Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Как найти нормальную работу в нашем "чудо-городе"? 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 15:10:04.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 76193

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 15:10:04
    Знаю не по наслышке о том, как сложно найти приличную работу с достойной оплатой в нашем городе. Поиск по объявлениям приводит как правило в одно из трех мест:
    1) Трудовые агенства, спекулирующие Вашим безработным, подчас сложным положением, являющиеся по сути своей брокерами между вами и работодателями и подчас оказывающиеся мошенниками первой гильдии, попросту собирающими с вас деньги.
    2) Сетевые компании, который также пудрят мозги любому пришедшему(от пенсионера до студента) о баснословности заработка в их компании, что в конечном итоге сводится к просьбе платить какие-то взносы за открытие счетов, обучение, книги, диски, покупку продукции и т.д.
    3) Низкооплачиваемые позорные работы за 5-8 тыщь, с которых уже все кто мог разбежались и работодатель вывесил объявление о наличии вакансии.

    В силу сложившихся обстоятельств, для многих очевидно что найти у нас нормальную работу можно только через знакомства, подвязки, родственников, взятки, блат и тому подобными путями.
    Внимание, вопрос: как при всем при этом молодому человеку, желающему честно работать до 7-го пота и получать так, чтоб хватало на жизнь (а не существование) можно найти себе трудовое место?
    И есть ли среди Вас те, кто действительно нашел такое место самостоятельно, без каких либо привелегий, что это за место и как он туда попал.
  2. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2011 Пон 16:54:14
    роллтон писал(а) :Хорошо по существу а 17 тыщь это как конечная сумма для "рабов" или как с учётом инфляции будет увеличиватся ? Ну там квартальные,годовые, за досрочно сданный объкт т тп и тд

    17 тыщ очень даже ничего зарплата для нашего города
  3. oper72


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2011 Пон 17:16:41
    tim0№ писал :
    роллтон писал(а) ... :Хорошо по существу а 17 тыщь это как конечная сумма для "рабов" или как с учётом инфляции будет увеличиватся ? Ну там квартальные,годовые, за досрочно сданный объкт т тп и тд

    17 тыщ очень даже ничего зарплата для нашего города


    Согласен полностью,это такая система -что-то вроде платить среднюю з/пл по городу,ничего не зависит от результатов рекордного труда индивидуума.Вот огласит папа через годика 2 что у нас средняя 20 тыс.-начнут подымать.
  4. 09 Мая 2011 Пон 17:23:24
    Инженер писал : Носорог!!!!
    Сам работаю на севере, поверь, нет тут прорабов за 100!!!!!!!!!!
    Инфа проверена!

    фи...тоже мне, нашел север - Мегион какой-та
  5. 09 Мая 2011 Пон 18:42:39
    роллтон писал(а) :Хорошо по существу а 17 тыщь это как конечная сумма для "рабов" или как с учётом инфляции будет увеличиватся ? Ну там квартальные,годовые, за досрочно сданный объкт т тп и тд

    tim0№ писал : 17 тыщ очень даже ничего зарплата для нашего города
    oper72 писал : Согласен полностью,это такая система -что-то вроде платить среднюю з/пл по городу,ничего не зависит от результатов рекордного труда индивидуума.Вот огласит папа через годика 2 что у нас средняя 20 тыс.-начнут подымать.

    Мама...на прошлом допросе говорили, что ср. з/п в Омске выше 20 тыс. или это по области ср. з/п Офигеть
    опросы в форуме дают более высокие показатели, репрезентативность штука конечно сложная Мы краснеем! а вот подгонка результата к нужному, это многие понимают.
    Я конечно плохо понимаю отличие вахтового метода работы от `частые, продолжительные командировки`, но кажется, что сходство есть Норм только не в з/п.
  6. 09 Мая 2011 Пон 18:45:59
    Незлой Гений писал :
    Инженер писал ... : Носорог!!!!
    Сам работаю на севере, поверь, нет тут прорабов за 100!!!!!!!!!!
    Инфа проверена!

    фи...тоже мне, нашел север - Мегион какой-та

    Ды к если бы тока Мегион брал во внимание Смайлик :-)
  7. 10 Мая 2011 Втр 9:52:29
    Тема плавно перетекла в "Куда свалить на заработки из нашего чудо-города" Грустно :-(
  8. 10 Мая 2011 Втр 10:22:46
    по секрету вам скажу... хотя большинство наверно вкурсе. У нас от Омска осталось *ер да маленько. Все почти Мегаполис выкупил и нечего здесь ловить. Так что, для молодежи, если есть возможность свалить куда-нибудь севернее и заработать нормальных денег, то огромной прухи и удачи, а если нет желания или такой возможности то оставайся тут в родном омске гнить с оставшимся народом, который доживает свой век. В Омске нет производства, своего, собственного! А когда нет производства, то и прибыли искать не в чем! ищите другие места!
    Это лично мое мнение!
  9. 10 Мая 2011 Втр 10:36:59
    Да есть места, но человеку денег всегда мало. Все жалуются, читаю на Работа 55 форум, люди по 3-4 года не могут работу найти....А вообще пробовали???? Не умеешь работать головой-работай руками! 20-25 я считаю можно без особых проблем устроиться ессесно путем проб и ошибок.
  10. 10 Мая 2011 Втр 10:40:41
    Не занимайтесь ерундой - разместите резюме на [внешняя ссылка] и сделайте себе там же подписку на вакансии. Предложения там, более чем адекватные и актуальные, сетевиков там не видел ни разу.
  11. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    10 Мая 2011 Втр 11:29:56
    роллтон писал(а) :
    Anderson писал ... : здесь читай, кто-то набор объявил
    /viewtopic.php?p=2347895#2347895


    Ну на 15 штук с 700 рублями суточных можно только от голодухи пойти ещё и свои оставишь в командировках и язву себе наживёшь . Монтаж всегда дорогая работа а платить данные "товарищи" не хотят

    Ух ты, моё объявление, оказывается, в параллельной теме уже обсуждают :)
    15 это для того, кто работать-то даже не умеет, но очень хочет.
    Такого потенциального кадра необходимо обучать, отнимая время более квалифицированных и вышеоплачиваемых специалистов, а это дорогого в итоге стоит.
    И монтаж, уважаемый, это не на столько дорогая работа, как например разработка.

    Б_яПоэт писал : если 700 только на питание, а жилье оплачивает работодатель

    В исходном объявлении указано, что все производственные расходы оплачивются работодателем, в т.ч. и проживание относится к таковым.

    роллтон писал(а) : Кто ж тебя родный в столовке заводской кормить будет в командировках ,

    Пред наши очи восстал очередной форумный флудер, "побывавший" много "где" и повидавший "много что", без которых форуму было бы на столько скучно, что он сам бы скис :))
    А кто ж мне помешает питаться в заводской/деповской столовке??
    Не перечесть на скольких предприятиях мне пришлось за десять лет побывать и ни разу с меня при входе в производственный общепит не требовали служебного аусвайса.

    роллтон писал(а) :да и заводской столовке что бы сносно пообедать как минимум сотку нужно .

    Ну это - да.
    В одном из моих "любимых" командировочных городов Батайске буфет (пародия на заводскую столовку) работает с 7 до 19ч.
    Так вот мы в нем старались успеть и позавтракать и пообедать и поужинать.
    К сведению в среднем завтрак мне обходился рублей в 20-30, обед 110-140, ужин 40-80.

    роллтон писал(а) :
    Sabretooth писал ... : Оффтоперы, создайте свои темы про формулы эфективности труда, ТОП менеджмет, суточные командировочные и прочие вещи, не имеющие никакого отношения к теме Wink


    Хорошо по существу а 17 тыщь это как конечная сумма для "рабов" или как с учётом инфляции будет увеличиватся ? Ну там квартальные,годовые, за досрочно сданный объкт т тп и тд

    Если, ну совсем вдруг, вопрос в контексте последнего обсуждения был задан относительно моего объявления, хотя обращения к себе я и не встретил, так как в этой теме ранее не появлялся :)
    то отвечу, что з/п ежегодно индексируется (по-крайней мере пока) годовые премии бывают (1-3 з/п), досрочно сдач не существует впринципе, ибо это нереально :)

    Bodya писал : Тему нужно переименовать в "Как найти нормальную работу там, где ее нет" Смайлик :-)

    А что для вас (и вообще для всех) значит "нормальная работа"?
    Кто что вкладывае в столь абстрактное понятие?
    Что нужно на "нормальной" работе делать и сколько за это должны платить?

    oper72 писал : Согласен полностью,это такая система -что-то вроде платить среднюю з/пл по городу,ничего не зависит от результатов рекордного труда индивидуума.Вот огласит папа через годика 2 что у нас средняя 20 тыс.-начнут подымать.

    Такое впечатление складывается лишь из-за того, что на общий обзор попадают такие вакансии.
    Есть позиции (не единичные) с з/п и 29 и 35, но только таких специалистов на подобных форумах не ищут.

    А теперь, собственно, по основному вопросу :)
    Sabretooth писал : Внимание, вопрос: как при всем при этом молодому человеку, желающему честно работать до 7-го пота и получать так, чтоб хватало на жизнь (а не существование) можно найти себе трудовое место?
    Рассылать подробные резюме и ходить на собеседования.

    Sabretooth писал :И есть ли среди Вас те, кто действительно нашел такое место самостоятельно, без каких либо привелегий, что это за место и как он туда попал.

    Когда-то, ещё будучи студентом пятого курса ОмГУПСа, меня пригласили с нашей же выпускающей кафедры поработать монтажником в свободное от учебы время за 1000 грязных рублей (на ладошку выходило 700).
    При универе был НИЦ (научно-инженерный центр), который занимался хоздоговорными работами на железке, в него меня и записали.
    Свободное время начиналось с 14-15 часов и длилось до упора, пока не начинали выгонять охранники универа (21-23ч).
    На следующий год, за 4 мес до выпуска мне знакомый препод по кафедре (знакомый не лично, а в пределах профессионального и образовательного сотрудничества) передал предложение, от которого, по его словам "я не смогу отказаться".
    Предложение было какого-то другого его знакомого и заключалось оно в пайке/монтаже РЭА за 60р за настроенный экземпляр.
    В месяц я делал от силы 30-40 единиц.

    Потом там же предложили после выпуска на более квалифицированную работу.
    Потом там появились знакомые, которые впоследствии рекомендовали другим людям и так по цепочке.
    Сам "по объявлению" устраивался 2 раза, в первом случае меня не устроили условия и через 40 дней я уволился, в следующем (тоже по объявлению) проработал 2,5 года, где меня всё устраивало, пока не поступило более вкусное, но более жестокое предложение (но уже по рекомендациям бывших коллег).
    Вот как-то так...
  12. 10 Мая 2011 Втр 16:58:03
    Ну понятно на любимую мозоль наступили как Вы там устраивались это ваще ваше дело ,но Вы хотите принять людей на работу с командировками с ненормированным рабочим днём не желая их обучать и Всё за 17 штук в месяц ,в такие моменты я начинаю любить Мальчиша -Кибальчиша и его социализм .
    Я сам много в свое время работал по внедрению и как и сколько работа стоит не хуже Вас знаю ,так что свои амбиции Вы можете оставить у себя в офисе тут Вам не бюро по трудоустройству ,что предложили на то и получили ответ .
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    10 Мая 2011 Втр 20:37:56
    роллтон писал(а) : Ну понятно на любимую мозоль наступили как Вы там устраивались это ваще ваше дело ,

    Вообще-то это был ответ на вопрос автора темы.

    роллтон писал(а) :но Вы хотите принять людей на работу с командировками с ненормированным рабочим днём не желая их обучать и Всё за 17 штук в месяц ,

    Офигеть
    Все вновь принимаемые кадры обучаются и на это в обязательном порядке уделяется особое внимание, о чём в соседней теме недвусмысленно сказано.
    Я изначально поддерживаю идеологию воспитания специалистов с нуля внутри колллектива.

    роллтон писал(а) :в такие моменты я начинаю любить Мальчиша -Кибальчиша и его социализм .
    Совершенно не понятно, какое отношение к теме имеют Ваши интимные пристрастия :(

    роллтон писал(а) :Я сам много в свое время работал по внедрению и как и сколько работа стоит не хуже Вас знаю ,так что свои амбиции Вы можете оставить у себя в офисе

    Амбиции?
    У меня??
    Кажется у меня сегодня проблемы с логикой и выявлением причинно-следственных связей :(
    Никак не понял по чём товарищ зол на весь мир вокруг и меня лично в частности.

    роллтон писал(а) :тут Вам не бюро по трудоустройству ,что предложили на то и получили ответ .
    Не знаю сколько Вы на этом форуме и чей клон, но что именно творится здесь и как это можно использовать у меня было достаточно времени узнать.
    Доказательством чему служат прошедшие собеседование уже пять человек, двое из которых приняли решение о трудоустройстве сразу, остальные обещали сообщить своё решение на днях.
  14. 10 Мая 2011 Втр 22:10:20
    Носорог писал : чем получали, то что вам мешало отделиться и работать на себя? Логики нет.

    логика есть то как раз и очень железная
    а ещё есть бизнес, в который войти очень трудно
    а ещё кто вам сказал, что я по сей день терплю такое издевательство над собой
    я рассказывал как было когда то, а сейчас меня выгнали отовсюду и никуда не берут Гы-гы-гы
  15. 10 Мая 2011 Втр 22:24:26
    ну пришли так пришли значит устраивает то предложение . А Вам собственно что не нравится.что Вам впрямую сказали что за подобную работу Вы собрались платить им " копейки". Месяц другой покатаются по России ,изменят своё мнение.
  16. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Мая 2011 Втр 22:44:49
    роллтон писал(а) :
    Я сам много в свое время работал по внедрению и как и сколько работа стоит не хуже Вас знаю ,так что свои амбиции Вы можете оставить у себя в офисе .
    Ну раз знаете значит должны понимать что платят всегда по разному ( причем что удивительно за одну и ту же работу )


    роллтон писал(а) : Вам впрямую сказали что за подобную работу Вы собрались платить им " копейки". Месяц другой покатаются по России ,изменят своё мнение.
    Та он же никого не заставляет... Не секрет что РЖД загибается(в плане зарплат для труженников) ( медленно но верно уже который год),предлагает то что есть ,не много конечно ,но для начала вполне терпимо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 19, 20, 21  Вперёд