Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Справка на загран паспорт СТАЛА ПЛАТНОЙ !!! 

Создана: 11 Мая 2011 Срд 17:49:21.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3756

  1. 11 Мая 2011 Срд 17:49:21
    День добрый.
    Решил получить загран. паспорт и сегодня пошёл получить требуемую бесплатную справку в Кировском военкомате.
    При подаче военного билета работница выдала мне листок с 2 бланками справки на загран паспорт и сообщила что я должен сходить и сделать их ксерокопию за свой счёт. На мой вопрос "Почему я должен делать ксерокопию справки за свой счет?", в грубой форме сказала что у них не работает ксерокс. Я отказался идти делать, на что сотрудница сказала - что если не сделаю ксерокопию то не получу справку и нервно отдала мне военник обратно. Добавив что за свой счёт она не собирается её для меня делать.
    Спросив как найти её начальство был послан к дежурному (Вишнякову А.В.). Который непонятно зачем поинтересовавшись не юрист ли я - сказал что у них 3 месяца не работает ксерокс и денег на его ремонт не выделяются. На мой вопрос "Почему я должен идти куда-то ещё и платить деньги за ксерокопию" высказался "Вам жалко заплатить 2.50 рубля за ксерокопию?". После ответа что я не собираюсь оплачивать он невежливо сказал "обращайтесь на нас в суд".
    На мою просьбу сказать как можно связаться с начальником Кировского военкомата он написал не очень разборчиво на листке бумаги свою ФИО и ФИО начальника.

    Т.к. желание получить загран паспорт сильное то мне всё же пришлось взять бланки сходить заплатить 3р. и сделать ксеорокопию. Только после этого работница приняла мой военный билет.

    Если тему читают юристы - подскажите пожалуйста под какие статьи попадают действия сотрудников военкомата и где можно взять бланк жалобы на военный комиссариат?
    Хочется что бы провели проверку по данному факту (по сути как я думаю - вымогательству) и были приняты административные взыскания к работницам и военкому.

    P.S. В прошлом году тоже оставлял военный билет для справки и тогда никаких ксерокопий с меня не требовали и выдали бесплатную справку.

    P.S.S. Негодую !!! Недовольство!
    Почему я должен платить за БЕСПЛАТНУЮ справку если у них кто-то стырил всю "снегурочку" или зажал деньги за тонер к ксероксу???!!!
  2. 11 Мая 2011 Срд 17:57:29
    iseeyoucry писал : Который непонятно зачем поинтересовавшись не юрист ли я


    Однозначно "юрист"! Very Happy
  3. 11 Мая 2011 Срд 17:57:55
    Весь сыр-бор из-за трех рублей??? Ну не работает у них ксерокс. И нет денег его починить или купить новый. Справка то тебе нужна. Ну если не очень срочно, то жди пока ксер отремонтируют, или новый купят. Confused
  4. 11 Мая 2011 Срд 18:06:09
    iseeyoucry писал :
    P.S.S. Негодую !!! Недовольство!
    Почему я должен платить за БЕСПЛАТНУЮ справку если у них кто-то стырил всю "снегурочку" или зажал деньги за тонер к ксероксу???!!!
    В этом случае в суд нужно подавать на министра обороны. Или на верховного главнокомандующего. Тырят и пилят всё, что плохо лежит. От танка до тонера и снегурочки. Ребятам из военкомата стырить уже ничего не остается. Они тут не причем. Смайлик :-)
  5. 11 Мая 2011 Срд 18:11:19
    ты не знаешь в какой стране живешь?
    И смысл был выносить мозг работнице и начальнику, если ты понимал ситуацию изначально, но в итоге все-равно пошел и заплатил?

    "и стоило так *опу рвать из-за рубля?!" (с)

    я бы поглядел на тебя, если бы они ответили тебе, что по техническим причинам, они не могут тебе справку выдать, приходите через месяц. В этой бы ситуации ты бы и чирик не пожалел Хех!
  6. 11 Мая 2011 Срд 18:16:51
    Воланд писал :

    я бы поглядел на тебя, если бы они ответили тебе, что по техническим причинам, они не могут тебе справку выдать, приходите через месяц. В этой бы ситуации ты бы и чирик не пожалел Хех!
    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Гы-гы-гы
  7. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 18:17:15
    И нет денег его починить или купить новый Это наезд!!! Пулемётчик Гы-гы-гы
  8. 11 Мая 2011 Срд 19:48:51
    ready for takeoff писал : Весь сыр-бор из-за трех рублей???


    Воланд писал : ты не знаешь в какой стране живешь?
    И смысл был выносить мозг работнице и начальнику, если ты понимал ситуацию изначально, но в итоге все-равно пошел и заплатил?

    "и стоило так *опу рвать из-за рубля?!" (с)

    я бы поглядел на тебя, если бы они ответили тебе, что по техническим причинам, они не могут тебе справку выдать, приходите через месяц. В этой бы ситуации ты бы и чирик не пожалел Хех!


    У меня есть 3 рубля - вопрос не в том что могу я их заплатить или нет. А в том что справка выдаётся бесплатно !!!
    По закону я могу хоть каждую неделю за ней приходить и они обязаны её выдавать бесплатно!!!
    Если для Всех кто читает эту тему - 3 рубля не деньги, от мой счёт на ЯД - 41001526432830. Мне жутко интересно сколько человек реально захочет с ними растаться Very Happy Very Happy Very Happy

    Воланд - причём тут страна? Рассматривается в данном конкретном случаи нарушения Ваших и моих прав! Норм
    Если их не отстаивать, то можно кончить жизнь пахая землю плугом и получая кнутом по спине Wink

    По поводу того что я пошел и заплатил - меня вынудили это сделать т.к. не хотели принимать вообще военный билет для оформления справки. По сути заставив расхлёбывать их косяк с ксероксом!

    А по поводу технических причин то я уверен что справку можно получить по закону другим путём - отправив заказное письмо. Ведь государственные организации обязаны отвечать в течении 10 рабочих дней Смайлик :-)
    Так что сомневаюсь что целый месяц у них были бы эти самые тех. проблемы.

    Вопрос по большей части к админу который стырил мани на заправку к ксероксу или отсутствия финансирования о котором не позаботился военком Норм

    З.Ы. Я бы не пожалел 10 рублей, если бы они мне эту справку сделали за 5 минут Смайлик :-)
  9. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2011 Срд 20:05:12
    давно уже понятно, что живём в бандитской стране. А что ни разу вам не выставляли наши энергетики-монополисты лишние деньги в квитанции за квартиру ? Разбираться невозможно, себе дороже, будешь целый день пытаться дозвониться, потом тебе скажут: "приезжайте будем разбираться", приедешь за свой счёт, отстоишь очередь, тебе попытаются навешать какой-то лапши, но счёт не изменят. Если не хочешь - не оплачивай, тебе исправно будут начислять пеню, а когда тебе понадобится какая-нибудь справка об отсутствии задолженности всё-равно к ним прибежишь. Вот и вы заплатили 3 р.за ксерокс. Нет, ну, конечно, некоторые умные юристы напомнят вам про право подать в суд Смайлик :-) А про права работника и обязанности работодателя вообще отдельная песня. Короче, у власти бандиты и только всеобщая народная революция изменит ситуацию в стране. Пулемётчик