Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО вопрос по ГАИ 

Создана: 26 Апреля 2011 Втр 5:47:36.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 7672

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Volodiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2011 Втр 5:47:36
    доброго времени суток. на днях догнал машину на перекрёстке. ДТП оформили в ГАИ, выдали копию протокола и сказали через 2 недели явиться на Петра Осминина для рассмотрения административного права нарушения. Вот у меня и возник вопрос, обязательно ли ехать? Штраф прийдёт по почте? а то инспектор как то всё невнятно объяснил Офигеть
  2. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2011 Втр 7:10:21
    штраф всеравно выпишут так что не стоит ходить на мой взгляд, а платить штраф лучше когда бумажка от судебных приставов придет, у них и оплатить можно без комиссии и почти без очереди:)
  3. 26 Апреля 2011 Втр 7:56:22
    Смотря по какой статье протокол, может стоит попробовать прекратить дело об административном правонарушении?
    Если у ИДПС нет видео записи правонарушения, то по сути у них нет доказательств, а значит можно обжаловать.
  4. 26 Апреля 2011 Втр 8:19:59
    DrOn писал : Смотря по какой статье протокол, может стоит попробовать прекратить дело об административном правонарушении?
    Если у ИДПС нет видео записи правонарушения, то по сути у них нет доказательств, а значит можно обжаловать.
    ты первый пост почитай. умник блин Гы-гы-гы кого ты там обжаловать собрался, насмотрятся мля роликов в интернете потом умничать начинают везде где ни попадя Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 26 Апреля 2011 Втр 8:44:16
    Лёха Юрич писал(а) : ты первый пост почитай. умник блин Гы-гы-гы кого ты там обжаловать собрался, насмотрятся мля роликов в интернете потом умничать начинают везде где ни попадя Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Ты ничего не попутал?
    Если ты у ИДПС шестеришь, то это не значит, что все такие.
    А я за последние 3 года и около 60 000км пробега получил только 3 протокола, из которых только 1 (за был свет включить при выезде из города, а ИДПС на видео сняли как без света ехал) пришлось оплатить. 2 закончились прекращением дела из-за отсутствия состава правонарушения.
    Всего за 5 лет с правами получил 5 протоколов, причём первые 2 подряд и меня реально развели, после этого я стал изучать свои права.
    P.S. А в единственном ДТП я оказался невиноват, только потому, что смог доказать, что из-за раздолбанной дороги ширина проезжей части оказалась меньше, чем должна быть.
  6. 26 Апреля 2011 Втр 8:44:21
    No Nickname User Freeman писал(а) : доброго времени суток. на днях догнал машину на перекрёстке. ДТП оформили в ГАИ, выдали копию протокола и сказали через 2 недели явиться на Петра Осминина для рассмотрения административного права нарушения. Вот у меня и возник вопрос, обязательно ли ехать? Штраф прийдёт по почте? а то инспектор как то всё невнятно объяснил Офигеть


    Не умеешь водить так хоть будь человеком до конца.
    Потерпевший без этих бумаг страховку получить не сможет.
    Не тяни резину.
  7. 26 Апреля 2011 Втр 8:48:26
    DrOn писал : Если ты у ИДПС шестеришь, то это не значит, что все такие....
    Всего за 5 лет с правами получил 5 протоколов, причём первые 2 подряд и меня реально развели, после этого я стал изучать свои права.


    Вы прочитайте. ТС совершил ДТП, какое видео Вам надо? Вы о чем?
  8. 26 Апреля 2011 Втр 9:34:14
    Ипотека писал : Вы прочитайте. ТС совершил ДТП, какое видео Вам надо? Вы о чем?

    Я когда писал хотел написать фото/видео съёмка, но меня сбили, в итоге перефразировал неверно, только сейчас увидел.
    С места ДТП. Следы тормозного пути, осколки и т.д. Потому как в схеме ДТП обычно криво всё отображают (из личного опыта). Точнее отображают как им удобнее и проще.
  9. 26 Апреля 2011 Втр 9:48:42
    DrOn писал : С места ДТП. Следы тормозного пути, осколки и т.д. Потому как в схеме ДТП обычно криво всё отображают (из личного опыта). Точнее отображают как им удобнее и проще.


    ТС написал в первом сообщении что "догнал авто". Догнал я так понимаю - приехал в зад. Вина 100% и бодаться тут смысла никакого.
    Ему сейчас надо по истечение срока оплатить штраф и отдать эти документы пострадавшему ибо страховая компания не примет документы.

    Тут и вопрос то непонятно в чем Confused
  10. 26 Апреля 2011 Втр 9:50:25
    Лучше приехать и оплатить на месте. И сунуть им квитанцию. Ещё и ксерокопию забабашь. Без смеха,лучше здесь идти у них на поводу,а то потом мозг высушат. Не доводи до судебных приставов.
  11. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2011 Втр 9:54:15
    а что такого страшного в приставах?:) присылают квитанцию берешь квитанцию идешь к ним и без процентов оплачиваешь именно тот штраф который выписан практически без очереди, и сразу в базу вносят:)
  12. 26 Апреля 2011 Втр 10:45:33
    Zerg.Omsk писал : а что такого страшного в приставах?:) присылают квитанцию берешь квитанцию идешь к ним и без процентов оплачиваешь именно тот штраф который выписан практически без очереди, и сразу в базу вносят:)

    По оплате я бы предпочёл оплатить сразу и быть спокойным, но из-за того что везде комиссия сразу платить не стал бы.
    Лучше подождать приставов и как уже выше подметили заплатить БЕЗ комиссии.
  13. 26 Апреля 2011 Втр 11:04:44
    DrOn писал : Лучше подождать приставов и как уже выше подметили заплатить БЕЗ комиссии.


    О чем вы тут все говорите?
    Человек признан виновным в ДТП. Необходимо как можно скорее оплатить штраф чтобы уж совсем не быть редиской. Мало того что испортил чужое имущество так еще и комиссию в 50 рэ экономить? Бред какой-то.
  14. 26 Апреля 2011 Втр 11:18:03
    Ипотека писал : О чем вы тут все говорите?
    Человек признан виновным в ДТП. Необходимо как можно скорее оплатить штраф чтобы уж совсем не быть редиской. Мало того что испортил чужое имущество так еще и комиссию в 50 рэ экономить? Бред какой-то.

    Я говорю о том, что я 1 раз по глупости заплатил штраф в 100 рублей, да ещё и комиссия оказалась 50, о чём заранее не предупреждали.
    А теперь думаем и рассуждаем, зачем тратить личное время и дополнительные деньги, если можно подождать и к тебе сами придут всё принесут и заплатишь без наваров?
    А в ДТП попал, ну бывает. Человек не робот и ему свойственно ошибаться. Главное все целы, а железо - это всё фигня.
    А главное не могу понять зачем как можно скорее платить? Страховку пострадавшая сторона получит не зависимо от времени оплаты штрафа, так зачем тогда лишний раз напрягаться?
  15. 26 Апреля 2011 Втр 11:43:07
    DrOn писал : А главное не могу понять зачем как можно скорее платить? Страховку пострадавшая сторона получит не зависимо от времени оплаты штрафа, так зачем тогда лишний раз напрягаться?


    Постановление (или что там) в ГИБДД не отдадут пока штраф не будет оплачен.
    Дело по выплате без оплаты штрафа не сдвинется с места, я вот к чему говорю чтоб не затягивал.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд