Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО вопрос по ГАИ 

Создана: 26 Апреля 2011 Втр 5:47:36.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 7677

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Volodiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2011 Втр 5:47:36
    доброго времени суток. на днях догнал машину на перекрёстке. ДТП оформили в ГАИ, выдали копию протокола и сказали через 2 недели явиться на Петра Осминина для рассмотрения административного права нарушения. Вот у меня и возник вопрос, обязательно ли ехать? Штраф прийдёт по почте? а то инспектор как то всё невнятно объяснил Офигеть
  2. 26 Апреля 2011 Втр 23:46:46
    No Nickname User Freeman писал(а) :
    Лёха Юрич писал(а) ... : не ссы Гы-гы-гы а вообще, если много штрафов неоплоченных, то не езжай, закроют нафиг)))

    первый штраф и первое ДТП. бывает в жизни и такое. Very Happy
    ну тогда езжай, ощути на собственной шкуре бюрократическую машину ГАИ)))
  3. 27 Апреля 2011 Срд 8:14:06
    Ипотека писал :
    В разных страховых разные требования. В случае неоплаченного штрафа у Вас скорее всего копия со штампом.

    Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" дают достаточно чёткие правила, а то что страховщики уклоняются от выплат всеми возможными способами давно ни для кого не секрет, но как только начинаешь с ними судиться, то всё начинает возвращаться в нормальное русло.
    Kolobok88 писал :
    Можешь не оплачивать пока не придет штраф! А постановление выдадут без тебя на 15й день или с тобой на 14

    Вот это похоже на правду.
    Лёха Юрич писал(а) :слышь дятел, за "шестеришь" без прав у мея останешься умник. ты вот сначала фразируй нормально, потом сиди и понты колоти!!!

    Давай, организуй мне проблемы, сделай так чтобы я без прав остался! Только не надорвись при этом! Гы-гы-гы
    Лёха Юрич писал(а) : ну тогда езжай, ощути на собственной шкуре бюрократическую машину ГАИ)))

    Не так всё страшно. Придёт, инспектор административной практики выпишет постановление и квитанцию на оплату, вручит ему квитанцию и копию постановления и всё.
  4. 27 Апреля 2011 Срд 9:31:50
    No Nickname User Freeman писал(а) :
    Лёха Юрич писал(а) ... : не ссы Гы-гы-гы а вообще, если много штрафов неоплоченных, то не езжай, закроют нафиг)))

    первый штраф и первое ДТП. бывает в жизни и такое. Very Happy



    У меня у друга до сих пор штраф за дтп не пришел! А оно еще по осени было Лыба
  5. 27 Апреля 2011 Срд 10:19:26
    я тоже в понедельник подавала документы в страховую после того, как в меня въехала Тайота. На руках были только справка о ДТП (копия с синей печатью) и извещение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (или как оно там называется, непомню). Я так поняла, что когда виновник признает свою вину полностью, о чем в принципе везде указывается (как в объяснительных так и в той самой справке) постановление не выдается. Страховая все документы приняла - так же жду выплаты.
  6. 27 Апреля 2011 Срд 10:23:30
    а еще вопрос: возможно ли в инете где-нибудь посмотреть какие есть неоплаченные штрафы на мне? Омский портал какой-нибудь....
  7. 27 Апреля 2011 Срд 10:27:27
    Vertihvostka писала : а еще вопрос: возможно ли в инете где-нибудь посмотреть какие есть неоплаченные штрафы на мне? Омский портал какой-нибудь....


    Можно! Есть сайт гос услуг, на нем регистрируйся, потом на почту вышлют письмо(мне оно пришло щас поеду забирать) и там будет код доступа
  8. 27 Апреля 2011 Срд 14:38:19
    DrOn писал :
    Давай, организуй мне проблемы, сделай так чтобы я без прав остался! Только не надорвись при этом! Гы-гы-гы
    да нужен ты мне Гы-гы-гы
  9. 27 Апреля 2011 Срд 16:26:13
    Vertihvostka писала : а еще вопрос: возможно ли в инете где-нибудь посмотреть какие есть неоплаченные штрафы на мне? Омский портал какой-нибудь....


    В Новосибирске на портале местного гибдд есть возможность запросить неоплаченные штрафы. Не исключено, что на Омском ресурсе есть тоже самое, проверьте
  10. 27 Апреля 2011 Срд 16:29:15
    Лёха Юрич писал(а) : да нужен ты мне Гы-гы-гы

    Ну ты же обещал, что я бес прав останусь, мне теперь с правами страшно ходить и ездить, жду появления того(тех) кто оставит меня без прав. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    По теме: сегодня узнал, не обязательно, чтобы виновник заплатил штраф, для продолжения страховых разборок.
  11. 27 Апреля 2011 Срд 16:31:44
    DrOn писал :
    Лёха Юрич писал(а) ... : да нужен ты мне Гы-гы-гы

    Ну ты же обещал, что я бес прав останусь, мне теперь с правами страшно ходить и ездить, жду появления того(тех) кто оставит меня без прав. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    По теме: сегодня узнал, не обязательно, чтобы виновник заплатил штраф, для продолжения страховых разборок.
    будешь себя вести хорошо, сжалюсь над тобой Гы-гы-гы
  12. Volodiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2011 Срд 16:42:32
    Лёха Юрич, DrOn спасибо за разъяснения. Wink
  13. 27 Апреля 2011 Срд 16:47:34
    No Nickname User Freeman писал(а) : Лёха Юрич, DrOn спасибо за разъяснения. Wink
    да не за что)))не догоняй больше никого Смайлик :-)
  14. 07 Мая 2011 Суб 1:44:16
    Zerg.Omsk писал : а что такого страшного в приставах?:)

    Если Вы сразу не оплачиваете штраф ГАИ, то копию постановления о штрафе сотрудник ГИБДД может направить судебному пристав. Он может два месяца шантажировать вас изъятием вещей на сумму штрафа.
  15. 07 Мая 2011 Суб 12:31:28
    попробовал посмотреть на сайте госуслуг штрафы
    так вот он мне показал штраф древней давности и давно оплаченный
    про задолженность и статус этих штрафов там ни слова
    это так должно быть, что показывает все штрафы, а не только неоплаченные или "что-то пошло не так" и тот штраф не оплатился?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд