Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Как добраться до Геленджика из Омска 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 17:57:45.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 140, просмотров: 64101

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 05 Мая 2011 Чтв 17:57:45
    Извините по поиску искала не нашла ничего.

    Ребята, подскажите кто знает, как (поезд, самолет) можно добраться до Геленджика? Особенно интересует поезд.....

    спасибо заранее огромное!
  2. 19 Мая 2011 Чтв 0:23:05
    folismit писал(а) :где конкретно за сотку катер на день ?

    Э... Да вроде на любой рыболовной базе - что на азовских плавнях, что на каспийских раскатах. Я ж вот, месяц назад ездил на Каспии. Сам не брал корыто, но пацаны брали моторки по 1500 на сутки (движки 20ки). Катерки под сороковками где-то 2500-3000 стоили.
  3. boobliq1


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2011 Чтв 0:25:09
    да я как то отдыхать езжу а не лечиться)
    да и про персонал несоглашусь)в египте вон с бубнами встречали туристов))))
    а в турции даш на чай 1 бакс они этому будут так рады всегда будут улыбаться вам)
  4. 19 Мая 2011 Чтв 0:29:50
    boobliq1 писал :да и про персонал несоглашусь)в египте вон с бубнами встречали туристов))))

    Если меня швейцар в каком-нить отеле встретит с бубном, то, боюсь, нервным расстройством это не ограничится.
  5. boobliq1


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2011 Чтв 0:39:34
    Эрхафан писал :
    boobliq1 писал ... :да и про персонал несоглашусь)в египте вон с бубнами встречали туристов))))

    Если меня швейцар в каком-нить отеле встретит с бубном, то, боюсь, нервным расстройством это не ограничится.

    да там не в отеле встречали а в аэропорту))тут на форуме в этой ветке было это видео вроде..))
  6. folismit


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    19 Мая 2011 Чтв 0:40:36
    Эрхафан писал :
    Э... Да вроде на любой рыболовной базе - что на азовских плавнях, что на каспийских раскатах. Я ж вот, месяц назад ездил на Каспии. Сам не брал корыто, но пацаны брали моторки по 1500 на сутки (движки 20ки). Катерки под сороковками где-то 2500-3000 стоили.


    ну мы же говорили про черноморское побережье ...
    и говорил я о катерочке с желтыми мягкими креслами ...





    Эрхафан там где то интересовался про катерок ,
    по приезду в Омск Very Happy

    пожалуй придется порекомендовать таковой
    в виде деревянного баркаса с мотором от бензопилы ,
    в усть-ишимском районе ...
    думаю за 30-ку отдадут в лизинг
  7. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2011 Чтв 0:43:35
    А вообще по теме, главный минус - это отсутствие прямого авиарейса из Омска в Геленджик и отсутствие поездов из Сибири вообще в Новороссийск. Поэтому лететь только через Москву, Питер, либо до Анапы и Краснодара. А на поезде до Горячего Ключа, Анапы либо Краснодара... А потом на такси до Геленджика...
  8. folismit


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    19 Мая 2011 Чтв 0:48:11
    kiwi писал : А вообще по теме, главный минус - это отсутствие прямого авиарейса из Омска в Геленджик и отсутствие поездов из Сибири вообще в Новороссийск. Поэтому лететь только через Москву, Питер, либо до Анапы и Краснодара. А на поезде до Горячего Ключа, Анапы либо Краснодара... А потом на такси до Геленджика...


    111 поезд новосибирск адлер
    выруливает на побережье
    в туапсе и идет вдоль берега до сочи

    этим летом будут прямые авиа-рейсы в адлер

    в этой ветке об этом писали ...
  9. 19 Мая 2011 Чтв 0:49:44
    folismit писал(а) :пожалуй придется порекомендовать таковой
    в виде деревянного баркаса с мотором от бензопилы ,
    в усть-ишимском районе ...
    думаю за 30-ку отдадут в лизинг

    Прекращай, я про нормальные катера и лодки говорил - с креслами. И с движками ямахами-сузуками-меркури.

