали и щупали всасывающую способность. Тк уже имел дело с моющими, то было не принципиальным чтоб мыл. Единственный замеченный минус -если чуть задержать на месте, отрывает линолеум, который я клеил к полу 2 года назад )
    Вобще на Яндекс-маркете отзывы пишут люди
  9. 06 Апреля 2011 Срд 1:37:26
    see2cool писал :
    Вобще на Яндекс-маркете отзывы пишут люди

    там пишут,но мне интересно мнение реальных людей, а не ботов яндекса! вот)
    интересная модель надо присмотреться повнимательней!
    у вас система фильтрации какая? при помощи кучи циклонов или три фильтра?
  10. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 1:45:14
    серебряная стрела писала :
    see2cool писал ... :
    Вобще на Яндекс-маркете отзывы пишут люди

    там пишут,но мне интересно мнение реальных людей, а не ботов яндекса! вот)
    интересная модель надо присмотреться повнимательней!
    у вас система фильтрации какая? при помощи кучи циклонов или три фильтра?

    циклон один вроде(который я потом вытряхиваю и мою), а за ним идут фильтры, в т.ч. HEPA
  11. 06 Апреля 2011 Срд 1:47:49
    Пару лет назад выбирал себе агрегат с приоритетным требованием - без мешков. Выбивание пыли из тряпочной сумки или бегание и поиск недешевых бумажных - это на мой взгляд прошлое. Читал много, вникал (профильное обучение по гидродинамическому оборудованию пошло на пользу понимания вопроса).
    Как результат отсеивания ложных вариантов, в остатке - сепараторные и циклонные системы.
    Я выбрал первый принцип работы. Мне нужна была моющая и водососущая способности. На выхлопе воздух чист, как в Тибетских горах морозным утром (всегда напрягал запах пыли при уборке). Если залить холодную воду, то охлажденный барботажем воздух при работе будет снимать тепло с мотора - можно использовать как промышленный, долго не выключая.
    Циклон обладает другими плюсами: пылесос легче, быстрее сборка/разборка и удаление мусора из сборника, компактнее. Для женщин идеальный выбор.

    У первого к минусам можно отнести долгую (минут 5) процедуру опорожнения и мойки грязенакопителя и тяжелого для девушек моторного блока. Вторые (циклонные) часто греются, что не лучшим образом отражается на продолжительности их жизни, хотя служат они долго.

    пс. отличный пылесос находится в 15-25 тысячном ценовом диапазоне. Дешевле - более посредственные модели с дополнительными неудобствами и косяками, дороже - развод клиента на бабло.
    ппс. как бы вам не нахваливали, клянясь мамой, ни за что не покупайте "Thomas Twin" :) Потом не говорите, что не предупреждал.
  12. 06 Апреля 2011 Срд 1:49:18
    т.к. денег на пылесос зажоплено, купится простой без мешка для сбора пыли, чтоб у входа камушки собирать и мои волосы с ковра. Остальное всё шваброй моется, т.к. ламинат и линолеум.
  13. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 7:27:09
    Купил за 4500 какойто самсунг циклонный. Сосет конечно хорошо, но практически у всех циклонных контейнер моловат - 1,3 литра. На 2-3 уборки хватает. Плюс при каждом вытряхивании пыли желательно помыть контейнер и очень желательно помыть фильтр губку. Если губку не помыть - то сосать начинает слабо.
    От частых помывок губка приходит в негодность, а ее цена 800р за аналог. 6 губок - новый пылесос:)
    В принципе подошла обычная губка из магазина, но пришлось вырезать по форме.
  14. 06 Апреля 2011 Срд 8:16:28
    LG Компрессор. Циклонный, пыль в контейнере спрессовывается специальной лопаткой. Есть модель к контейнером объемом 2 литра и моющимся хепа-фильтром. Вещь. Кстати, сертифицирован по-моему английскими врачами-аллергологами.
  15. 06 Апреля 2011 Срд 8:20:24
    Thomas Bravo Aquafilter

    Год назад взяли себе такой:

    Плюсы:
    - Можно использовать как обычный пылесос с аквафильтром или как моющий.
    - Сборка-разборка занимает 30 секунд, моется (в отличие от Twin TT) элементарно (тип пылесоса - ведро снизу, мотор пристегивается сверху).

    Минусы:
    - Вид у него... Как бы это сказать - утилитарный. Желательно прятать в кладовку когда не используется.
    - Треснуло пластиковое уплотняющее кольцо на одной из труб. Пришлось наложить проволочную стяжку поверх.
    - В Омске нет сервис-центра.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд