Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Правила Омского Форума 

Создана: 16 Июня 2005 Чтв 14:13:11.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 3592

  1. 16 Июня 2005 Чтв 14:13:11
    Правила форума

    1. Во всех форумах на этом сайте запрещен мат, проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений. Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен переход на личности, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки.
    2. В случае проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тред, в котором возникла такая ситуация, закрыть (в редких случаях тред может быть просто удален). Как правило, на первые разы модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на неделю. При третьем - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут безо всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форум. Самое серьезное нарушение - флуд (ругань) и оскорбление участников.
    3. Здесь нет системы поглощения наказаний. Модератор читает тред и реагирует на каждое письмо с нарушением. Поэтому, если вы нарушили правила в трех письмах, идущих подряд, на первом письме вы получите предупреждение, а на втором модератор может сразу вас отключить от форума на какое-то время.
    4. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. За оправдательные фразы из серии "А у меня такой стиль" - вас могут сразу отключить от форума, потому что не нужно всех вокруг считать идиотами.
    5. На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон. Это наказывается отключением навсегда.

    При публикации сообщений требуется:

    1. Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации (Muchnik -> Мучник).
    2. Прежде чем начинать активно писать, почитайте дополнительные разделы и уже существующие темы форума: там есть много интересных тем.
    3. Помните о том, что каждое ваше письмо на форуме читает несколько сотен участников. Поэтому избегайте создавать треды, обращенные к какому-то конкретному
    человеку (одному или двум). Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также приватные сообщения на форуме.
    4. В специализированных форумах сообщения не по теме форума считаются офтопиком и наказываются (например, в форуме «Юриспруденция» не нужно обсуждать кинофильмы). Однако есть ФЛЕЙМ где понятия офтопика как такового не существует (кроме явно личной переписки), но придерживаться темы треда - обязательно.
    5. При создании треда старайтесь в его теме давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Названия тредов из серии "А знаете ли вы, что..." с продолжением вопроса в самом треде - не приветствуются, если только тред не несет явно юмористического характера.
    6. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.
    7.[/b] Не следует копировать в треды объемные материалы каких-то веб-страниц. Лучше просто дайте на них ссылку. При отсутствии ссылки на первоисточник, пост может быть удален.
    8. Недопустимы изображения больше 800 пикселей по ширине, а аватары больее 100х100 пикселей.
    9. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку треда. При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки.

    Модерирование.
    1. За порядком на форуме следит администрация и модераторы.
    2. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом
    или приватным сообщением).
    3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это);
    4. На форуме запрещается переписываться с модератором (имеется в виду - цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте, либо в разделе «Пользователи – администрации форума»
    5. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какой-то тред (в некоторых случаях - удалить его), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.