    PS Просто если в рыболовных точках катера стоят таких денег, то и на черноморском побережье где-то так же, вряд ли дороже. Просто спроса большого нет - на море делать НЕЧЕГО. Я тут брал суденышко один раз - этакий катерок со стационарным дизелем, команда 2 человека. 6 человек комфортно разместились и рыбачили. Стоило это дело 5000 рублей, куда вошло 5 часов рыбалки, приготовление командой ухи из пойманной рыбы и поллитра водки, которую я там благополучно выпил... Справедливости ради скажу, что это был не совсем сезон - двадцатые числа июня.

    UPD Посмотрел картинку с желтыми креслами. Не, такую хрень я б и бесплатно не стал брать. Че на нем делать? За 100 баксов гораздо более основательные и комфортные плавсредства.
  10. folismit


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    19 Мая 2011 Чтв 0:54:06
    Эрхафан писал : Просто спроса большого нет - на море делать НЕЧЕГО.


    вот где собака зарыта !
    потому ,что цена за аренду будет нескромной ,
    поэтому и спроса не будет ...

    равно как и аренда авто ...
  11. 19 Мая 2011 Чтв 0:54:35
    folismit писал(а) :этим летом будут прямые авиа-рейсы в адлер

    Они всегда есть,но речь не про Адлер, а про Геленджик. От Туапсе же до Геленджика не сильно ближе, чем от Краснодара до Геленджика Смайлик :-)
  12. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2011 Чтв 0:57:04
    folismit писал(а) :
    111 поезд новосибирск адлер
    выруливает на побережье
    в туапсе и идет вдоль берега до сочи

    этим летом будут прямые авиа-рейсы в адлер

    в этой ветке об этом писали ...


    А при чём тут Геленджик?

    От Адлера до Геленджика 300 вёрст...
  13. 19 Мая 2011 Чтв 8:37:30
    boobliq1 писал :то что в +40 ты катиш в "консервной банке" когда внутри температура под +50?Или например ни с чем несравнимый запах туалета или протухшей еды?А еще 16 часов в сутки орущие дети?

    +1 !! по той же причине лучше переплачу втридорого и полечу на самолете! :)
  14. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2011 Чтв 12:01:56
    А если на личном авто? Тяжело конечно 3500км рулить до моря, но зато возможна экономия некоторая.
    7000 км = 700л бенза = 16100р
    если учесть, что на поезде на троих выйдет где-то 21000р
    Конечно в дороге нужно и ночевать где-то и питаться, с машиной может что-нить случиться, это дополнительные расходы, но зато ты не едешь в железной консервной банке возле туалета с орущими детьми, не привязан по времени, можно по дороге совершать небольшие экскурсии по городам. Опять же на побережье однозначно на машине двигаться намного удобнее, конечно пробки выбесят, таможня тоже, не выпьешь особо... Но плюсов, думаю больше...

    Ну и вот, стало быть
  15. 19 Мая 2011 Чтв 12:22:27
    Sh-a-d писал(а) :Опять же на побережье однозначно на машине двигаться намного удобнее, конечно пробки выбесят, таможня тоже, не выпьешь особо... Но плюсов, думаю больше...

    Если нет аварий, то пробки только в самом Сочи и, иногда, в районе джубгинской развилки (во всех трёх направлениях).
    Про таможню - не понял Офигеть
  16. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2011 Чтв 13:02:52
    Эрхафан писал :
    Sh-a-d писал(а) ... :Опять же на побережье однозначно на машине двигаться намного удобнее, конечно пробки выбесят, таможня тоже, не выпьешь особо... Но плюсов, думаю больше...

    Если нет аварий, то пробки только в самом Сочи и, иногда, в районе джубгинской развилки (во всех трёх направлениях).
    Про таможню - не понял Офигеть


    Это я к тому, что если в абхазию ехать на машине, то можно на таможне долго стоять. А так у меня товарищ ездил с семьёй в сентябре, остались довольны, проехали от новороссийска до пицунды.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд