Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Сроки сдачи новостроек 

Создана: 15 Ноября 2010 Пон 13:10:26.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 38851

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 15 Ноября 2010 Пон 13:10:26
    Дамы и господа, возможно среди вас есть люди, которые в курсе реальных сроков сдачи омских новостроек. Могли бы вы поделиться с форумчанами этой информацией, а также возможными препонами в каждом конкретном случае? Также интересен сам процесс покупки новостройки, чтобы в итоге не остаться у разбитого корыта. Заранее спасибо.
  2. 02 Мая 2011 Пон 21:55:03
    цены на двушки на маяковского 97 начинаются с 36тр за метр.
    "два капитана", также 36тр.
    масленникова 76/1 - не дозвонился.
  3. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2011 Пон 23:00:05
    "два капитана" кто строит ?!

    там же изначально был Конто, которого "мы потеряли"
  4. 02 Мая 2011 Пон 23:14:35
    Junkie27 писал : "два капитана" кто строит ?!

    там же изначально был Конто, которого "мы потеряли"

    точно! так же интересен этот вопрос
  5. 02 Мая 2011 Пон 23:31:39
    Застройщик – ООО «Светлый берег». [внешняя ссылка]
  6. 02 Мая 2011 Пон 23:54:32
    2 капитана строит полет и К.
  7. 07 Мая 2011 Суб 20:08:16
    Подскажите пожалуйста про дом на Бархатовой 5 застройщик по-моему "АСК КПД", надёжная ли это фирма и как у них со сдачей жилья и оформлением документов?
  8. 07 Мая 2011 Суб 20:09:46
    Ещё интересует дом по адресу:Химиков 34. Кто что про него знает?
  9. kostroma


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2011 Срд 9:57:03
    Хочу рассказать Вам свою историю с "новостройкой на Куйбышева 113"
    В марте 2011 года отсавила залог в агентсве недвижемости, что бы купить себе квартирку через подрядчика, там же встретилась с подрядчиком, сидел там пальцы гнул передо мной, уговаривал оплатить чуль ни пол квартиры, залог оставить. Вообщем оставила я залог в небольшой сумме, мурыжили они меня 2 месяца, и вчера сообщили что подрядчик цену решил поднять на квартиру на 380 тыс. руб. и что если не хотите не берите. Я нахожусь сейчас в таком шоке, столько времени упущено, уже не куплю за свои деньги то, что хотела. Сижу просто в недоумении.
    Хочу всех предостиречь подрядчик ПАРТНЕР МЕТАЛЛ, не связывайтесь с ними, и вообще как оказалось потом они стадии банкротства или уже банкроты, вообщем полная ж.... па.
  10. 18 Мая 2011 Срд 10:10:15
    Какое агентство?
    насколько я помню, "партнер - металл" был одним из организаторов проекта "Омские новостройки", по которому все АН участники проекта продавали их объекты по одной цене. Причем объекты всем давались одни и теже.
  11. kostroma


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2011 Срд 10:29:01
    риэлтор писал : Какое агентство?
    насколько я помню, "партнер - металл" был одним из организаторов проекта "Омские новостройки", по которому все АН участники проекта продавали их объекты по одной цене. Причем объекты всем давались одни и теже.

    Да дело то здесь не в АН, их вина конечно тоже есть, у них между собой договор на опред цену был не заключен, а именно в порядочности оранизации ПАРТНЕР _ МЕТАЛЛ. 2 месяца простите, это не 2 недели, причем я сама им лично звонила, а они меня завтраками кормили
  12. 18 Мая 2011 Срд 20:34:03
    kostroma писал(а) : Хочу рассказать Вам свою историю с "новостройкой на Куйбышева 113"
    Хочу всех предостиречь подрядчик ПАРТНЕР МЕТАЛЛ, не связывайтесь с ними, и вообще как оказалось потом они стадии банкротства или уже банкроты, вообщем полная ж.... па.

    Вы когда связываетесь непонятно с кем, свои риски учитываете? Не понимаю, почему напрямую с застройщиком не ведутся переговоры? Даже если Вас ценой подкупили ( Партнер-металл), разницу с застройщиком не сравнили, не задумались, с какой это такой радости у "подрядчика" цена такая вкусная для вас??? За чей счет?
  13. kostroma


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2011 Чтв 7:20:06
    Ellka67 писал(а) :
    Вы когда связываетесь непонятно с кем, свои риски учитываете? Не понимаю, почему напрямую с застройщиком не ведутся переговоры? Даже если Вас ценой подкупили ( Партнер-металл), разницу с застройщиком не сравнили, не задумались, с какой это такой радости у "подрядчика" цена такая вкусная для вас??? За чей счет?

    Ну если у Вас есть такие деньги, пожалуйста покупайте у застройщика, а уменя таких денег нет, я поэтому и покупаю квартиру на стадии строительства, чтобы она была дешевле. А у застройщика сейчас цена 34, тыс.руб. за 1 кв.м., простите В "Ласточкино гнездо" дом сдан и продают по 35 тыс. за 1 кв. м. а здесь еще не известно сколько этот дом строится будет, а они такие деньги дерут. И еще момент, я в своей жизни уже четвертую квартиру покупаю в новостройке и ищу именно через подрядчика, и раньше таких казусов у мменя не выходило. Просто подрядчик оказался небросовестным. А риск, как В пишите, заключается не в том, что так бессовестно цены поднимать, а в том что дом или будет строиться целую вечность или вообще недостроится.
  14. 19 Мая 2011 Чтв 8:02:55
    [quote="kostroma"]
    Ellka67 писал(а):
    А риск, как В пишите, заключается не в том, что так бессовестно цены поднимать, а в том что дом или будет строиться целую вечность или вообще недостроится.

    Это вообще о чём? Риск в бессовестно поднятых ценах - это не мои слова, спутали с кем-то? или смысла не поняли.В Вашем случае РИСК оказался дешевый сыр в мышеловке. Проверять надо цепочки застройщик-подрядчик, документацию, проекты договоров дол.участия,читать в конце концов инфу в нете про всех участников строительства,благо сейчас можно в нете достать хоть-какую нибудь информацию о судебных разбирательствах, о состоятельности партнеров стройки.Понятно, что от банкротства никто не застрахован и стройка может вообще встать или тянуться, в этом и есть риск. Только не понятна позиция, зачем усугублять свое положение (не имеея достаточно денег ищите подешевле) заключая сделку с непонятными подрядчиками,обещающими рай на земле.
  15. kostroma


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2011 Чтв 8:15:28
    [quote="Ellka67"]
    У подрядчика Партнер - металл, находится в собственности около 5-7 квартир в этом доме, и это я знала точно, т.к. нашла "своего человека" в этом строителстве. Все договора о долевом участии регистрируются в юстиции, просто на тот момент когда я оставляла залог, его договора еще зарегистрированы не были, они хотели сразу напрямую зарегистрировать на меня, но не получилось так как списки на регистрацию и договора от застройщика уже были готовы, вот я ждала всей этой волокиты 2 месяца, а после регистрации в течении 2х - недель началось кормления завтраками, и в конце концов мне объявили цену 32 тыс. за кв.м. Так вот лучше на Кемеровской взять там и место лучше (Центр города) и дом уже сдан, а цена в районе 35-36 тыс. за 1 кв.м.
  16. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    19 Мая 2011 Чтв 10:32:25
    Kuzzaka писал : Выбираем трешку между домом на второй дачной (Новострой КПД) и на 70 лет октября 13/3 ( Омск трейс).

    Может кто знает, как там ситуация с госприемкой и вообще по житью бытью в этих местах (70 лет и гор.Водников).

    Инфа не достоверная, а как от стороннего наблюдателя жившего в соседнем доме до прошлого года и переехавшего теперь на л/б:
    -строились и заселялись эти дома очень быстро.
    Буквально на моих глазах.
    Думаю если б были большие проблемы с приемками, то всё было бы очень вяло.
    А тут примерно за четыре года четвертый дом!!

    Kuzzaka писал : Сам счас живу в Нефтах и в омске недолго вообще живу - ок 5 лет. Про левый берег ваще не в теме как там экология и преступность /наркомания по сравнению с теми же водниками.

    Левый берег понятие очень растяжимое.
    Точнее растянутое... вдоль Иртыша :)
    Везде по-разному.
    На водниках я думаю почти всех наркош в лица знал, штук пять мож встречал регулярно и они все, какие-то пассивные.
    Хотя шприцы изредка попадались и на улице.
    На счет преступности что-то даже и не припомню.

    Kuzzaka писал :Пока токо левый берег напрягает тем, что придется поутру мотаться на работу через мост стоя в пробкарях. От водников пешкодралом буду ходить ... На водниках панелька, на 70 летии монолитно каркасный.

    Левый (конкретно я вообще возле "Севера" теперь живу) реально достаёт в плане транспортной доступности.
    На водники можно добираться Красным путём, Герцена-7я Северная, Березовая-2я Кольцевая, ну и на крайний случай через частный сектор 8-11й Северных.
    Все дороги нынче (ну кроме частного сектора, там грунтовки) в состоянии пропускать поток со скоростью до 60км/ч и выше.

    А вот из трёх л/б мостов только метромост пока ещё в состоянии, но там пробари в часы пик нереальные.
    Даже возле т/ц меньше, правда там и дорога хуже, что, в прочем, не мешает некоторым ездить там >80км/ч

    Короче я при равных условиях однозначно остался б на водниках.
    Там что с детьми, что без оных удобно жить.
    В пешей доступности здорового молодого человека центр и нефты.
    В транспортной, пожалуй, практически всё!
    Жилмассив в связи с новостройками молодеет, как и контингент пребывающий там.

    Опять же - Зелёный остров - 15мин пешком с ребёнком.
    Мы со своей там вечерами пропадали, в год сама уже старалсь преодолевать такое расстояние :)
    В год конечно 15 минут растягивались в двое-трое,
    а вот в два уже быстро добирались.
    Нравится там детям.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд