Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО вопрос по ГАИ 

Создана: 26 Апреля 2011 Втр 5:47:36.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 7673

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Volodiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2011 Втр 5:47:36
    доброго времени суток. на днях догнал машину на перекрёстке. ДТП оформили в ГАИ, выдали копию протокола и сказали через 2 недели явиться на Петра Осминина для рассмотрения административного права нарушения. Вот у меня и возник вопрос, обязательно ли ехать? Штраф прийдёт по почте? а то инспектор как то всё невнятно объяснил Офигеть
  2. 26 Апреля 2011 Втр 12:20:44
    ГИИБДД -это гос. структура. Не играйте с ней в игры,государство Вам всегда надерёт задницу. платите быстрей штраф и спите спокойно.

    вы ещё с налоговой в прятки поиграйте...
  3. 26 Апреля 2011 Втр 13:20:28
    На этот ответ у меня возникло несколько вопросов.
    Ипотека писал :
    Постановление (или что там) в ГИБДД не отдадут пока штраф не будет оплачен.
    Дело по выплате без оплаты штрафа не сдвинется с места, я вот к чему говорю чтоб не затягивал.

    То есть постановление не отдадут кому? Пострадавшей стороне? А для чего пострадавшей стороне постановление?
    После рассмотрения дела об административном правонарушении постановление вручается правонарушителю, ещё ему обычно дают квитанцию на оплату.
    А чтобы ГИБДД знало что штраф по конкретному правонарушению оплачено, надо ещё в ГИБДД квиток показать.
    avd173791 писал : ГИИБДД -это гос. структура. Не играйте с ней в игры,государство Вам всегда надерёт задницу. платите быстрей штраф и спите спокойно.
    вы ещё с налоговой в прятки поиграйте...

    Если правонарушитель не получил постановление на руки, то приставы это постановление доставят и с того момента пойдёт отсчёт 30 дней, после которых будет другая статья КоАП штраф в двойном размере и арест до 15 суток.
    У отца была ситуация, когда его прав лишили ещё и протокол на штраф выписали, а он сдуру всё без разбора подписал. Через год приставы вручили постановление, и он сразу без комиссии оплатил.
    P.S. У меня жена в налоговой работает, поэтому от них я не спрячусь Гы-гы-гы
  4. 26 Апреля 2011 Втр 13:36:21
    DrOn писал : То есть постановление не отдадут кому? Пострадавшей стороне? А для чего пострадавшей стороне постановление?

    Чтобы отдать его в страховую.
    Это будет документ, подтверждающий виновность виновного. Как-то так.
    Цитата :После рассмотрения дела об административном правонарушении постановление вручается правонарушителю, ещё ему обычно дают квитанцию на оплату.

    Дают квитанцию и после оплаты дают постановление об административном правонарушении и признании его виновным.

    До вынесения постановления виновный есть де факто. А де юро после вынесения.
  5. 26 Апреля 2011 Втр 14:30:20
    Ипотека писал : Дают квитанцию и после оплаты дают постановление об административном правонарушении и признании его виновным.
    До вынесения постановления виновный есть де факто. А де юро после вынесения.

    Протокол - это лишь бумага, которая является основанием для дела об административном правонарушении. И тот, кто в протоколе написан в графе правонарушитель, не является виновным.
    Далее идёт рассмотрение дела и выносится постановление. Пока правонарушитель не получил постановление, он не является виновным, потому что знать этого он не может, а вот когда бумага попадает к нему в руки, тогда он становится извещён об этом и ему необходимо оплатить штраф.
    Если нет постановления, то и штрафа быть не может.
  6. 26 Апреля 2011 Втр 14:43:38
    DrOn писал : Протокол - это лишь бумага, которая является основанием для дела об административном правонарушении. И тот, кто в протоколе написан в графе правонарушитель, не является виновным.
    Далее идёт рассмотрение дела и выносится постановление. Пока правонарушитель не получил постановление, он не является виновным, потому что знать этого он не может, а вот когда бумага попадает к нему в руки, тогда он становится извещён об этом и ему необходимо оплатить штраф.


    Млин, ну уже не раз же написал. Для выплаты страховой премии потерпевшему для СК нужно это чертово постановление.
    Его (постановление) оригинал отдадут после уплаты штрафа.

    Не пойму что тут непонятного? Человек своей невнимательностью при управлении средством повышенной опасности нанес вред чужому имуществу. Оплати быстро штраф, отдай пострадавшему это постановление и вали на}{ер как говорится. У пострадавшего еще забот и без этого будет навалом. А вы тут советуете сранный полтинник съэкономить.
    Может я что непонимаю Confused
  7. 26 Апреля 2011 Втр 15:00:26
    Ипотека писал :
    Может я что непонимаю Confused

    Ага, или я.
    Ладно, проехали.
    Будьте аккуратнее на дорогах.
  8. Volodiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2011 Втр 17:08:17
    дак где всё таки взять квитанцию то ? или через 2 недели в ГАИ на рассмотрения (хотя опять же только сейчас дошло в какое время?) дела где дадут квитанцию и постановления? Я рад хоть сейчас оплатить штраф и пусть дальше страховщики маяться.
  9. 26 Апреля 2011 Втр 19:39:30
    Ипотека писал :
    Постановление (или что там) в ГИБДД не отдадут пока штраф не будет оплачен.
    Дело по выплате без оплаты штрафа не сдвинется с места, я вот к чему говорю чтоб не затягивал.


    Бред! В меня влетела газель, газелист до сих пор не оплатил штраф! Постановление выдали на 15й день, все документы уже давно в страховой, жду выплаты, а если не знаете не пишите тут чушь!
  10. 26 Апреля 2011 Втр 19:41:47
    No Nickname User Freeman писал(а) : дак где всё таки взять квитанцию то ? или через 2 недели в ГАИ на рассмотрения (хотя опять же только сейчас дошло в какое время?) дела где дадут квитанцию и постановления? Я рад хоть сейчас оплатить штраф и пусть дальше страховщики маяться.


    Можешь не оплачивать пока не придет штраф! А постановление выдадут без тебя на 15й день или с тобой на 14
  11. 26 Апреля 2011 Втр 22:12:23
    Kolobok88 писал : Бред! В меня влетела газель, газелист до сих пор не оплатил штраф! Постановление выдали на 15й день, все документы уже давно в страховой, жду выплаты, а если не знаете не пишите тут чушь!


    Вам дали оригинал?
    В разных страховых разные требования. В случае неоплаченного штрафа у Вас скорее всего копия со штампом.
    Оригинал Вам не могли дать ибо Вы к этому документу не имеете никакого отношения.

    Будьте корректны, молодой человек и будет Вам счастье Wink

    ТС, по поводу где взять квитанцию - идите когда Вам назначили, т.е. через 14 дней.
  12. 26 Апреля 2011 Втр 23:13:07
    DrOn писал :
    Ипотека писал ... : Вы прочитайте. ТС совершил ДТП, какое видео Вам надо? Вы о чем?

    Я когда писал хотел написать фото/видео съёмка, но меня сбили, в итоге перефразировал неверно, только сейчас увидел.
    С места ДТП. Следы тормозного пути, осколки и т.д. Потому как в схеме ДТП обычно криво всё отображают (из личного опыта). Точнее отображают как им удобнее и проще.
    слышь дятел, за "шестеришь" без прав у мея останешься умник. ты вот сначала фразируй нормально, потом сиди и понты колоти!!!
  13. 26 Апреля 2011 Втр 23:19:01
    Kolobok88 писал :
    Ипотека писал ... :
    Постановление (или что там) в ГИБДД не отдадут пока штраф не будет оплачен.
    Дело по выплате без оплаты штрафа не сдвинется с места, я вот к чему говорю чтоб не затягивал.


    Бред! В меня влетела газель, газелист до сих пор не оплатил штраф! Постановление выдали на 15й день, все документы уже давно в страховой, жду выплаты, а если не знаете не пишите тут чушь!
    а колобок то прав! нужна не оплата штрафа для страховой, а постоновление о наложение штрафа на виновника дтп, а оплатить он хоть через 2 года может. а её дают без проблем, даже без присутствия виновника.
  14. Volodiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2011 Втр 23:36:58
    Ипотека писал :
    ТС, по поводу где взять квитанцию - идите когда Вам назначили, т.е. через 14 дней.

    ну я вот то же об этом подумал, что в ГАИ дадут квитанцию. Просто многие говорят что можно не ехать а квитанцию потом пришлют. Просто лишний раз к ним ездить не хочется Лыба
  15. 26 Апреля 2011 Втр 23:39:00
    No Nickname User Freeman писал(а) :
    Ипотека писал ... :
    ТС, по поводу где взять квитанцию - идите когда Вам назначили, т.е. через 14 дней.

    ну я вот то же об этом подумал, что в ГАИ дадут квитанцию. Просто многие говорят что можно не ехать а квитанцию потом пришлют. Просто лишний раз к ним ездить не хочется Лыба
    не ссы Гы-гы-гы а вообще, если много штрафов неоплоченных, то не езжай, закроют нафиг)))
  16. Volodiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2011 Втр 23:44:35
    Лёха Юрич писал(а) : не ссы Гы-гы-гы а вообще, если много штрафов неоплоченных, то не езжай, закроют нафиг)))

    первый штраф и первое ДТП. бывает в жизни и такое. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд