Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... где можно накопать червей? и где порыбачить... 

Создана: 22 Июля 2010 Чтв 10:45:18.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 50, просмотров: 19457

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 76409


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2010 Чтв 10:45:18
    где в Омске можно накопать червей?
    поделитесь...[/b]
  2. 76409


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 11:00:06
    Yehat писал : Опарыши есть практически в любом магазине рыболовов и охотников. 30р за пакет.


    вот в теме "где купить..." и пишите!
    из принципа не буду барыг кормить... млять, еще червя с опарышем покупать!
    совсем о**ели!

    карася покупать, и то коробит! базару нет, жареный или вяленый - супер, но Ему цена золотая - 10р. за кило (особо при ловле сетями промыслово).
    А вот как объект спортивной ловли - особое удовольство! Но я и так плачу за бензин+харч+снасти(!!!)+прикорм, так еще и червя с опарышем...
    Х*р им, а не прибыли на моем маленьком удовольствии!
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 11:40:39
    Гы-гы-гы Ну ты подумай! Дробь на утку из аккумуляторов не переплавляют, чумы из лапника вместо палаток не ставят... и всё в том же роде. А вот червей, ититская сила, купить - западло. Ритуал у них! Wink
  4. 28 Июля 2010 Срд 11:58:38
    и не говори охота в говне покопаться)
    на 20 р купил червяков и разводи в крайнем случае в гараже в прохладном месте баночку с землей и заваркой поставил накрыл чтоб не разбежались..и нехай стоять от рыбалки к рыбалке Смайлик :-)
  5. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Мая 2011 Срд 18:59:30
    Подниму тему.
    Где сейчас есть червячки, кто знает?
    Кто ответит - в магазине таком-то, отвечаю - и рыба и рыбалка для вас на рыбном рынке Very Happy
  6. 18 Мая 2011 Срд 19:03:21
    Слушай, ты что бизнес имеешь на снабжении магазинов червями? То то они жаловались, что поставщик не везёт, ссылается на отсутствие в окресностях коров Гы-гы-гы

    Если серьёзно, от сельхоза вниз, к Иртышу, прометали трассу для велов по кустам на лыжной базе - там под листьями их до хренища. На рыбалку пойдут.
  7. 18 Мая 2011 Срд 19:30:27
    maxidrom777 писал :Кто ответит - в магазине таком-то, отвечаю - и рыба и рыбалка для вас на рыбном рынке Very Happy

    Я червей в 90% случаев покупаю в магазинах - почти всех видов (кроме нереиса, его приходится добывать самому, но тебе вряд ли грозит эта процедура):
    а) Гарантия
    б) Экономия времени
    в) Возможность получить именно тот продукт, который нужен
  8. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Мая 2011 Срд 20:01:20
    Эрхафан писал :
    Я червей в 90% случаев покупаю в магазинах - почти всех видов (кроме нереиса, его приходится добывать самому, но тебе вряд ли грозит эта процедура):
    а) Гарантия
    б) Экономия времени
    в) Возможность получить именно тот продукт, который нужен


    Это конечно всё хорошо, но я не привык покупать червей, я их всегда копал. Копал столько, сколько нужно. Правда это не в Омске было, а в Павлодаре. А теперь в Омске хочу порыбачить, даже удочки свои из Павлодара перевёз.
  9. 18 Мая 2011 Срд 20:06:03
    maxidrom777 писал :Это конечно всё хорошо, но я не привык покупать червей, я их всегда копал

    Слишком много видов червя для каждого конкретного случая. Знать по каждому виду пяток мест (на всякий случай), ехать, копать... А в магазине всегда есть выбор 5-7 видов...

    PS Ты скажи где живешь в Омске, соседи тебе и подскажут.
  10. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Мая 2011 Срд 20:10:01
    Эрхафан писал :
    Слишком много видов червя для каждого конкретного случая. Знать по каждому виду пяток мест (на всякий случай), ехать, копать... А в магазине всегда есть выбор 5-7 видов...

    PS Ты скажи где живешь в Омске, соседи тебе и подскажут.


    Имею в виду обычных дождевых червей. Живу на 11 мкр. В теме звучала Замарайка, которая недалеко находится, но она всё-таки пару км длиной. Или там в любом месте копнуть и черви хвостами махать будут?

    Maxwells demon, спасибо за инфу про сельхоз
  11. 18 Мая 2011 Срд 20:10:59
    В общем там обычный дождевой. По сути - по обе стороны от моста через Иртыш у телецентра на правом берегу. Сдвигаешь листву ботинком в низинках - и собираешь. С навозными сложнее. Я до Андреевки доезжаю и на обрыве под сваленным в Омку кучами коровьего говна копаю. Но мало его там. Да и не живуч он. Лучше болотный. Его можно взять в Артуре. Там как по дороге под железнодорожным мостом в его сторону возле Иртышы проедешь - справа будет футбольное поле, потом поворот и заправка Сибнефтевская. Там ещё инопланетяне раньше с летающей тарелкой тусили, как сейчас - не знаю. Так вот, копать надо в болотце между полем и заправкой. Удачи.
  12. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Мая 2011 Срд 20:19:05
    Maxwells demon писал: Чую он такой же рыбак, как я балерун. Гы-гы-гы
    Просто Эрх, по крайней мере в Амуре, сейчас на четырёх точках висит объявление: "Куплю червя, дорого". А вообще да... Говори район, вид червя. А то одно место ему написал - не подходит. Гы-гы-гы


    Я не говорил, что не подходит. В предыдущем посте Вам спасибо написал.
    А вообще, мне больше прям заняться нечем, как червя на продажу рыть. Я не из таких. Просто живу в Омске год, места рыбацкие то можно на сайтах найти, а вот про "червячные" места никто не говорит. Самому перерыть весь город как-то по времени не уложусь наверно. И вообще о бизнесе таком не знал ранее. В Павлодаре массовой продажей червей занимается ребятня по дороге к пойме Иртыша. Кстати, в позапрошлом году продавали по 1 руб/червь в переводе на российские
  13. 18 Мая 2011 Срд 20:22:32
    Короче пошла война редактирований Very Happy . А вообще - рано ещё IMHO. Болотины карасиные ещё не прогрелись, вода высокая... Пробовал на выходных. На червя вообще глухо, на манку только шмакодявки малолетние, да гольяны в карасиных местах.
  14. 18 Мая 2011 Срд 20:25:16
    Простите что не в тему! Но что червей продают? вот так серьезно???
    Просто у меня на даче их...короче много)))
  15. 18 Мая 2011 Срд 20:28:10
    20 рублей за спичечный коробок покупают, 40 - продают. Но сейчас у них кризис с поставщиками, плюнул, сам накопал Гы-гы-гы
  16. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Мая 2011 Срд 20:28:48
    Maxwells demon писал : В общем там обычный дождевой. По сути - по обе стороны от моста через Иртыш у телецентра на правом берегу. Сдвигаешь листву ботинком в низинках - и собираешь. С навозными сложнее. Я до Андреевки доезжаю и на обрыве под сваленным в Омку кучами коровьего говна копаю. Но мало его там. Да и не живуч он. Лучше болотный. Его можно взять в Артуре. Там как по дороге под железнодорожным мостом в его сторону возле Иртышы проедешь - справа будет футбольное поле...


    О! Ещё раз большое спасибо!
    Думаю удивлю омичей ( в смысле рыбаков), если скажу, что в Павлодаре рыбачат только на дождевых червей (если брать в расчёт только червей). Если и рыбачат на навозных червей и других беспозвоночных, то очень маленький процент рыбаков. Я по крайней мере не слышал о таких. Вообще основные виды наживок - дождевой червь, перловка, кукуруза (обязательно Бондюэль Very Happy ), тесто, зимой опарыш. Вооот. Но самая распространённая это конечно дождевой червь. Если ты не накопал дождевых червей накануне, то на рыбалку можно не ехать
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд