Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника какой купить выбрать динамик для сабвуфера? 

Создана: 03 Июля 2011 Вск 0:08:03.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 10404

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 0:08:03
    всем привет,столкнулся с проблемой выбора динамика для сабвуфера. По советам друзей я решил сам собрать корпус с фазоинвертерами. Теперь не могу определиться какой купить динамик: не очень дорого,но чтобы хорошо давило в салоне и чтобы хорошо слышали на улице. Подскажите пожалуйста!
  2. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 0:31:02
    хм. ну у меня Audiobahn AW1571J стоит, корпус собирали сами без фазоинверторов. В связке с хорошей магнитолой и динамиками объем создает шикарный.

    На заметку: я не считаю, что стоит стремиться сделать так, чтобы твою музыку слышали на улице при поднятых стеклах. Это отнюдь не характеризует качество установки аудиосистемы.
  3. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 0:57:19
    молодые люди,попрошу меня понять не с точки зрения того,что я хочу ехать на улице с открытыми окнами и чтобы на меня оборачивались с матами
    я это делаю для того, чтобы на отдыхе с друзьями, на природе например или на даче, я мог включить музыку и чтобы был приятный громкий звук! я сам отношусь не очень хорошо к тем, у кого музыку слышно за несколько улиц, именно поэтому я сделал полностью шумку, чтобы музыка шла только в салон а не на улицу, потому что стоят хорошие динамики фирмы focal. после шумоизоляции звук на улице заметно уменьшился
  4. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2011 Пон 13:45:57
    Добрый день! Ваше желание получить 2в1 сложновато выполнить с минимальным бюджетом.Так как САБ это НЧ звено примерно от 50-300гц рабочей полосой и в авто подгоняется по месту установки с подгонкой фазыка или другими способами (зя .рупор) подёма на АЧХ завала в салоне (это так если делать на оценку хорошо) . Для озвучивания мероприятия на природе и даче нужен шырокополосный тракт а это уже другой подход . Эту тему можно долго мусолить и у каждого будет своё мнение. Воспользуйтесь поиском в ..гугле .. и на сайтах ..Схем нет ..датагор .. [внешняя ссылка] там про это неплохо разжовано . УДАЧИ в поиске и выборе.
  5. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2011 Пон 15:18:56
    ПИЩА для .....! [внешняя ссылка] и размышления [внешняя ссылка]
  6. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 0:20:18
    Вопрос ?? Под какой бюджет мутится проэкт и какой УМ планируете использовать . И какой базой (инструмент /помещение ) и умением располагаете . Поделится можно разными идеями но вот воплотить что попросче. Приготовление путёвого корпуса АС (саба) это тоже мастерство.
  7. 05 Июля 2011 Втр 0:43:10
    isupovs писал : всем привет,столкнулся с проблемой выбора динамика для сабвуфера. По советам друзей я решил сам собрать корпус с фазоинвертерами. Теперь не могу определиться какой купить динамик: не очень дорого,но чтобы хорошо давило в салоне и чтобы хорошо слышали на улице. Подскажите пожалуйста!


    Если уж выбор акустического оформления Ф.И. (неплохой выбор - "золотая середина") - то и дин прежде всего должен быть "фазоинверторный".
    дальше смотрим возможный объём, из этого и размер дина уже выходит
    потом уже и по деньгам прикинуть можно. дёшево хорошо не бывает Смайлик :-)
  8. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 1:00:29
    Очередной претиндент на расмотрение :http://www.noema.ru/catalog/54/193 мнения о нём разные но многим нравится по звучанию . На мой ух подрезать всё выше 100гц для электроной БУМ-ЦЫК!!! Для всего остального без фильтра.
  9. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 1:19:47
    спасибо всем за советы,добрые люди Смайлик :-) я вообще планирую купить Alpine SWR-1223D, как вы на это смотрите? бюджет вместе с усилком 15 т.р. Планирую делать на даче вместе с другом, у него руки мастера. Объём корпуса с фазиками планировал программой JBL SPEAKERSHOP 1.0
  10. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 1:54:18
    isupovs писал : спасибо всем за советы,добрые люди Смайлик :-) я вообще планирую купить Alpine SWR-1223D, как вы на это смотрите? бюджет вместе с усилком 15 т.р. Планирую делать на даче вместе с другом, у него руки мастера. Объём корпуса с фазиками планировал программой JBL SPEAKERSHOP 1.0
    Один ум хорошо а 2ум лучше. Напилить в размер можно в ..БАУЦЕНТРЕ.. любом из двух а на даче собрать и послухать. Импорт хорошо а НАШЕ лучше! Успехов в работе!
  11. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 13:50:38
    всем спасибо,буду стараться сделать хороший звук Смайлик :-) но как вы относитесь к такому динамику Alpine SWR-1223D?
  12. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 14:31:29
    isupovs писал : всем спасибо,буду стараться сделать хороший звук Смайлик :-) но как вы относитесь к такому динамику Alpine SWR-1223D?
    Сам не слухал. А то что заявлено производителем далеко от правды. Любой неизвестный дин дано слухать а потом выбирать. За эти деньги можно прикупить пару динов подешевле и звучать будут прилично. Не чурайтесь ..НОЭМУ.. найдите и послушайте . Думаю время потратите не зря.
  13. 08 Июля 2011 Птн 22:33:38
    кстати о НОЭМЕ у меня есть дин 500 гдн НОЭМА в отличном состоянии могу продать, коль нужно, характеристики обалденные но если его ставить, то
    1. нужен киловатный усил. (номинал у него 600 ватт)
    2. голос должен быть соответствующим, я бы посоветовал 75 гдш (до 150 раскачиваются) с очень приличным уровнем децебел и очень красивым звучанием или как вариант 75-ток 100 гдш
  14. 08 Июля 2011 Птн 22:35:20
    но такой проект выльется в копеечку
  15. 08 Июля 2011 Птн 22:49:30
    bajrin писал : Очередной претиндент на расмотрение :http://www.noema.ru/catalog/54/193 мнения о нём разные но многим нравится по звучанию . На мой ух подрезать всё выше 100гц для электроной БУМ-ЦЫК!!! Для всего остального без фильтра.


    производителем назначено оформление З.Я. , да и параметры этому способствуют Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд