Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Проект РосЯма. Поучаствуем? 

Создана: 31 Мая 2011 Втр 0:29:20.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 36192

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 31 Мая 2011 Втр 0:29:20
    Предлагаю всем омичам-автолюбителям поучаствовать, сам хочу на днях объехать улицы, по которым часто езжу и сделать фото.

    Идея очень простая.
    На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит.
    И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу - привлечь к ответственности.


    - Вы фотографируете яму и вешаете её на сайт, указав адрес.
    - РосЯма автоматически генерирует вам жалобу, которую надо отправить в ГАИ
    - отправляете жалобу
    - РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру.


    Специально регистрироваться на сайте не надо. Можно использовать свой аккаунт в твиттере, жж, фэйсбуке или вконтакте.




    Про РосЯму подробнее:

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  2. 03 Июня 2011 Птн 16:34:42
    SergeV писал :
    mikola_LS писал ... :
    SergeV писал ... : Как же её, родимую, выбрать то из всего многообразия ям, канав и колодцев. Подумал я и снял часть своего ежедневного маршрута на видео.

    Теперь проси Навального, чтоб функцию "добавить видео" включил на сайте))

    Видео к заявлению не приложишь..
    А так то да - можно видеофиксатор включать и 90% дороги попадает под несоответствие.

    можно раскадровку сделать и покадрово выслать Wink
  3. Sales Omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2011 Суб 0:32:54
    [внешняя ссылка] фотки в тему
  4. andreoti


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2011 Суб 10:44:45
    Навальный реально бесит... чиновников (представляю их физиономии). Ничего, пусть шевелятся.
    Поучаствую в проекте обязательно!
  5. Anderson


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2011 Вск 14:32:17
    Если хоть одну яму получится заставить сделать, то тоже подключусь к фотографированию ям..... А если реально - думаю фигня все это - никто шевелиться не будет особо.... статистику на сайте посмотрите по всей России 2040 дефектов / 37 исправлено и походу то что исправили - просто тупо совпадение с текущим ремонтом дороги... Very Happy
  6. Sgr_M17


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2011 Вск 14:57:38
    Интересно посмотреть на эффект. Когда масштаб проекта достигнет нескольких десятков тысяч заявлений можно будет судить о готовности государства считаться с мнением народа. То, что происходит на проекте РосЯма - как раз то самое гражданское общество, о котором так много говорят. Если заявления будут рассматривать и исправлять дефекты, то этот и подобные проекты начнут работать по принципу лавины. Если же нет, то это доказательство того, что не остается никаких нормальных способов повлиять на ситуацию, кроме как "арабский вариант", и это будет очень печально.
  7. 05 Июня 2011 Вск 16:31:59
    Sgr_M17 писал(а) : Интересно посмотреть на эффект. Когда масштаб проекта достигнет нескольких десятков тысяч заявлений можно ***


    :) не в этой стране или не в этом веке.
    я когда-то думал, что только бедные молчаливо платят налоги и так же молчаливо не ждут ничего в ответ , но оказалось, что и богатым тоже пофигу, что какие-то дорожные службы убивают подвески их каенов и фиников.
    вон одна дорога в 5ти метрах от Березовой чего стоит:) ее как не ремонтировали с времен, когда там стояли хибарки , так и до сих пор там нет дороги, только ямы ...как не жалко туда машины то ронять ежедневно. вот пока "и такие" будут молчать - тут вообще ничего не изменится
  8. 05 Июня 2011 Вск 16:52:58
    omsknews писал(а) :
    Sgr_M17 писал(а) ... : Интересно посмотреть на эффект. Когда масштаб проекта достигнет нескольких десятков тысяч заявлений можно ***

    вот пока "и такие" будут молчать - тут вообще ничего не изменится

    так начните с себя как мы и не молчите, а действуйте и нас будет больше, а их меньше, все просто
  9. 05 Июня 2011 Вск 16:56:33
    Anderson писал : Если хоть одну яму получится заставить сделать, то тоже подключусь к фотографированию ям..... А если реально - думаю фигня все это - никто шевелиться не будет особо.... статистику на сайте посмотрите по всей России 2040 дефектов / 37 исправлено и походу то что исправили - просто тупо совпадение с текущим ремонтом дороги... Very Happy

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    и почему Вы думаете, что исправили из за совпадения?
  10. 05 Июня 2011 Вск 17:03:42
    Mr.Serj писал : есть у кого-нить фото всей России? ну так что бы за один раз все выложить... Грустно :-(
    +100 Одна сплошная яма. Омск уж точно.
  11. Anderson


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2011 Вск 19:57:08
    Централ писал :
    Anderson писал ... : Если хоть одну яму получится заставить сделать, то тоже подключусь к фотографированию ям..... А если реально - думаю фигня все это - никто шевелиться не будет особо.... статистику на сайте посмотрите по всей России 2040 дефектов / 37 исправлено и походу то что исправили - просто тупо совпадение с текущим ремонтом дороги... Very Happy

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    и почему Вы думаете, что исправили из за совпадения?


    хз имхо... просто я вот думал про ямки которые надо бы подлатать и уже почти готов был ехать их фотать, а сегодня проезжая там заметил, что начали потихоньку их заделывать... на росяме никто на них не жаловался... тупо - совпадение! и как мне кажется все равно есть утвержденный бюджет по ремонту дорог на год у них - и как говорится шире одного места не пукнешь!
  12. 06 Июня 2011 Пон 18:00:57
    Уже 50 ям от Омска, продолжаем в том же духе!
  13. klim666


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2011 Пон 18:31:41
    Старый анекдот. Приезжает иностранец в СССР. Идет по улице, смотрит по сторонам. Зазевался и упал в открытый люк. Его вытаскивают. Он возмущается:
    - Почему вы не огородили люк красными флажками?
    - Мужик, ты когда в страну въезжал - ты большой красный флаг видел?

    Так вот о чем я: проще указать где нормальные дороги, вечером прокачусь по микрорайону, пофотаю, думаю более 30 будет.
  14. 08 Июня 2011 Срд 21:25:21
    borisena писал : была тема уже такая.
    а идея хороша, вот только исполнения явно будет хромать Смайлик :-)


    заделывают потихоньку дыры - посмотри на росъяме
  15. 08 Июня 2011 Срд 22:32:12
    Anderson писал : тупо - совпадение! и как мне кажется все равно есть утвержденный бюджет по ремонту дорог на год у них - и как говорится шире одного места не пукнешь!


    Бюджет этот таков, что ямочного ремонта не должно быть по определению + ответственность за устранение дефектов возложена на подрядчиков выполнявших работы и бабло - их проблемы а не наши. Почитай на досуге [внешняя ссылка]

    Не совсем в тему, но по анологии - Авточмо.ру - удобный сервис, позволяющий прославить мутантов, паркующихся поперек дороги.
  16. 11 Июня 2011 Суб 17:48:41
    уже 70 с лишним ям от Омска, верной дорогой идем, товарищи
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд